Блог им. kkkaramba

Инвестирование в ПАММ

Добрый день.

Появилось немного свободных средств… Встал вопрос об инвестировании. Для самостоятельной  торговли на ММВБ  сейчас нет времени... 
Задался вопросом куда вложить деньги.

Депозит макс 10%

Есть предложение Векселей  Мособлбанка (доходность 14% — 13% налог с прибыли) реальная ставка примерно (13.2%)

Начал шерстить дальше. Прочитал про ПАММ счета. (почему в большинстве все Форекс?)

Погуглил слово «ПАММ»  выдает три конторы.

Выбрал первую, зашел на сайт, все так сказочно — «Рейтинг ПАММ счетов» с историей, дополнительной информацией и т.п. Сама контора не резидент, в конторе сказали что налог с прибыли инвесторы не платят.

Сказочные условия… Насколько можно доверять инвестированию в ПАММ счета?
Интересует мнение авторитетных блогеров сайта, кто нибудь диверсифицирует инвестиции в том числе и в ПАММ?

 Зараннее спасибо.


. Народ давайте на главную выведем! Побольше
6 комментариев
Балуюсь немного. Инвестируйте в счета, которые существуют 6 (лучше 12) и более месяцев — в этом случае можно быть уверенным, что управляющий прошел все фазы рынка. Многие управляющие, в погоне за прибылью, берут сверх риски, что часто ведет к сливу счета парой — тройкой сделок. Диверсифицируйте капитал по 10 — 15 счетам управляющих. Выбирайте счета с графиком эквити, плавно идущим вверх. Если кривая доходности счета плавная, а потом резкий обрыв эквити и снова плавный рост, и таких сюжетов 2,3 и более, то это свидетельствует об использовании мартингейла = опасность :) — не вкладывайте в такие счета.

Удачи в инвестировании.
avatar
Denoy.ru, очень интересно. А как найти закрытые слитые счета у управляющего?
avatar
kkkaramba, Зайдите на любой мониторинг памм счетов. Об одном из них я писал у себя в блоге. Введите интересующий вас памм счет и на странице управляющего, чуть ниже основной информации, вы увидете все счета этого управа. Таким образом я выявил и избавился от множества потенциальных сливаторов.

Так же будет полезным погуглить ИНЕТ на наличие счетов управляющего в других компаниях, предоставляющих памм сервис.
avatar
AndreiSk, Лохотрон везде, в любой сфере… Нас, в данном случае, интересует: — сможет ли инвестор забрать назад свои деньги. Если «Да», то нет разницы куда инвестировать, будь то биржа или картошка.
avatar
AndreiSk, понятно что форекс не контролируется и т.п а как же статистика памм счета которая показывает доходность на пртяжении нескольких лет?
avatar

теги блога Иван Грозный

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн