Блог им. gin_trade

Research NYSE/NASDAQ. Отбор акций перед открытием торгов

Обещал в предыдущем посте написать план ресерча перед открытием рынка, на прошлой неделе не было времени, поэтому пишу сегодня..

На самом деле все стандартно, никаких граалей нет, возможно будет полезно людям, которые совсем недавно пришли на рынок, остальные дальше могут не читать.

И так… первое, что я делаю это смотрю внешний фон т.е. как закрылись азиатские индексы и торгуются европейские, вся эта инфа есть на различных сайтах можно смотреть где душе угодно, лично я использую СNBC.com затем смотрю фьюч на S&P500, отмечаю ближайшие уровни поддержки/сопротивления.  И естественно просматриваю экономический календарь на блумберге, что бы знать выходят ли сегодня какие-нибудь важные новости, 
Ну,  а после этого переходим непосредственно к отбору стаков, для этого я использую старый-добрый Finviz, просматриваю топгайнеров и топлузеров, на сайте StreetInsider.com смотрю компании отчитавшиеся вчера после закрытия либо сегодня до открытия, как правило компании с большой капитализацией могут потянуть за собой сектор если  у них присутствует драйвер, так же просматриваю активные на премаркете стаки во всеми любимом Tinkorswim'е (вкладка Use the News).

Ну и давайте рассмотрим какой-нибудь пример: сегодня буду следить за индустрией Toys&Games Индустрия не большая, вторая по капитализации компания $HAS вышла с плохим отчетом, так же активна на премаркете, начала торговаться с падения в более чем -2%, после конференц-колла вышла в положительную зону на премаркете уже почти +3%, до этого крупнейший представитель Mattel ($MAT) Research NYSE/NASDAQ.  Отбор акций перед открытием торговтак же отчитался с плохими показателями, у более мелких представителей индустрии ернинги еще впереди, что на фоне плохих отчетов старших братьев по цеху может спровоцировать продажи инвесторов, если $HAS начнут сливать на открытии после гепапа, вероятнее всего пойдут паровозом за Hasbro Inc. Spy перед открытием находится в отрицательной зоне, впереди возможный уровень поддержки около 180$ т.ч. возможна небольшая коррекция после последних двух сильных дней, что так же подтверждает идею сегодня на шортовые сетапы.
Так же буду следить за полупроводниками сразу несколько представителей которых находятся как в топгайнерс, так и в топ лузерах.  
Вкратце как-то так, особо расписывать не умею, поэтому если что не понятно -спрашивайте
Всем профитов
★3
2 комментария
Внимание
У вас не хватает рейтинга и силы для голосования!
:)

Если нет earnings или же на них никак не реагирует стак, то как тогда проходит отбор?

Сколько держите позицию?

Насколько я понял, это торговля баскетов?
avatar
Если нет earnings -все то же самое, активный премаркет и наиболее активные акции за предыдущий день, основная суть что бы найти сектор. либо крупных представителей сектора в которых есть драйвер… отчет это или просто какая-нибудь новость не важно, главное что бы рынок на нее реагировал и акции двигались.
Позицию держу внутри дня по ситуации, могу до закрытия сидеть. могу через 5мин. выйти, смотрю по графику.
Нет, баскеты это другое, я торгую одновременно 2-3 эмитета максимум от сектора при условии, что там есть точка входа
avatar

теги блога gin_trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн