Блог им. Scorpi_999

Очередные дебри в надежде разгадать рынок )

Сделка должна по возможности всегда состояться и побыстрее, всегда есть противоположная сторона, что обеспечивает ликвидность. Если покупаем то всегда есть продавец, маркет обеспечивает ликвидность но не по нашей цене а по своей, большинство всегда проигрывает а маркет обеспечивающий жизнь рынка выигрывает, иначе зачем рынок, не ему же в убыток.
Короче когда цена падает это не значит что большинство продают, это значит большинство покупают а маркет удовлетворяет все покупки и продает, но продает ниже, зачем ему отдавать комуто прибыль. И вот он продает удовлетворяя все сделки на покупку, но цена падает и рано или поздно не в силах больше терпеть минус покупатели закрываются продажами и тут обратно их выкупают ) Тоесть им продали дороже, утянув в низ а когда большинство убедилось в падении и начинают продавать, цена не продолжает падать она начинает рости так как маркет выкупает продажи подороже пока не выкупит всех продавцов и они не уйдут с рынка фиксируя минус покупками а он им продаст подороже. Маркет против толпы.
Как вам моя идея? ) 
    ★3
    20 комментариев
    по моему, это четкое описание боковика
    avatar
    gq55, ну смотря от участников, если все например желают купить, значит надо продать им подешевле, но цена не выростит она упадет и всех покупателей поимеют пока они не закроются в минус ) При этом будит падающий тренд )
    avatar
    я одного не пойму, от куда маркету знать, что против него играют не очень денежные физики, а не более сильный другой маркет.
    avatar
    gq55, ну как откуда, у них же рынок поделен, например на сбере маркет сбербанк он и занимается им. Он же видит всех участников, у него полная книга заявок, кто где и каким объемом. Есть же закон о маркетах, каким рынком кто занимается, вон и конкурсы проводят среди маркетов, победителю отдают такойто инструмент по которому он обязуется создавать ликвидность. Это вы ничего не знаете потому что маркет вам не скажет )На счет другого крупного игрока, ну не знаю, вы сможете тягаться со Сбером и например выкупить его ) Вам просто не дадут провести такой объем )
    avatar
    jelezo, Слушал как то, четких определений у него нет. у него на все один ответ-пошли в жопу идиоты, вы козлы а я гений ) Кстати не раз проигрывал крупные суммы и был на мели )
    avatar
    toster, что к чему? )
    avatar
    Видел раньше это видео, то что нарисованные фигуры не действуют в будущем это он фигню какуюто прогнал, тех анализ не говорит что например пробитый флет вверх это нарушение, обычный пробой )На самом деле понять что именно сейчас делает маркет или кто выигрывает а кто проигрывает, или кто что делает смотря просто на график, ну не знаю ) Матрейд говорит что понимает, что не мешает ему проигрывать и рубить деньги в основном с семинаров )
    avatar
    Scorpi_999,
    в точку .!,
    avatar
    Loch, )
    avatar
    toster, говорить не делать ) Я тоже когда волнами увлекался, на факте обнаружил следующее, они часто ломаются и не складываются. Определить фигуру можно только после ее складывания, предсказать фигуру практически нереально ) Насчет соблюдения жестких правил ТС согласен-об этом у меня позапрошлый пост ) Психология да-90%. Даже взять такую избитую истину как идти по тренду, но кто ее соблюдает? )
    avatar
    toster, я надеюсь что поняли вы )
    avatar
    jelezo, как именно применить на практике кучу словесного муссора от Матрейда я например не знаю )
    avatar
    Scorpi_999, так он и сам не знает — тоесть знает или делает вид, что знает про левую сторону графиков, аки заправский крутейший аналитик, а справа ведёт себя абсолютно по-другому — по-трейдерски — Мля, чо-то нетак пошлО… валим из позы нахер)))
    Владимир Спицын, да его дебри это вообще жуть )
    avatar

    теги блога Scorpi_999

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн