Блог им. mda-33

Сбер - преф. куда?

    • 08 марта 2014, 10:04
    • |
    • DJ
  • Еще
Сбер - преф. куда?Собственно купил сбера.преф по тех. сигналу, примерно на 500тыр, когда он пошел вниз, как то грутсно стало((( Как думаете во вторник отрастем или опять вниз, черный вторник итд?.. Всем заранее спасибо за комменты.
33 комментария
«Купил по тех. сигналу» — это как?
Интересно что за Сигнал такой что вами командует.
стандартные, rsi. macd, stohastic. уровни фибоначи итд, многие показали сигнал на вход.
avatar
Дмитрий, выкини технический анализ, а то все сольешь в конечном счете
avatar
Андрей Ерохин, ну хорошо подскажите на что мне опираться? Ну реально без язвительности и шуток?
avatar
Дмитрий, я вас сех понимаю, и язвить бы я не стал, вы используете его потому что нет альтернативы, вы вынуждены его использовать, а я от него полностью отказался, от всех иникаторов, от свечного анализа, от VSA от технического анализа, я даже фундаментал не торгую, когда вот ты сядешь и любой другой, без применения ТА смотреть в график, вообще без ни чего, вот тогда и будет в твоей голове зарождаться СВОЯ система.
avatar
Андрей Ерохин, Андрейну хоть намек на систему?
avatar
Дмитрий, зачем тебе намек? тебе нужна своя система. Система которую лучше тебя понимать ни кто не будет.
avatar
Не хотелось бы «черный Фторник» увидеть -_-
avatar
polder, ваще))) сам очкую)) блин, конечно если, что разбавлю плечами, лишь бы ниже плинтуса не упасть… Хоть до лета не торгуй блин, какая то одна большая задница кругом.
avatar
Дмитрий, раз очкуешь, то возможно не так все плохо -)
avatar
Без плечей не страшно, инвестор (бывший спекулянт)засевший в хорошей бумаге дождется профита.
avatar
Я тоже взял сбер пр на закрытии без плечей!
avatar
68,564 вот по сколько взял, хотя он был и по 68,0. Я тоже без плечей, у меня на бирже как раз 500 и лежит на всю котлету взял, просто если начет вниз лится буду усреднять докупая по боле низкой цене на плечах. Хотя конечно хочется отскок технический хоть маленько. Ещё понял что нужно формировать портфель из разных бумаг, только вот из каких выбрать, следить за 10 графиками мне кажется будет тяжело, а 2-5 бумаг максимум, думаю оптимально будет. С другой стороны если валится то валится будут все как к примеру в «ч. понедельник», хотя кто на сколько упал, были и бумаги которые просели на маленько. Ещё мысли скоро май-июнь, реестры закрытий топовых бумаг под дивиденды, но при наших условиях- крым, китай дефолт, перекупленость амеров, вырастут ли они вообще? Я боюсь сбер обычка вообще 100р будет примерно к декабрю не раньше…, если вообще будет. На РБК Quote прогноз 70% к концу года, они реально так думают? 160 типа он будет, а ведь дает не одна аналитическая фирма прогноз…
avatar
Дмитрий, зачем усредняться? если будет валится то валится будет все открой шорт в другой бумаге и все!
avatar
crystal, об этом я тоже думал,,, а в этих торчать пока не отрастут? Просто можно жестко усреднится к примеру упадет сбер. преф (не дай бог) до 30,0, я куплю на 2а ляма плечей и будет 32 у меня, не будет же он валится до ниже не куда, хотя… сбер и 15р был блин. Может быть вы и правы, спасибо за совет, если будет обвал наверное так и сделаю, зашортю какую нить бумажку.
avatar
Дмитрий, вот смотри что Я делал в понедельник! Я ушел в шорте по трансухе и в лонге сбер пр! сбер Я скинул на открытии добавил шорт на открытии в сильной бумаге гамеке по принципу сильно не вырастит! в итоге понедельник закрыл не плохим плюсом естественно не таким большим как в других бумагах народ делал! а что за паническое настроение вдруг? то что вечерка в минусе закрылась это не показатель! я к примеру сознательно купил под закрытие!
avatar
Дмитрий, по поводу торчать это на любителя!
avatar
Раз был сигнал, значит есть статистическая аналитика:
— на сколько пунктов может двинуться рынок после сигнала,
в противоположную сторону;
— сколько пунктов потенциал сигнала;
— сколько времени можно ожидать max/min отклонения рынка.
и т.д.
Судя по Вашему вопросу такой статистики нет.
Поэтому никаких критериев оценки риска по позе тоже нет.
Следовательно остаётся надеяться, что до отсечки
в апреле отрастёт.
Если смотреть ADR Сбера на неделях, то подскок до 10,5
очень вероятен в течение года. :) А это по курсу 36
примерно 94 руб обычки на ММВБ. Но повторю вероятно
в течение года, и не известно где будет минимум.
Андрей Кучумов, правильно! но на сегодня ФР РФ больше похож на рулетку! Я реально знаю человека очень обеспеченного который поставил на бумагу причем в этом деле он вообще не чего не понимает! так вот в 2008 в ноябре в ФР РФ он вложил меньше 6 мл руб на этот год у него прибыль доходила до 470 мл! пакет бумаг насколько Я знаю он еще не реализовал!
avatar
dimano, госкомпания Газпром не яркий пример, 360р это очень давно было, вот госкомпания Русгидро 1.8р и многие покупали в 2010.
avatar
dimano, ну пока я 0,5%, если будет более 2% наверное солью, а так подожду технического отскока и по совету сверху зайду в шорт по другой бумаге к примеру по газу, если он начнет валится.
avatar
а в чем проблема? если есть система, которая дает сигналы на вход, то она должна давать сигналы и на выход(либо в плюс либо в минус)Если же системы нет, то вообще входить не стоит еще и на 500 тыс. Черевато. А тут совета искать особо смысла нет.
avatar
matroskin, система есть вошел по сигналу, почти на низах. Но из-за фундаментала понял что мат. тех сейчас на лопатки положат, как я говорил китац, крым итд и выхи ещё ПН блин…
avatar
Дмитрий, ну если есть сомнения закрой в убыток и шорти! если твои сомнения в правильном направление то уже после 12 часов будешь в плюсе
avatar
Дмитрий, понимаете в чем дело, система или есть или нет.как и идея.Если есть, то действуем только по ней.Если нет, то смысл торговли? А на чем основана идея или система уже другое дело.не мешайте в кучу все.Если по та, то по та, если фундаментал, то фундаментал.нельзя заходить по сигналам, но переживать и дергаться из-за та(конечно если система это не предусматривает).Не мешайте все в кучу.
avatar
Рисково! Гэпом стопы сорвут у тех, чьих денег больше по ту или другую сторону. Если не будет негативного фундаментала за выходные дни можем отскочить, но поход за маржинколами среднесрочников тоже возможен, так что выдержки, стоп в безубыток и дай прибыли течь иначе…
avatar
Специально для вас.

smart-lab.ru/blog/169737.php
Гусев Владимир, цена указана в чате (Дмитрий 2014-03-08 11:37:35). Прикладываю скин, прокомментируйте где косяк? 3и сигнала дали вход, два мувин и параболик наоборот сказали запрет, но они почти всегда друг другу противоречат (дивер) и редко совпадают, либо дают сигналы по времени разнесенные.
avatar
Дмитрий, зачем тогда разговор про РСиай, Макд?
У вас Параболик, но он также трендовый. плохо он работает при скачках. Болинджер вообще это вообще те же скользящие средние равным успехом возьмите конверт.

вы использовали трендовые индикаторы в ситуации когда не было тренда.
Гусев Владимир, rci да ошибся не он был, макд — хистограмм имелл виду.
avatar
Дмитрий, Владимир, как бы вы поступили и если нужно было бы зайти 200% в обяз в эту бумагу -по какому бы сигналу вы бы зашли и когда? Причем с условием, что новость ещё не пришла по крыму и шел боковик.
avatar
Дмитрий, по ситуации. Мне не нужно знать новости я по движению цены вижу что происходит. Я отличаю продажи от ситуации маржин колл от обычной продажи. Они разные.
Я слишком долго на рынке, все повторяется.

теги блога DJ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн