Блог им. begemot01

Поехали...продолжение.



                                             Добрый день !


   Сегодня коротко, пишу в машине и с айфона. Помню 14 января  (http://smart-lab.ru/blog/159461.php ) я написал " Наша позиция остается прежней- 145 500 шорт, сегодня, видя затухание локального аптренда, продавали на подступах к отметке 141 000 и ниже!  Если не вернемся, то пиши-пропало!  Если движение вниз будет набирать силу рекомендую не  не покупать отскоки… если не уверены вспомните Баффета и лучше посидите в кэше! " По проишествии почти двух недель картина продолжает оставаться ясной и понятной. Идем вниз… даже не идем, а валимся! Амеры на 1800 решили не задерживаться (а правда, зачем давать быкам надежду, лучше заседание ФРС подождать) и продолжили снижение. Думаю могут прийти к отметке 1760 и там отдышаться.

    Ну и по нашему рынку пока смотрим вниз  и как писал 16 января (http://smart-lab.ru/blog/159934.php ) "только уверенное закрепление выше или ниже ( отметка 140, писал об этом достаточно часто)увеличит возможность более сильного движения на 3-5%." Именно это мы наблюдаем по факту. До каких отметок можем упасть, спросите… Ну я же не ясновидящий, цели озвучены ранее и неоднократно, ждем заседания ФРС, возможно в ближайшее время часть позиций, взятые свыше основного капитала, прикроем… цели минимум выполнены. Вообщем,будемо подивитися)...


    P.S. Заметил, что после моих блогов некоторые, видимо более удачливые трейдеры, призывают делать наоборот... например последние дни- " это точно лонг!"  или " локальное дно" !   И даже блоги пишут, правда потом уничтожают! Запомните-за свои сделки только Вы в ответе перед собой и своими семьями! Лучше потратьте это время на что-нибудь полезное, не смешите людей! 
 
  22.52 Ржунемогу)))  Как говорится вспомнишь дурака и он появится (http://smart-lab.ru/blog/161851.php). Какие же они все таки несчастные, эти тролли - наверно по 145 купил на все плечи, где я шортил по-крупному, и теперь на луну молится...)))
 



    Берегите себя и свои денежки! Удачных сделок! 


★2
31 комментарий
спасибо!
avatar
Вы имеете большой опыт работы на рынке. Как меняется психология профессионала с годами? Что-нибудь об этом напишите, проанализируйте! Интересно.

Ну в районе 133500 надеюсь прикрыли часть позиции?
avatar
в ночь с 28 на 29 что то будет
avatar
Kisa13, Истинно говорю я вам: Земля налетит на Небесную Ось! )))
Если серьёзно, то жду когда уже гп пойдёт вниз, там по веселее будет. А то все эти понты с байбэком… какой ещё нах-й байбэк?
Байбэк в госкомпании, я щас аписаюсь )
avatar
спасибо за позитивный пост)
avatar
Улюкаев перекладывается из Си в фРТС...=)))
Бегемот, какие соображения по деревянному? Вдруг скоректируется? Тогда возможен отскок по фРТС. Имхо
Респект!
avatar
Хотелось бы узнать Ваше мнение по электроэнергетическому сектору. Фактически сейчас он на уровнях 2008, стоит его подбирать уже сейчас или там также будет даунтренд (как на ММВБ) на обновление лоев 2008?
avatar
Спасибо, все логично!
avatar
вы по волнам эллиота торгуете? КАК тренд определяете?
avatar
спасибо
Спасибо всем кто меня читает! К сожалению сейчас не могу ответить на Ваши вопросы, напишу чуть позже. Удачи всем!
begemot01, Щас полетят помидоры в тебя бегемот!)) Тут же только постфактум сигналы и вью боготворят!
avatar
WRT, Ну пускай попробуют… я думаю троллям сейчас не до этого))) Удачи!
Добрый вечер! Отвечаю на заданные вопросы…
«Как меняется психология профессионала с годами?» Тема интересная, будет время напишу!
«в районе 133500 надеюсь прикрыли часть позиции?» Нет, пока ничего не откупали…
«какие соображения по деревянному? Вдруг скоректируется?» Думаю еще вниз немного сходит, и так мы лучше всяких лир и реалов смотримся… все зависит от целей, какие наметил ЦБ. Ну, а отскоки-это неприемлемая часть уверенного тренда, как без них!
«мнение по электроэнергетическому сектору.» Я не работаю на споте, но имхо все зависит от Вашего горизонта инвестирования.Думаю в течение года будем существенно ниже. А обновление лоев 2008 ждите через год!
" по волнам эллиота торгуете? " Нет, не торгуем… но иногда поглядываем на них. Тренд никак не определяем, наша задача взять начало движения и после этого работать по тренду!
Всем удачи!
begemot01, благодарю!
avatar
levsha, Удачи Вам! И будьте осторожны!
Лонгисты иуды, рынок их накажет за это!
avatar
Стас, Ну зачем так? И мы, бывает, работаем в лонг…
Мир держится на контрасте противоположностей -день и ночь, жара и холод, плюс и минус, лонг и шорт...) Удачи!
В прошлый раз писали что-то вроде: «вылез Бегемот — разворот»; а сегодня тоже разворот?
avatar
dbndbn, Это антигель умничал…потом стер свой блог)))), ну еще кто то… Пускай пишут вместо того чтобы думать… мозги у всех разные! Удачи!
сегодня шартанул РТС 2000 пунктов поймал 12 000 рублей в карман за 1 день положил
avatar
Евгений, Поздравляю… но если б Вы это делали периодически… а иначе-это для Вас казино и все может закончиться драматически! Удачи!
и где видите конец тек. тренда?
еу то есть когда начнёте откупаться?
Гусев Михаил(debtUM), Как писал в блоге, думаю перед заседанием ФРС откупить часть позиций, взятые сверх основного капитала. Если амеры смогут поддержать рынки, то возможен разворот и в течение нескольких месяцев выход на новые хаи! Ну и мы вырастим не менее 5-7%. В ином случае нас ждет долгое и жесткое падение вплоть до 118, а может и ниже! Удачи!
begemot01, спасибо за мение.
118 это конечно зашибись уровень чтоб таки собраться и сформировать долгосрочный потфель…
Гусев Михаил(debtUM), Все это так… только в следующий раз можем его пробить, сколько можно отскакивать! Удачи!

теги блога Алексей Воронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн