Блог им. kfircool

ах.....золотишко

Многие вчера в моем опросе очень странно реагировали на мое убеждение в том что золото будет падать, попробую объяснить свою точку зрения. Как золото может рости выше 1900 или 2000, вам не кажется это обсурдом, все ждут роста, а вы помните что бывает когда все ждут… вот вот, бывает все наоборот.А спекуляции по золоту не могут ни как оценить реальную макро ситуацию по запасам золота или его ликвидности в реальности, ну подумаем… золото котируется и оценивается… в долларе, это значить, если доллар укрепится, то конечно и золото упадет в цене, по мимо этого в золото входили на покупки крупные игроки в тот момент кода были опасения по доллару, то есть проводили девирсификацию средств, ну а теперь то смысла нет, в сша скоро выборы, и все притинденты на пост будут всячески укреплять так называемый дух нации, а американцы на самом деле очень сплоченная нация.Именно поэтому по всем фронтам как и последний месяц считаю, что будет повальное укрепление доллара и соответственно спад по золоту как вклада-убежища.Готов услышать ваше мнение, и желаю удачи в торгвли!!!
10 комментариев
с таким же успехом можно повернуть стрелки вверх
avatar
vfreeman, ну стрелки конечно можно повернуть, у каждого свои рассчеты, удачи вам.
покупать я бы точно не стал, поезд давно ушел!!!
avatar
ценовой график — график инфляции.
не золото дорожает, а деньги обесцениваются.., да и не ко всем валютам подорожала.
когда входил в рынок, золото стоило 300$. средняя цена бюджетного товара 30-50$, а сегодня -200-250$/
если кто-то покупает- значит нужно )))
avatar
77777, согласен… но когда кто-то продает или предлогает не факт что купят это раз, и два это когда цена на товар не соответствует спросу… думаю это тот случай, падаем… удачи
притинденты, говоришь…
avatar
FluffyCat, )))))
avatar
«Если доллар укрепится, то конечно и золото упадет в цене»

Откройте в МТ недельный график золота и индекса доллара, чтобы где-то с начала 2008 было видно. Золото в 2,2 раза, бакс в ноль.

То, что золото оценивается в баксах — оно конечно правда, но абсолютно не значит, что движение одного будет определять движение другого.

«Проводили диверсификацию средств, ну а теперь то смысла нет»

Ну это как сказать, нет смысла) В золото не только американские домохозяйки заходили.

Взаимно желаю удачи, и честно говоря даже не представляю, куда золото пойдет дальше, но с такой уверенностью о падении я бы не говорил.
avatar
Согласен с автором на страхе народа уже много загнали в золото, надо краткосрочно и вниз свозить.
avatar
avatar

теги блога Landscape Photographer “VIDEOGRAPHER” Жизнь в объе

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн