Блог им. Baudolino

Мы живем в тяжелое время.

Я начал покупать-продавать акции с 1998 года. Пережито было немало: взлеты и падения чередовались. Все помнят, или по рассказам, обрушение ГКО в 98-м, кризис 02--го года, 2004-кризис" банковского недоверия", ипотечный 2008-го года. Но, то что мы наблюдаем сейчас, это сильнее фаустагете.(мое мнение).Меняется парадигма, ценности, все. Становимся изгоями в мире.Печально! А были надежды.P.S. Не подумайте, что обанкротился или еще чего. Все продано. Все дешево, но покупать в такой обстановке супер-мега-непрофессионально.
    ★1
    64 комментария
    что нас не убивает, то нас закаляет. если сможешь выжить на рынке в такое тяжелое время, то в сытые годы и подавно денег не хило заработаешь))
    avatar
    Со дня появления 1-ого человека на земле все мы живем в тяжелое время…
    avatar
    За что голосовали, то и получили. То есть, всё справедливо. Ерунда, досмотрим это кино до конца. Вот там, в конце, может большинство что-то поймёт (не всем через мозг верные мысли доходят)
    avatar
    Sergey Rable, пока мы дружно идем путем северной кореи. Чтобы это понять достаточно почитать законы, которые принимают. А там очень быстро и планомерно закручивают гайки. А через годик кстати даже весь забугорный интернет будет ограничен, трафик пойдет через ростелеком.
    avatar
    Имя, Сев Корея — наша работа. Это будет справедливо — что навязали другим, то же надо строить и у себя. Да и пипл в большинстве своём горячо одобряет. Всё честно, всё справедливо, так и должно быть.
    avatar
    Все бы жили в такое тяжёлое время
    avatar
    А что мы наблюдаем сейчас?? Пока что только какое-то мямляние мол вот-вот, вот завтра точно и т.д западные комики в своём репертуаре
    avatar
    ganjatrader(getstar), Пока что только какое-то мямляние — и 15 процентов РТС как не бывало))))
    Угадай с 3-х раз, что будет, когда мямление «западных комиков» кончится?
    avatar
    Sergey Rable, на фонде всё печально не спорю, но дело тут не только в Украине, не вышли бы вниз на Украине из рэйнджа, вышли бы на другой новости, сначала образуется формация, потом приходит новость, просто когда уже всё готово для движа нужно немного подтолкнуть и дальше всё само сыпится (вспомним золото, обвал начался, потому что Голдманы сказали, что пора золото продавать, но они знали, когда это сказать, во время 4-го теста нижней границы двухлетнего боковика) Также и здесь, РТС подошёл в 4-ый раз к уровню 122 и нужен был только повод чтобы вынести его. Ведь все уже знали на тот момент, что наши войска уже там, то, что было на выходных была формальность, однако рынок рухнул в понедельник
    avatar
    ganjatrader(getstar), Многа букф, а на вопрос не ответил
    avatar
    Sergey Rable, суть в том, чтобы понять почему РТС упал, надо понимать природу рынков, быки винят Путина, а что мешало купить хэдж портфельщикам на 5000 рублей 110 путов например (ситуация то явно напряжённая была), если у вас портфель несколько лимонов, то 5 тыр для страховки можно выделить. 110 путы дали более 100концов (беру среднюю цену) т.е хэдж в 5тыр мог бы отбить лося в 500 косарей, т.е если у вас портфель на 100 тысяч. долларов из фишек, то вы бы отбили бы потери по бумагам в 15%-20, благодаря каким-то сранным 5-ти тырам, но никто не поверил, ну не поверили, так получайте
    avatar
    Sergey Rable, и чего сопли развозить? или ты не трейдер?
    А вообще я хренею — то ныли что полтора года боковик, теперь есть тренд, причем довольно мощный — тоже нытье. господа — не можете торговать — на$й с рынка.

    пс. инвесторам же я думаю ваще лафа — такие цены подкинули, что просто счастье. но нет, как газпром покупать по 360 — так розовые сопли, как по 120 — так никто не хочет
    avatar
    megatrader, с кем-то спутал? Какие сопли, приснилось?
    Мы с ganjatrader(getstar) вообще о другом говорили, о мямлянии комиков как он выразился и типа что ожидать когда они перестанут мямлить.
    avatar
    "… самые темные часы перед рассветом..." ©
    может проснемся завтра… а упырька то и нет… спецоперация или переворот… — тогда мамба на 2000 за пару недель ;)
    avatar
    Slivu_net, ну… каждый сам решит, про какого, про того, про которого я — уже небезопасно писать что-то против)))
    avatar
    Ну обретение независимости и самостоятельности для кого-то может быть и кажется «становимся изгоями».
    Ну да — обрели «лица не общее выражение». Вышли из стада баранов. Пытаемся стать солистами, а не подпевкой. Отказались становится за компанию наркоманами и педерастами.
    Пастыри, дирижеры, наркоторговцы и заводилы компаний внушают, что это означает: «стали изгоями».
    Вестников, ды кому-то так засрали мозг, что для них «принятие» в «мире» важнее своих интересов. Так видимо и вождям индейцев внушали — что «цивилизация» это хорошо, бусы — это прекрасно, а культура и быт дикарей — это дикость.
    И ГДЕ ТЕПЕРЬ ПОТОМКИ ЭТИХ ИНДЕЙЦЕВ?
    пс. защищайте свои интересы, свои и своих детей, отбросьте смишную шулуху и оставьте похлопывание по холке — для рабов
    avatar
    megatrader, насчет индейцев могу ответить, так как без преувеличения являюсь специалистом по этому вопросу)) — если коротко те кто не послушался что цивила ист гуд были истреблены, а более смирные (Латинская Америка) живут в собственных государствах

    Мои вопросы: а у вас не такие интересы как у европейских людей? вам не нужно сытое, безопасное, чистое существование?
    Может вам в Европу нужно съездить на месяцок? простой человек живет прекрасно и дети счастливы… вон у Тимофея хотя бы спросите — он щастлив стал лишь в США))

    хотя вы себя просто утешаете разными выдумками пропаганды
    Вестников, незалежни и самостийни!)))
    государство да, а народ нет))
    Slivu_net, перфоратор в ломбард
    avatar
    crystal, перфоратор соседа — в задницу упырю.
    avatar
    //Становимся изгоями в мире.Печально! //

    Мы стали изгоями, когда отказались пропагандировать пидерастию… Остальное просто до кучи…
    Вам наш рынок жалко?
    А задранный СиПи вам не жалко? При полном отсутствии успехов у предприятий его составляющих?
    А печатание баксов в невиданных количествах вас не пугает? Гёте отдыхает))
    О чём печалитца?
    Если вы к кэше и вам шибко печально — купите ену. Купите франк…
    И спите спокойно.
    Мне нисколько не печально чувствовать себя изгоем в стане лицемеров, продажных политиков, откровенных лжецов и иногда просто дебилов…
    avatar
    RogeR, таких дебилов и растит режим, спасибо, что проявились. Вас будут узнавать.
    avatar
    Baudolino,
    Ваша грубость гораздо больше говорит о сути вашего нытья и вашего топика.
    Спасибо. Теперь про вас окончательно всё ясно.
    Печально ему, блин)))
    avatar
    Baudolino, дебил ты! Тупой либерастский вечно ноющий хомячок.
    :))))) Не плачь! Всё будет хорошо. Надеюсь, что без тебя.
    Roger, с такими хамами надо говорить их языком. Так им понятнее. Сразу доходит до их разжиженных Колой мозгов.
    avatar
    Net_rus, вы приняты в члены партии Единая Россия и Народный Фронт! Однако, вопрос, почему вы не сослались на гиганта человеческой мысли — Старикова? А так же на талантливого человека, владельца 5 квартир, дома, 5 участков, гаража и машины, света очей Путина — Фёдорова? Почему вы не стали кричать «Заговор! Заговор! Госдеп! ааааааа»?
    Это не хорошо, но я думаю, ещё пару кубиков лжепатриотизма вам помогут!
    avatar
    Anaretas, а вот это всё словоблудие было к чему? Ещё один хомячок мысль потерял и его понесло… Написал всё, что знал :))))))))))!!! диазепамчика поешь, отпустит.
    avatar
    Net_rus,
    Сестра… ещё пару кубиков лжепатриотизма пациенту и отключите ему интернет.
    avatar
    Slivu_net, песню Слепакова послушай сука сосед.
    www.youtube.com/watch?v=7etu4PqpGdY
    avatar
    Представляю как сейчас радуется Новодворская хихикая и потирая руки.
    avatar
    micstura, о минусы неужели я ошибся и Новодворская убивается.Фигушки как бы не так. Она считает что все кто видел Союз должны передохнуть.Она так и сказала.
    avatar
    micstura, откуда такие представления? Она никогда такой херне не радовалась, прочти хоть в Вики, сколько раз её с 1969 года судили и за что (через год после окончания школы с серебряной медалью), а потом представляй.
    avatar
    Sergey Rable, мне достаточно того что она о Фарион сказала. Это человек из разряда упёртых догматиков.Её догма Америку и Европу на божничку мы же лагерная пыль.
    avatar
    Че-то смотрю второй день уже «портянок- патриотов», не видно. Платить перестали или Тимофей к амерам переметнулся))) Уж больно минусов мало;)
    avatar
    Yevgen35, сам то портянки носил или тебе как многим тут рассказывали?
    avatar
    micstura, 2 года в нашей армии носил портянки, а ты служил в армии?
    avatar
    Sergey Rable, тогда уважаю 83-85 инженерный батальон ВВС служил на Украине
    avatar
    micstura, 87-89 в Чите, будь она не ладна. Извени если что не так говорил, но ты тоже зря на Новодворскую напраслину не гони — любой кто столько за свои убеждения, (не за уголовку как Янукович) и в тюрьмах и в спецпсихушках КГБ и т.д. — достоин уважения.
    avatar
    Sergey Rable, хорошо твоё отношение к этому www.youtube.com/watch?v=XDTULNX1afA
    и к этому
    www.youtube.com/watch?v=wMMdDsCjOfk
    avatar
    micstura, честно? не могу смотреть на старых баб, у тя что, нет видео с молодыми? Брррр.
    Нашёл что смотреть, позорище
    avatar
    Sergey Rable, Лады замнём для ясности)))
    avatar
    micstura, мне носки больше нравятся)
    avatar
    Пока что торгуемся в рамках трендов, начавшихся в середине февраля. Парадигма изменилась уже давно, примерное с посадки Ходорковского, и дальше по нарастающей, на Пусси Райот был имхо пик. В Крыму ЧОП «Вежливые люди», так сейчас так модно, у америки таких армий не одна, и тоже раскатывают по миру и решают свои задачи. А то что все против, так это тренд с 17 века еще, если не раньше. Пожалуй сейчас даже легче стало, в прошлый раз пришлось флот затапливать.
    avatar
    Ещё. Про изгоев.

    Если продажные СМИ и политики бубнят одно, то это ещё не значит, что простой французский народ с ними заодно)))

    inosmi.ru/world/20140312/218476463.html
    avatar
    RogeR, " это даже не количество пророссийских комментариев, а нежелание большинства людей прогнуться под давлением СМИ, которые неизменно называют путинскую Россию лагерем зла. Речь идет об интеллектуальном восстании и глубоком неприятии правящего идеологического порядка"

    мда, хоть они и скупили все основные медиа в мире, но народу задолбало промывание мозгов
    avatar
    интересно, а почему автор в обьёмный шорт не встанет, раз так всё печально...?
    avatar
    ГС, а потому что он лузер, и у него всегда в жизни все плохо, но виноват во всем путин :)
    avatar
    megatrader, красаучег
    avatar
    megatrader, мдяя… это бывает, может быть палёный коньяк попался… или ещё что, не будем строго ....)))
    avatar
    ГС, Потому, что я не лудоман и от шорта не играю. Я не могу продавать того, чего у меня нет.
    avatar
    Baudolino, понимаю… принципы… но я против таких ограничений…
    avatar
    ГС, Когда пойдешь на паперть, вспомнишь.
    avatar
    Baudolino, у меня, приятель, туда не получиться сходить ...)))уже…а, вооще-то, нужно искать возможности усегда(не моё))))
    avatar
    ГС, Как же достали вы, лжепатриоты с розовыми очками. Одно радует, когда нужно будет покупать консервированный горошек, как говорил Демура… ваши розовые очки будут вам говорить, что всё вокруг стабильно, всё вокруг хорошо, так вы и передохните, от своей лжепатриотичной слепоты.
    avatar
    Baudolino, ты понял что сам написал? Вот ты как раз и есть лудоман! :))))))))
    avatar
    alm, Ага все в говне а Хакамада вся в белом
    avatar
    Прорвемся
    avatar
    Какая у Вас доходность с момента начала торговли?
    avatar
    Григорий, хорошая… проживаю на див доходность.
    avatar

    теги блога Baudolino

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн