Блог им. Rasinwest

От первого лица про изменение расчета НДФЛ при выводе с брокерского счета.

Недавно тут была дискуссия, верно ли понимается трактовка закона, так вот прилагаем письмо с наглядным примером, присланное непосредственно брокером.
 
«Доводим до Вашего сведения, что с 1 января 2014 года в соответствии с изменениями в ст. 226.1 Налогового кодекса Российской Федерации, внесенными на основании Федерального закона № 306-ФЗ от 02.11.2013 вступили в силу изменения расчета НДФЛ при выводе денежных средств с брокерского счета.

Новый алгоритм расчета суммы налога к удержанию при выводе денежных средств:

· Если сумма вывода денежных средств больше НДФЛ, рассчитанного и не удержанного с начала текущего года, то при выводе удерживается вся сумма рассчитанного и ранее не удержанного налога.

· Если сумма вывода денежных средств меньше или равна НДФЛ, рассчитанного и не удержанного с начала года, то при выводе налог удерживается с суммы вывода денежных средств (сумма вывода * 13%).
Пример:

От первого лица про изменение расчета НДФЛ при выводе с брокерского счета.
Напоминаем, что ранее налоговым законодательством был определен порядок расчета НДФЛ при выводе по следующему алгоритму:

Если НО>СВ, то НДФЛ =СВ*13%,
Если НО<СВ, то НДФЛ =НО*13%,

где НО — налогооблагаемая база с начала года, СВ — сумма вывода денежных средств.»
 
Надеемся, что теперь с НДФЛ всём всё понятно.
★18
3 комментария
ну а в предыдущем топике о ндфл про что было?
smart-lab.ru/blog/160110.php
читали, не? зачем одно и то же писать?
avatar
Ra_Ivanych, конечно не заметили, в противном случае бы не писали. В любом случае, благодарим за наводку, но не стоит драматизировать, ничего уж особо страшного из-за повтора не произошло, вроде…?
avatar
уже был топик про это
avatar

теги блога Rasinwest

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн