Блог им. matroskin

О честности,кухнях,биржах и трейдерах)

Добрый день, всем торгующим, обучающим, наблюдающим и просто сочувствующим!
Признаюсь сразу, специфика данного ресурса и особенности большинства народонаселения смартлаба привели меня к тому, что комментарии я пишу обычно со стебом, ну как то вот сильно серьезно воспринимать не получается то что тут пишется(конечно за исключениями)
Но вот сейчас буду предельно серьезен.
Дорогие смартлабовцы, у меня к вам только один вопрос.Вопрос о честности.Вот часто тут слышу, мол форекс это обман, Паммы это лохотрон, обучающие-жулики, да и вообще все кто в прибыль торгует-вруны, пока лично не принесут мне домой стейт заверенный лично Путиным и Обамой.(простите опять на стеб скатился, исправлюсь).Так вот вопрос, точнее даже два.Если тут все жулики, то что вас держит тут? И второй вопрос, а чем вы лучше? То есть вы вот кристально честны? С другими, с собой?
Вот к примеру не так давно один товарищ написал совершенную чушь, но с умным видом знатока! Этот вопрос даже не касался торговли! А касался процесса связанного с регистрацией личного кабинета.Полнейшая безграммотность в данном деле! У меня вот тоже возник к нему вопрос, если не знаешь, зачем пишешь? Если знаешь, зачем врешь? Ну вот для чего? Это единичный пример, поверьте их тут десятки если не сотни.не хочу просто ковыряться в этом.Так вот мне и стало интересно, то есть вы честные, хотите тут заработать, то есть в кругу жуликов? Это возможно? Насколько история учит, что весьма проблематично.На что вы надеетесь, если вы -ангел, а вокруг жулье.Ну и вот все же вернемся к тому, что зачастую народ лукавит тут.Тогда чем вы отличаетесь от кухонь, банков, управляющих? Тем что они на этом зарабатывают(по вашему мнению), а вы нет?;)Может в этом причина такого моря негатива на смарте?(пойду дальше смарт от реале практически не отличается, там по сути все так же).Можете мне тут не отвечать, ответьте лишь себе и может это поможет вам в торговле, ну или в жизни.

Желаю всем отличных выходных и профитной торговли

PS У вас может возникнуть вполне резонный вопрос-«А ты то кто?!». Да обычный человек по сути. Еще одна причина почему написал этот пост, дело в том что вначале своего трейдерского пути врал я безбожно.Себе.Что вот мол был бы у меня терминал другой, то я бы зарабатывал.Ну или была бы история инструмента поглубже, тогда уж точно. И так было и с брокером, с рынком, с индиакторами и прочим прочим. Оправдание сливу находилось всегда!!! Все было не так, один только я вот был прав. Ну как вы догадались, толку было мало. Потом, несколько лет назад.Я просто признал для себя, что врать себе -самое бесполезное занятие на рынке.Рынку то все равно, что ты придумаешь в оправдание себе, он просто заберет у тебя деньги и все, доказывать на форуме ничего тебе не будет)))Вот тут и решил попросту перестать врать.И признать для начала что я НЕ УМЕЮ ТОРГОВАТЬ и НЕ ИМЕЮ ПОНЯТИЯ как можно заработать на бирже.А вот уже после этого момента и стал с чистого листа учиться заново.В начале понял как можно делать 8-10 процентов, дальше больше.Ну да это уже другая тема.Основное, что перестал врать себе.Чего вам от души желаю.
★1
29 комментариев
Врать себе — это естественный защитный механизм, который формировался тысячелетиями. Без него ты поглядишь вокруг — и ужаснешься.
avatar
Spekyl, я не очень хороший знаток защитных механизмов, но на мой взгляд самообман тут не очень хороший помощник.так вот решил что поднимешь штангу 200 кг и надорвался.Все таки объективность на мой взгляд полезнее.А мир… да нейтральный он по сути.Вопрос как смотреть то на него.Вот сейчас снег идет.Кто то скажет. гадость, машину надо чистить, а кто то-красотища, все белое и искрится.Вопрос как смотреть)Ну да это философия уже чистой воды.
avatar
Spekyl, простите, уважаемый, но данный постулат может быть верен только до какой-то определённой степени. той самой эволюции о которой Вы упомянули выше. Враньё ( себе ли, окружающим ли — не имеет особого значения ) проистекает из незнания человеком свой истинной сущности (или сучности).

Неведение относительно своей истинной природы способствует проявлению массы заблуждений, что не есть хорошо для любого существа.

И кстати ложь как процесс творческий требует от индивида достаточно больших затрат энергии, что тоже не есть хорошо. Вместо того что бы «зарабатывать» на бирже жизни вы «теряете деньги»,
:)
avatar
Это вы за гуру с 5 тысячами долларов обиделись? ))

Вообще я здесь стебусь, как и вы. Есть куда более серьёзные сайты, куда заходишь почитать чужое мнение.

Вы так и не поняли какие были претензии в том топике? Невнятный чудик заявил, что он тут дартаньян с 5000 долларов, а все остальные лохи. Если бы он написал, что так и так, памм-счёт, торгую как могу, приглашаю — вопросов не возникло бы.
avatar
laverintos, нет, ну что вы.И тот коммент и отчасти вашу позицию я понял.Кстати ваше мнение то хоть касалось торговли, а там один товарищ написал про процесс регистрации ников на Альпари.Вот тут или полное незнание или же вранье.Зачем оно я не понял.(ну да это уже не единичный случай, как то так вот совпало просто)

PS у меня то там и 5 тысяч нет да и какой из меня гуру)но то что человек достаточно понтово(если так можно сказать) себя приподнес, то не спорю.Ваш вариант «приглашаю, торгую как могу, посмотрите ну или посмотрим что получится))» на мой взгляд гораздо правильнее.Ну да речь не об этом шла.Я просто про самообман написал пост.Думаю может кому полезен будет.
avatar
matroskin, какой ещё процесс регистрации ников?

Я писал про партнерскую программу, альпари надувает вебмастеров, не засчитывает регистрации. Если интересно у меня остались все скриншоты с перепиской, могу выслать на мыло :) А с видом знатока я написал, так как действительно разбираюсь в этом больше, чем в трейдинге. Я совладелец крупного англоязычного интернет проекта (это мой основной заработок и сайт никак не связан с биржей) и опыт работы с партнерскими программами у меня огромный.
avatar
Wilfred, да что вы все к себе примеряете)))Не хотел писать, хорошо, отвечу вот цитата «ДЛя срправки. На Альпари, человек, может открыть десять паммов, слить, и открыть снова. И при этом он, имеет возможность, оставаться не только неизвестным как Ф.и.о. Но, и и менять свои никнэймы. » писал Иванов Иван.Конкретно про альпари, конкретную чушь.Я не обеляю и не рекламирую Альпари.Но лукавить то зачем?;)Да и повторюсь, это лишь частный случай, таких сотни тут.
avatar
matroskin, прошу прощения! ошибочка вышла… :)
avatar
laverintos, я бы мог так написать, bro. Но это было бы неправда. А я обещал здесь не врать. Если я MEGAтрейдер, то я и пишу, что я MEGAтрейдер, хотя и понимаю, что это всех озлобит. Но ничего не могу поделать. Врать не приучен с детства, в этом мой минус по-жизни ((
avatar
Rocknrolla,
назваться можно даже СВЕРХ-СУПЕР-ГИГА-трейдер.
А смысл? Самого себя порадовать, так это будет нечто сродни онанизму…
я видел ваш пост и много комментов к нему.
Мои пять копеек:
нормальный трейдер ( тот который РЕАЛЬНО зарабатывает ) никогда не будет выставляться напоказ.Нет смысла. Есть РАЕЛЬНЫЙ заработок, а «слава супер-трейдера» -это уже лишнее.Это только вредит, + ко всему любой успешный трейдер ЗНАЕТ — как только начинаешь выставляться и самовосхваляться -неминуемо получаешь по-носу от рынка ( проверено многократно и на собственном опыте и на опыте многих и многих других)И в добавок — сама затея показать КАКОЙ ТО СУПЕР трейдинг — на дурака рассказ.Потому что на самом деле на Форексе время от времени попадают ВСЕ. И те у кого стаж 5 лет, и 10 лет, и 20. да что там говорить — Банки Первой категории, со всеми их аналитическими возможностями и те попадают
Сергей Антонов, я тоже думаю, что Баффет просто старый пи… добол — зарабатывал бы, то смысла всё время чё то шлёпать с экранов у него бы не было)))
Владимир Спицын,
Баффет уже в том возрасте, когда почет и уважение — это приятно! Он уже может шастать по экранам.
да кстати не так уж часто он и появляется на публике -Сорос намного больше.
Сергей Антонов, ты не прав. Как вы яхту назовете — так она и поплывет!
avatar
Rocknrolla,
при чем тут название .( я наверное несколько резковато навыражевывался, не обижайтесь )
Просто не вижу смысла для такого публичного " натурализма".
Нет, смысл есть — если есть желание пропиариться.Но практического смысла -никакого.
Показать (доказать) свою исключительность как трейдера? Так лучше это доказывать увеличением нулей на депозите.Для почета? Тоже слабый фактор.
нет, есть конечно один резон: это показать ( именно показать) свои достижения и после сказать что это все благодаря моей исключительно системе, и кротко добавить, желающим обогатиться — могу ее продать ( не дорого, просто ради всеобщего блага, и увеличения в стране количества миллионеров )
Сергей Антонов, вот видите сколько резонов :))
avatar
+++++ Хороший пост!
avatar
Народ, также перестаньте себе врать, что поняли рынок. 80% и более будут ВСЕГДА сливать, потому что по-другому быть не может!
avatar
my_profit, вообще понять рынок, как я думаю, не возможно.Можно разве что найти неэффективности, которые могут дать положительное матожидание. Но не более того.ну или попытаться их найти, если еще точнее.
avatar
Хорошо написал. Вывел тебя на главную.
avatar
Рейтинг не позволяю, поэтому ставлю «молчаливый» +
путин и обама улыбнули )) за пост +
avatar
Матроскин, котэ, респектую! Затронул самую важную тему! Одно грустно — такова человеческая натура (и особенно местный лудоманский срез) что сами должны к этому прийти. Но и смарт-лаба тогда не будет и будет скучно.
avatar
Еще после каждого выноса на главной появляются посты аля «10 правил успешного трейдера», «как заставить себя торговать прибыльно», «на чем сегодня падаем ведь амеры растут» и все такое.
avatar
Aone, а где же вы увидели хоть одно правило? и выноса на чем простите? и если уж затрагивать амеров и прочие гадания, то мне абсолютно все равно куда они идут и почему.Я не занимаюсь предсказаниями.Уже не один год, как не занимаюсь.Суть поста немного о другом, если прочитаете внимательно.разговор просто о честности.Можете применить его к обычной жизни, без привязки к амерам и выносам.Суть не изменится;)
avatar
плюс
avatar
Я тут никому не верю и читать лень окололитературные размышления =D Не знаю, зачем зарегился. В середине года тож признался себе, что Я ничё не понимаю в общем-то… и через месяца полтора пошёл профит и понимание… В общем, нужно себя ломать. И этот пост, если честно… мельком прочитал =D
avatar
Vitalii Hershlag, лучше на смарте написать
девиз — «Ломай себя полностью!»

Автору топика плюсик. Аппетитно подвёл хотелку к логичному продолжению мысли о великом ) (грааль сущего мироздания) :)
avatar
Treidun, Ну, правда же ведь..3 года выёживался… а тут тока сам себя и ломай… Я как-то попросил тут и меня забанили на сутки…
avatar
Хорошая тема, сам ненавижу вранье и врунов. Но помимо других они обманывают и себя (курить брошу, спортом займусь, книги прочту и т.д. «мне стоит только захотеть» и так годами). Пока не станешь честным хотя бы с самим собой успехов не будет.
avatar

теги блога matroskin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн