Блог им. vfreeman

Софт для учета долей пайщиков

    • 09 сентября 2011, 09:46
    • |
    • vfreeman
  • Еще
Коллеги, подскажите, плз, кто каким софтом пользуется для учета долей. Вот какая ситуация. Есть брокерский счет. Есть долевые участники. Деньги крутятся — счет изменяется. Кто-то из участников вносит деньги, кто-то забирает.
В силу специфики выполняемых операций на рынке счет может быть только ОДНИМ.
Каким образом вести учет? Кому сколько полагается по состоянию на призвольный момент времени? Беглый поиск в инете ни кчему не привел — возможно неправильно выбирал ключевые слова для поиска.

Неужели самому писать?-) 
★1
12 комментариев
ну софт весь профессиональный так сказать — ты тут ничего не скачаешь — а зачем тебе софт? пиши формулу расчета и все. тебе нужно СЧА посчитать (стоимость чистых активов) и стоимость пая. Вот это и ищи. Все это относится к депозитарию и СпецДепозитарию — который ведет контроль над первыми.
avatar
דמיטרי, зачем считать СЧА? его можно посмотреть в брокерском отчете.
avatar
элементарно в екселе вести.

Если хочешь — напишу на 1С. По цене — договоримся. К примеру 10% от ведомого счета. :-)
avatar
traderblogger, благодарю. хотел найти простое решение :)
avatar
vfreeman, а это и есть самый простой способ.
avatar
на экселе пару формул надо написать и всё. вот тебе и софт. формулы стандартные — поищи в инете (например, формула фсфр сгодится)
avatar
suslik, пара формул? а как налог с дохода вычленять для каждого участника? если один участник внес деньги вчера, а другой на 5 дней позже?
avatar
vfreeman, мда.
avatar
есть методика фсфр для паевых фондов. там всё прописано. есть общая формула, учитывающая все ньюансы (кстати, налоги считаются как вывод денег)
avatar
не поленись и проштудируй методику фсфр — полезно будет не только тебе, но и клиентам. тогда все конфликты будут решаться однозначно и без споров с помощью общепризнанной методики.
avatar
Я пользуюсь таблицей в Excel. Написание в своё время заняло 2-3 часа. Считается всё автоматически — доли/налоги/внесение денег и т.п.
avatar
monteverde, скинь пожалуйста на на [email protected] если не затруднит
avatar

теги блога vfreeman

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн