Блог им. Grezliuk

Строю систему

    • 28 декабря 2013, 12:10
    • |
    • Ursu
  • Еще
С начала демо торговли на CME я заметил очень интересную вещь, вещь которая заставила мена посмотреть на уровни и в целом на трейдинг (и на форекс)по иному.
Оказывается  что уровни это очень даже реально, просто я раньше  на форексе не видел их, вернее видел, но открывая сделку например по золоту я оказывался сразу в большом минусе и это заставляло меня сомневаться в уровне, там в 10 раз сложнее закрыть сделку в плюс, и я не знаю почему так,  там даже график какой то не такой.
Я начал работать на 1,5,15м и очень быстро понял что я конкретный тупица и что  входил до этого моего микро открытия тупо наугад) и только сейчас понял что такое уровень и как только я понял это, мои стопы резко стали меньше и профит так же стал меньше, но он есть и он стабильный, а это то к чему многие стремятся.
Я выкинул старый дневник потому что понял что не стоит зацикливаться на одном и купил новый в атаке за 267р. вернее это жена подарила.  да, кстати, моя девушка 21.12.13 стала моей женой)))


В дневнике я начал что-то рисовать уже, писать что-то, ну короче наверное я строю систему.Пока что у меня мало что получается по моей недостроенной системе, но даже так я торгую в плюс, потому что торгуя на минутках начинаешь п*здец как чувствовать рынок, плюс если ты что то еще знаешь, то ты точно в плюсе, единственное что тебя скоро остановит это большой стоп который ты не смог вовремя закрыть, а ведь когда он был 12 тиков он был таким безобидным закрылся бы незаметно и п*х торуй себе далше(( но нет бле, коля знает же что вот вот упадет)
Короче вот одна из причин почему пока я торую на демо счете, еще одна причина по которой я не торгую на реале, это страх, и что бы торговать на CME нужно хотя бы 5000$ которых у меня вообще нет, это тоже наверное достаточно весомая причина)))
Поэтому я буду тестить и усовершенствовать мою систему я думаю как минимум еще 6-7 месяцев.
Может как то еще попробую на форексе что то замутить но вряд ли у меня что то там получиться, я пробовал по этой же системе и на реале и на демо но прибыл ничтожно мала, а частота сделок огромная, очень устаешь, а если еще попадешься на новостях, то считай что вообще потерял работу за весь месяц, стопы очень криво закрываются, лучше вообще без них торговать, а тейкпрофиты  иногда вообще не закрываются, ставишь тейк выходишь куда то, смотришь котировки на старой нокии, и блин радуешься что заработал 70$ приходишь домой смотришь цена тупо пробила тейк на новостях и ушла глубоко в низ.А когда рынок спокойный там вообще нереальная потка. 
9 комментариев
На форексе более комфортно торговать все-таки на Н4 и D1. На e-mini sp500 применил МА10/20/50 и пивоты. Вполне работоспособно.
avatar
Stanislav-A, я просто не люблю ждать. На S&P 500 не торговал, не могу ничего сказать.
avatar
Grezliuk, не любишь ждать? РЫНОК НЕ ПРОЩАЕТ ТОРОПЫГ
ты видел хотя бы одного миллиордера который бы торговал на минутках? торгуя на минутках и интрадей ты обрекаешь себя на жизнь около монитора, лично я торгую дневки и недельки вход на м60, сам торговал интрадей.
avatar
Андрей Ерохин, Если честно у меня нет ни одного знакомого который зарабатывает на трейдинге.Я не хочу стать богатым, я просто хочу торговать, быть в теме, и конечно же стабильно зарабатывать. Я живу на украине, если я буду делать по 100-200$ в день это будет просто шикарно. Конечно и тут у вас на эти деньги можно спокойно жить я смогу даже и тут остаться если пойдет дело.
avatar
Эх, коля. Еще и с вольной жизнью расстался…
avatar
А вот я наоборот, решил все таки ждать. По плану 1-2 сделки в неделю с R/R 1:2. Оставил шесть пар. Не вижу смысла больше.
avatar
Stanislav-A, я просто делаю то что у меня получается, а на больших таймах я чувствую себя не очень комфортно. У меня было куча супер сделок на H4 на которых я потерял много денег. Объяснить почему так было не могу. Но я реально терял на хороших сделках) В голове одно а на рынке делал другое. Я рисовал свои сделки на бумаге карандашом, но даже это не помогало график капец гипнотизирует, заставляет тебя сомневаться, делает из тебя тупицу. Ты просто начинаешь творить чудеса которых небыло в планах и из за этого теряешь.
avatar
демо СМЕ на чем открыть?
avatar
Silver_, MIRUS
avatar

теги блога Ursu

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн