Блог им. Hulio

По нашему рынку.

    • 24 января 2014, 14:01
    • |
    • RuUUUUU
  • Еще
Меня удивляет одно, (по моему мнению)на рынке происходят фундаментальные движения, закладываются новые основы для будущих тенденций а на Смарт лабе всё обыденно)) Причины 1)Рынок падал в прошлом году. 2) Идёт девальвация рубля 3)Гос.органы будут играть на повышения капитализации(например, повышать обязательные дивидендные выплаты.) 4) Это касается мировой составляющей. ПЕЧАТАЮТ И НАПЕЧАТАЛИ столько, что вряд ли что сильно  упадёт и не вернётся, нефть в  том числе)) Да, согласен с тем что будет коррекция перед долгим трендовым рынком, но её у НАС точно не будет, девальвация всё отработала. Ребята, моё скромное мнение мне КРИЧИТ, когда как не сейчас вкладываться по крупному? )) Зарание отвечу на вопрос ко мне, к сожалению Я не торгую на Российском рынке, но слежу давно(уже привычка) все мои усилия на СМЕ. Но вот купил бы сейчас на всё ВТБ. Полюс золото. и третью часть разделил бы между удобрениями или прочей компанией с валютной выручкой(желательно с маленьким долгом)) Прошу Ваши комментарии и мнения)) Не стесняйтесь))
★1
30 комментариев
Добавлю, думаю S/P 500 скорее всего будет коррекция(возможно затянется) но затем будет новый, долгий рынок роста пузырей во всем мире.
avatar
характерно, что никто за 20 минут не поставил даже плюсик, я первый :)
а любой топик за падение плюсуют вовсю ))

по теме, инвесторы очень боятся кидалова миноров, которого последние 2 года было ОЧЕНЬ много.

большинство не готовы принимать высокий риск кидка, и не покупают.

действительно темой года могут стать дивиденды госкомпаний, но в эту тему не поверят, пока не будет окончательного решения, в т.ч. конкретно по Газпрому.
avatar
AleksandrSestroretsk, Спасибо за отзыв, не думал что буду так рад этому)) Вы знаете, Я считаю что всё уже настолько утоптано, настолько учтено в цене, что риск потерять на сделке минимален а заработать очень высок.
avatar
всё верно сказано, хоть и кажется чудовищной глупостью
глобально никаких падений, крахов и пр нет и не предвидится, по меньшей мере, в ближайшие полгода
avatar
а плюсы не ставят — ну так сегодня же большинство за падение рынка проголосовало. А оно почему-то не падается :)
avatar
Фьюч на индекс ММВБ тарить имеет смысл…
либо на индекс РТС-Стандарт…
Как-то так…
:)))…
avatar
Всем спасибо, время всё покажет))
avatar
печать будут как минимум до конца 2015 года, кто бы что ни говорил.
А потому пендосские основные фондовые индексы сейчас, можно сказать, вблизи минимумов года. Всерьез можно рассматривать снижение у них только если доу опустится ниже 16500 а СнП 1750
Поэтому ФР РФ если и не вырастет, то просто флэт. Даже низы прошлого года достичь должно произойти НЕЧТО из ряда вон выходящее. Вниз хода нет без появления существенных максимумов в месячной развертке
avatar
Зачем торопится с покупками нашего рынка, вот ММВБ пройдет 1550, тогда и брать с прицелом процентов 10-15 по индексу.
Владимирович(KUKLriu1), Вы не поняли, Я не о 10-15% говорил, Я о большем речь виду))
avatar
RuUUUUU, да понял я, можно в портфель войти на примере Вашего и взять 100500%, просто спокойней и надежней купить выше 1550
Владимирович(KUKLriu1), Понял Вас.Спасибо за отзыв.
avatar
мы стесняемся спорить с такими «железными» доводами на покупку :-)))
avatar
PotavinAlex, стесняетесь?)) а писать об этом не стесняетесь?)) Ладно, Ваши доводы?))
avatar
RuUUUUU, Наш рынок почти перестал ходить голопом вверх или вниз. Есть отдельные корпоративные истории, которые выстреливают (Уралкалий, ГМК, Газпром, Магнит) иногда. Поэтому покупать весь рынок надо тогда, когда он как минимум обновит максимумы 2013 года. До тех пор ни-ни.
В акциях ВТБ не вижу никаких сильных фундаментальных и технических идей на рост…
avatar
PotavinAlex, Спасибо за ответ. Я с вами согласен про наш рынок но не целиком. (Вы в принципе уже указали на наличие и растущих акций) Вы пишете про то, когда надо покупать(максимумы и т.д.) это всё таки говорит о ваших подходах к торговле, стратегии входа. Тут Я обсуждать ничего не могу. Но объясню свою позицию и про ВТБ. Я считаю что всё что должно сработать на приход капитала в страну уже сделано или делают, (перечислил в заглавии) Я считаю что мы вкусно удешевили и так опущенный рынок.(девальвацией) И чисто по трейдерски скажу, все кто хотел давно вышел, и с ВТБ в том числе. Кто там его продаёт?)) Так вот Я ожидаю начало роста рынка. А когда идёт рост то говно по имени ВТБ имеет шанс выстрелить очень прилично,(вообще думаю за раз выстрелит выше 6-7 коп если честно)То есть шанс упасть и не вернутся к 4.7 маленький а вот шанс улететь и сделать 8-9 копеек, а это 100%, есть и очень приличный. Одним словом не может девальвация, увеличение дивидендов на «опущенном» рынке пройти без изменений. А учитывая настрой на восстановление в мире, почему бы не сыграть в лонг? А выбор акций был основан на следующем. 1)ценный актив (от кризиса в том числе)-золото.2)говно что легко на подьём ВТБ 3)актив средний по риску но стабильно работающий по рынку(с выручкой в валюте) примерно так вот рассуждаю. вам спасибо за внимание.
avatar
RuUUUUU, ИМХО: Если когда-нибудь в Россию действительно придут большие деньги, то акции Сбербанка улетят вверх гораздо сильнее и быстрее, чем бумаги ВТБ, потому что у этих банков разная эффективность бизнеса.
avatar
PotavinAlex, это дело выбора)) кому сбер, кому ВТБ))
avatar
RuUUUUU, Президент ВТБ Андрей Костин заявил на форуме в
Давосе: «Мы не ожидаем в этом году роста прибыли» (слова
приводит Интерфакс).
Если сам Костин не ждет улучшений в своем банке, значит инвесторам здесь ловить пока нечего…
avatar
ВТБ хорош для покупки. Золото если среднесрок тоже. Удобрениями не занимаюсь)))
avatar
Лонг, Ясно, золото на долгосрок самое то.
avatar
Ребята, речь идёт о ИНВЕСТИЦИЯХ!!!
avatar
ВТБ оч. сомнительно, лучше уж газпрома взять после отсечки
avatar
Demogorgon, Согласен, ВТБ очень дурно вонял, но этот тот актив который может улететь.))
avatar
RuUUUUU, любой актив может улететь, если его зарядить. А кто зарядит и когда — мы не знаем. Поэтому, ваши рассуждения — плод вашего воображения.
avatar
ну да обыденно. Автор, а что по вашему должно было случиться на смартлабе?
avatar
Diviz, ну что бывает когда устраиваю распродажу?))
avatar
Оптимизму еще рано быть. Не вижу оснований закупки ВТБ, Полюса и удобряющих и др. Речь идет о средне-и долгосроке. Причина? Общий фон не определился, а это значит никто пока не верит в светлое будущее. Этот индикатор самый субъективный, но он и самый показательный. А чистым спекулянтам сам бог велел пользоваться любой возможностью.
avatar
corsair, возможно, но когда всё определиться цена уже будет совсем другой))
avatar
Можно конечно ВТБ купить. Но так чтоб еще раз 25 купить потом, если что. У нас все-таки такой рынок
avatar

теги блога RuUUUUU

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн