Блог им. begemot01

Поехали...


                                                      Добрый день!


    Мороз крепчает, рынок падает… Радости большинству   это не добавляет.  Но не нам, мы всегда в меньшинстве… В блоге от 26 декабря ( http://smart-lab.ru/blog/157569.php ) я еще раз подтвердил позиции, в которых уходим на Новый год и указал цели, которые видим и ждем! А именно:  "стоим в шорте от 145 500(продавали 145 и потом 146), будем продавать 147 и выше, если туда пойдем ... цель первая- 135… потом 129-130… дальше посмотрим. При проходе вниз 139-140 будем увеличивать шорт". Все точно так и получается… После нудной и долгой проторговки вокруг отметки 140 ( помните, я неоднократно и в каждом блоге указывал на важность этого уровня в определении дальнейшего движения?) мы вышли  импульсом вниз и приблизились к первой цели 135. Что касается наших позиций, то вчера, видя готовящийся выход из консолидации вниз, увеличили позиции на отметке 139 и чуть выше. Сейчас находимся в шортах на 20%. И если здесь чуда не произойдет, то тест зоны 129-130 скоро можем увидеть!

    16 января я писал (http://smart-lab.ru/blog/159934.php ), что американский ранок демонстрирует первые признаки разворота.  Дословно "амеры стали судорожно дергаться на хаях (отмечаются -резкое увеличение объемов, ретест хаев, рост волатильности ". Наши предположения подтвердились и, похоже, началась долгожданная коррекция! Дальше смотрим на поддержки ,  на 1800 по сипи можем тормознуться  не надолго. Но если «не надолго» затянется, то можно попробывать и нам перевести дух и закрыть часть позиций. Наш рынок, как и другие развивающиеся, остается в даунтренде и, учитывая проблемы  с ликвидностью в стране ( вывели еще кучу денег) и ситуацию в мире, на хорошее пока надеяться не стоит. Но унывать тоже не стоит… всему свое время. А к этому времени необходимо сохранить депо и по возможности приумножить!  Вообщем не дайте себе замерзнуть!


                                                                    
                                                  Берегите себя! Удачи!
★2
43 комментария
проверим индикатор в действии))) отскок после поста бегемота
avatar
portnoy, Вам не смешно самому то, что пишите? У Вас в голове должен быть свой индикатор)))Отскоки бывают всегда, а мы работаем на среднесроке и в этом году уже имеем по счету +8%. А что Вы можете озвучить кроме злого ехидства под апплодисменты троллей?
Зачет!)
avatar
Иосич, Принято! Удачи!
Заметно было как Вы вчера продавали выше 139500! Будут ли отчаянно «держать» рынок во время олимпиады? Вот в чем вопрос.
avatar
int4372786, Да, вчера продавали хорошо… отчетливо было видно, то что вот вот нырнем ) Держать точно не будут… но недолгий и чисто эмоциональный рост возможен! Удачи!
++++
avatar
sk13, И Вам плюсов по счету и удачи!
begemot01, Интересно ваше мнение на такой сценарий:
Сейчас отскок до начала олимпиады, затем фикс по факту её открытия и дальнейший падёжь?
Есть к чему привязать тайминги или эти события будут не связаны?
avatar
Simix, Отскок возможен, конечно… как без этого) Другое дело, что сейчас серъезные деньги не войдут на такой небольшой срок, и пока не видно признаков этого отскока, и должны, похоже, еще упасть… там и видно будет! Удачи!
Добрый день.
А озвучьте, пожалуйста, ваше мнение по доллару.
Долго ли его будут гнать и не случится ли откат на 1-1.5 рубля во время олимпиады?

Спасибо!
avatar
HzHz, Я думаю, что рубль и дальше будет слабеть… это выгодно гос-ву (сохраняются золотовалютные резервы и идет уменьшение себестоимости отечественной продукции) и не противоречит общемировому тренду. Что будет во время олимпиады не знаю, может и малость рубль укрепится, а может и нет… Удачи!
спасибо
avatar
RastaPS, Пожалуйста. Удачи!
то то ммвб растет весь день
Сергей Воронцов (sergey-110), Вчера тоже рос… ну и работайте на здоровье на мамбе, зачем все в кучу мешаете? Удачи!
я про сегодня пишу.

вчера ты не писал на смартлабе.

по моей системе сегодня ммвб будет выше -0,3% к вчерашнему клозу
(после открытия ниже -1% это считается ростом)

ты лишь подтверждаешь мой системный сигнал на сегодня.
Сергей Воронцов (sergey-110), Мне такие отрезки времени как «сегодня» совсем не интересны! Я вижу общую картину, пишу об этом с указанием своих позиций… чего не делает практически никто! Удачи!
begemot01, я свои позции и виденье по рынку пишу постоянно

поэтому насчет «никто» ты не прав.

прогноз на год я уже писал, по нему я ожидал лок лой ртс и ммвб в третей декаде января.

ну вот сегодня третья декада явнаря и есть.

будет ли ниже чем сегодня до конца января я не знаю, но прогнозирую ртс и ммвб выше сегодняшнго открытия дневки в течение февраля.
Сергей Воронцов (sergey-110),
а локальный хай вообще на середину марта.

одно только дополнение — это если не будет взорванной бомбы
Сергей Воронцов (sergey-110), Декада, говоришь… неубедительно… вот 20 января мы ползали на отметке 140, сегодня 136! Так когда же лой? Что то я не пойму) Вы пишите в своих блогах, какую формируете позицию, на каких уровнях и с какими целями! А то все остальное похоже на сотрясание воздуха в чужом блоге! Удачи!
Сергей Воронцов (sergey-110), слушай, а ты сам 1 из 100 попадешь и то хорошо. помню разок тут на смарте — все все будем в плюсе к закрытию! хоп и ещё вниз на 2%. а потом тебя неделю нет. =) комик
без обид.
и скажи мне как S&P/TSX Venture может учитывать сентимент валют и рынков. может я чего не понимаю или долго объяснять — напиши в личку пжлста.
avatar
Electrobugy,
ну неделю меня быть не могло.

а то что рынок идет вверх я пишу всегда так как сам всегда в шорте.
Сергей Воронцов (sergey-110), зачет -0,2% по ммвб
avatar
а чего вы переживаете. Ну сходит индекс вниз… Потом все-равно вернется на 1375. Делов то =)
avatar
begemot01 Привет! А ну давай поднажми, а то я забыл некоторые позиции по акциям взять, на олипиаду,
avatar
Че Гевара, Я с акциями не работаю. А Вам посоветую более обдуманно принимать решения, самостоятельно и без оглядки на других…
странно. вот меня честно удивляет — вы только представьте себе, только представьте, что ну пусть не все, а пусть половина из того что бегемот пишет о себе правда… реально чувак крут. и учиться не мешало бы. в смысле вам. помню солодина года 4 назад тут тоже чморили, потом игната — в итоге оба ушли, хотя каждый заработал с нуля больше мульта.
avatar
Electrobugy,
таких людей надо ценить.
жалко что тут кроме ри и си ни о чём не говорят.
на споте за последние 10 дней некоторые бумаги летали 10-20-30%% (аэрофлот, россети, интеррао, русал, гмк, магнит, мвидео...)
вам самим ещё не надоело это дрочилово? эта ваша ри — это ж болото застойное
avatar
Friend, Это моя работа… Удачи!
begemot01, ++++
avatar
Виктор~(с тильдой), Спасибо, дружище! И тебе столько же плюсов по счету! Удачи!
Уважаемый бегемот, не кажется ли вам нынешнее падение рубля слишком поспешным? Может, ожидаются негативные новости?
avatar
arss, Да нет… Слишком его передержали, а сейчас все валюты развивающихся стран падают, зачем для поддержки рубля тратить золото валютные резервы? Лучше отпускать, давно пора! Удачи!
begemot01, тогда простите какими мерами они рост инфляции в стране будут сдерживать? у нас кроме нефти и металла, добавлю ещё туалетная бумага, своего ни чего нет! любой тюбик крема на 80% импорта!!! не говоря о зерне! в том году картошкой египецкой торговали! смешно, но правда!
avatar
shchandy, Пускай сами думают… они неплохо косячат последний год) Удачи!
begemot01 ваша усидчивость и осведомленность испытывает к вам только уважение!+++
avatar
shchandy, Благодарю за внимание к моим блогам! Удачи Вам!
А я вообще в Уренгое) тут -52С.
Легкие от мороза обжигает, тока шорты душу греют)
avatar
Стас, Во тебя занесло) Удачи и здоровья!

теги блога Алексей Воронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн