Блог им. Worldtrader

Торговля сырьем. Мазут. Сделка.

    • 19 декабря 2013, 00:34
    • |
    • DA
  • Еще
Доброй ночи.

Сегодня проворачиваем сделку по мазуту. Переворачиваем шорт в лонг. Практически в БУ.

Торговля сырьем. Мазут. Сделка.

Что видим из графика. Был аптренд небольшой. Мы его оттянули и затем пошли в коррекцию. Система распознала откат вниз как именно коррекцию, потому что ап до этого был практически безоткатный. Значит вероятность дальнейшего движения вверх выше, чем продолжение вниз. Значит короткий и реверс и при малейшем шорохе переворот в лонг. К тому же три последние тени также дают основания для лонга. Что и было сделано пять минут назад. Лонгуем мазут.

PS. Не забываем, что у нас открыты одновременно девять позиций по разным инструментам. На сегодня это вторая сделка, озвученная публично. Думаю за месяц мы доберемся до полного портфеля, чтобы наконец увидеть картину полностью.


★1
9 комментариев
Мазутом интереснее, чем нефтью торговать?
avatar
Александр (GUNFU), мы торгуем тремя инструментами из группы нефтянки, как мы ее называем. Брент, мазут и газ.
avatar
Что за граальная синия линия?
avatar
GreenStar, это каналы Дончиана
avatar
GreenStar, это реверс, получаемый при помощи определенных параметров. Они зависят от ширины движений в разных ренджах. Основной рендж это синие и красные линии. Внутри этого канала есть каналы поуже. Их просто нет на графике, но они внутри кода. И в каждом канале учитывается то, как ведет себя инструмент. Как растет или падает. С откатами или без них. Ну и так далее. Отсюда и реверс. :)
avatar
Какой у Вас таймфрейм. На графике разглядеть не удалось.
avatar
SergeyJu, дневной.
avatar
дни
avatar

теги блога DA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн