Блог им. nika8

Когда покупать?

    • 13 марта 2014, 14:54
    • |
    • nika8
  • Еще
Ответ очень прост))) Тогда когда рынок будет расти. Что лучше? К примеру, купить Газпром по 130 и быть в тренде, или по 120 и смотреть как цена идёт на 100 и ниже? Это уж каждый сам решает))) Балбесы начитались всякой мути про то что надо покупать когда страшно и прочее ля ля. ПОКУПАТЬ НАДО КОГДА РАСТЁТ И ПРОДАВАТЬ КОГДА ПАДАЕТ. К стати, посмотрела доблестную бумагу ВТБ. С марта! прошлого года по март нынешнего эта бумажка находилась в очень узком боковике. Из которого естессно))) вышла вниз. Я уж не знаю, т к не смотрю всякие РБК.Но могу предположить что всевозможные аналитики делали фундаментальный анализ, считали вякие коэффициенты и прочую белеберду. Причём за эту ахинею им ещё и платят.С точки зрения спекуляций то надо быть полным ..., что бы лазить в этом инструменте. На рынке, или скажем так на рынках масса инструментов, замечу ликвидных! с хорошей техничной волатильностью. Кстати Евро доллар скоро начнёт затяжное снижение...
ВСЕМ ПОПУТНОГО ТРЕНДА!
http://nika8-trader.livejournal.com/
★1
21 комментарий
Аллироги покупают, а экономика вползает в стагфляцию…
ИМХО, покупать и продавать надо тогда, когда собственная система об этом говорит.
А всех аллирогов и прочих чудо-юдо-рыбо-гур посылать куда подальше.
avatar
SergeyJu, )))
avatar
Вообще какой смысл покупать сегодня, пятница понедельник 100% падение.По результатам референдума можно валиться еще процентов на 5-10. Люди увидели отскок с утра и жадное очко не дает им покоя
iskan1986, слово 100% не совсем уместно на рынке.Может быть всё что угодно.Да и с референдумом всё очень не просто.
Провести это одно дело, а вот получить признание это совсем другое.
avatar
nika8, cогласен перегнул немного. Скажем так куда большая вероятность падения чем роста.Просто недели не прошло с черного понедельника, а быков уже валом.
iskan1986, сильное снижение случилось когда его никто не ждал)))и многие покупали от уровней поддержки.Как будут отыгрывать итоги референдума я сказать не берусь
avatar
nika8, а сами итоги это только патриотизм без экономики.Экономика это реакция Запада на референдум. Отыгрываться думаю будет она.
avatar
iskan1986, Вопрос не в том кого больше, по индексу смартлаба за рост в 2 раза больше.Вопрос кто толще. Когда начнут покупать крупные игроки? Когда исчезнут или снизятся политические риски.Войны может не будет, а вот провокация и локальный вооружённый конфликт весьма вероятен.У военных приказ огня не открывать, но оружие применять для самозащиты.Сейчас в Крыму и на Украине слишком много различных военных и полу военных формирований и нет единоначалия.Поэтому риски остаются.
avatar
nika8, ну живёт Осетия и Абхазия не признанными.Ты глянь как долго СССР не признавали.
avatar
micstura, Согласна с Вами, реакция на рынках может быть любая и непредсказуемая.То же самое и итоги референдума и реакция на эти итоги.
avatar
nika8, Ника я к тебе на ты, ты ко мне на Вы. Я постарше поэтому давай на ты. Хотя если скажешь я тоже перейду на Вы.
avatar
Всегда читаю ваши посты на смарт-лабе.Классно пишете-профессионально, по делу.Без всяких там шорт или лонг на всю котлету.Но меня уже давно мучает вопрос кто вы и как вы выглядите.Смелая и молодая?)
avatar
Лучше купить по 120, а продать по 360))
Обычный чиновник, ну да ну да)))
avatar
Много уже писалось на эту тему: покупают на падении если много свободного кэша и период инвестирования от 6 месяцев…
avatar
На таком быстром и роботизированном рынке понимание роста часто приходит тогда, когда уже надо продавать. Поэтому и ловят ножи.
avatar
Согласен с авторшей топика. Умница, она все сказала!
avatar
Кредитно-дефолтные свопы России стали самыми востребованными в мире инструментами защиты от суверенных дефолтов, следует из сообщения на сайте Депозитарной трастовой и клиринговой корпорации США (DTCC).
avatar
«Крылья… ноги… главное хвост!!»
евро/доллар будет падать зашортим. Раз падение будет долгим можно не спешить.
avatar
Налетай, подешевело )))
avatar

теги блога nika8

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн