Блог им. Morkhus

Дайте совет, или кто, где и в чем хранит и накапливает?

    • 14 февраля 2014, 11:56
    • |
    • Morkhus
  • Еще
Ребята, прошу дать реальные советы и поделиться опытом по поводу сохранения средств. 
Вот уже на протяжении нескольких месяцев бизнес начал приносить небольшие доходы. Проблема в том, что вкладывать в бизнес и развивать его слишком рискованно, есть опять же потребности меньшего порядка, такие как покупка жилья для себя.  
Стоимость жилья, которое меня устроит от 3.5млн рублей до 7млн рублей. Около 20% средств использую на торгах на ММВБ, но это ради спортивного интереса и поиска так называемого «ГРААЛЯ»)). 
И вот возникает вопрос где эти деньги должны находиться, чтобы они минимально обесценивались, а в лучшем случае приносили хоть какой-то доход, в то же время были доступны для снятия в кротчайшие сроки с возможностью пополнения?
В принципе меня бы устроили несколько вкладов в разных валютах, но вот незадача в Российских банках сумма подлежащая страхованию вкладов всего 700т.р. Опять же открывать вклады в 10 разных банках-крайне неудобно-на данный момент уже открыто 3 вклада, но другого выхода я не знаю, поэтому прошу Вас посоветовать что-нибудь?
 
19 комментариев
Совет не дам, скажу как у меня
10% — кэш в рублях «под матрасом»,
30% — евро кэш,
30% — бакс вклад в банке,
30% — рубль вклад с ежемесячным снятием %
avatar
МДМ банк, вклад «Великолепная семерка», начисление процентов каждый день. Дают карточку виза голд бесплатно. Хочешь снимай каждый день. хочешь довкладывай. Штраф до досрочное снятие 0,4 %.
avatar
DMprofit, спасибо за информацию по вкладу, допустим положу я 700 т.р. туда, но это один из десяти вкладов в разных банках. Интересует альтернативные варианты. Допустим, 10млн рублей (или эквивалент в валюте) иметь с минимальным гемором, то есть не носиться с ними из банка в банк, переводя проценты еще на 25-й вклад, желательно, на одном-двух вкладах, где?
avatar
Morkhus, в твоих условиях надо брать ипотеку и покупать, только в этом случае ты покупаешь страховку от обесценивания денег для покупки бетона, 12% ставка — реальная инфляция = такая страховка обойдется в пару процентов годовых
30% рубли кешем (постоянно нужно бывает резко купить товар)
30% баксы кешем (их вообще не трогаем)
10% баксы кешем (подрастает — продаю, падает — покупаю)
30% на бирже.
бизнес не считаю.
avatar
crown, Забыл еще депозы рублевые есть ))
% 20 там. процент не снимаю. как заканчивается — деньги с % на счет автоматом падают. втб.
avatar
ks62, я скорее всего к этому варианту и склоняюсь. Есть хотя бы пару конкретных вариантов про «доходность и надежность выше»?
avatar
AndreiSk, уже есть три доверенности, спасибо)
avatar
Да блин зп-то в рублях, вкладывать сейчас в депозит в баксах капец невыгодно, особенно учитывая, что зп в пересчёте на бакс всё меньше и меньше становится ((
avatar
Самый выгодный последние 2года был депозит в евро. 18% годовых если перевести в рубли
avatar
voronnorov, не соглашусь. Мне очень удобно именно зарабатывать, вот бы теперь выяснить у тех, кто уже с этой задачей столкнулся, где это все можно сберегать хотя бы 1-2 года до получения достаточной суммы для покупки жилья?
avatar
voronnorov, спасибо за ответ. Видимо придется «помучиться» с деньгами:)
avatar

теги блога Morkhus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн