Блог им. netlink

А.Меркель сломала кость таза, катаясь на лыжах

    • 06 января 2014, 15:27
    • |
    • netlink
  • Еще
Канцлер Германии Ангела Меркель получила серьезную травму во время отдыха в Швейцарии. Катаясь на лыжах, она упала и заработала перелом тазового кольца, сообщает издание Bild со ссылкой на пресс-секретаря правительства ФРГ Штефана Зайберта.
Из-за травмы политику пришлось отменить все встречи и поездки, запланированные на ближайшие три недели. Издание уточняет, что А.Меркель получила перелом, катаясь на обычных беговых, а не на горных лыжах.
Отметим, что в настоящее время в больнице французского Гренобля находится знаменитый соотечественник А.Меркель — многократный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер, который также получил травму, катаясь на лыжах.
Несчастный случай с автогонщиком произошел 29 декабря 2013г. во Французских Альпах, где он отдыхал со своим 14-летним сыном и компанией друзей. Автогонщик споткнулся о лежащий под снегом камень и упал, ударившись о выступ скалы. От удара шлем, в котором был М.Шумахер, раскололся. Лежащего спортсмена заметил лыжный патруль, который вызвал вертолет для эвакуации пострадавшего.

На сегодняшний день М.Шумахер перенес две операции, после второй врачи заметили некоторое улучшение. Тем не менее врачи признают, что даже в случае выздоровления последствия травмы бывший чемпион мира в «Формуле-1» будет ощущать всю оставшуюся жизнь.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/06/01/2014/898245.shtml
 
PS: Для женщин в таком возрасте это может быть очень опасно. Вплоть до потери возможности полноценно ходить. Данное проишествие добавляет неопределённости к ситуации в Европе. Плюс она может ещё и на олимпиаду не приехать. Поддержать Путина.
    21 комментарий
    скорейшей поправки фрау Ангеле
    медицина у них отличная, прооперируют и все будет хорошо
    avatar
    будет как рузвельт в инвалидном кресле миром править.
    avatar
    Согласен. Пусть поправляется.
    Википедия говорит что она с 54 года. Уже не тот возраст, чтобы на лыжах рассекать. Беречь себя надо!
    avatar
    netlink, у меня отец 39 года рождения. но летом 2-3 раза в неделю катается на роликах, а зимой точно с такой же периодичностью на лыжах. ещё и в клубе ветеранов если соревнования проводятся, непременно участвует.
    я к тому, что лыжи — это такой вид спорта, когда не только можно, но и нужно кататься, причем для случая, когда ходить уже тяжело (из-за проблем с суставами)- это особенно актуально.
    ничего подобного, что «Уже не тот возраст, чтобы на лыжах рассекать.» — быть может, пока человек жив.
    avatar
    Ra_Ivanych, 9 из 10 на лыжах в возрасте сломают себе ноги. вашему отцу пока что просто везет. кончится это также. дело в тупой физике суставов и высыханию жидкостей в колене.
    avatar
    Vanuta, ничего подобного, полная чушь.
    в случае с горными лыжами это так и есть, а с беговыми (случай Меркель, о котором речь) — даже близко нет. я сам тренируюсь иногда с той командой ветеранов, где мой батя, так вот могу вам доложить, что все они в возрасте весьма солидном, и не то что 9 из 10 из них ноги поломали, а НИКОГДА ни о чём подобном даже не слышал. был случай вывиха плеча в пару лет назад при падении на спуске в гонке по пересечённой мастности в Кавголово, но переломы ног? не, слышал))) не надо тут страшилки сочинять.
    avatar
    Ra_Ivanych, горные это вообще мочилово ног, в любом возрасте. а на беговых вы меня поражаете своей статистикой, все 10 везунчиков из 100 пожилых бегунов вашего города тренируются вместе с вашим батей, оказывается))
    avatar
    Vanuta, про горные речи не было вообще, а про какие-то 10 везунчиков это вы с кем то другим говорили, не со мной, я не знаю, кто там кого или кто их куда везёт.
    avatar
    Писоеденяюсь. Выздоровления канцлеру!
    avatar
    Конечно не приедет. Она уже выступила на персональное зимней Олимпиаде.
    avatar
    Shredder, Жалко тётю конечно…
    avatar
    пиар не прошёл
    avatar
    Старая карга. Евро опустила
    avatar
    Аня Фамилиинебудет, Правильно правильно…
    Сначала пусть до 1.27 дойдёт… а потом можно и на лыжах до 1.20 )
    А оттуда до паритета сего ничего — 20 фигур )
    avatar
    netlink, стоять Зорька!
    Мне ещё замок на 1,3740 закрывать
    avatar
    hank, Вам больше 25 и не дашь (по фото) ;)
    avatar
    да кто же на лыжах сидя катается:)
    avatar
    Старая калоша, куда ее хер понес :-)
    avatar
    спецоперация алькаиды.снег очень скользкий посыпали.а лыжи оказались с неисправными тормозами.
    avatar
    hank, ++++ в карму за «авантюрную дуреху»… просто не всякий так о себе скажет.
    avatar

    теги блога netlink

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн