Блог им. wmalex86

Мониторинг реального счета (25.11.2013 по 29.11.2013)

Всем привет! Итак, отчет за прошлую неделю. 

Анализ сделок

Посмотрим скрин
Мониторинг реального счета (25.11.2013 по 29.11.2013) 
В точке «1» считал, что все же цена пойдет вниз и то что было до этого это просто большая коррекция вверх, поэтому продал. Цена не заставила себя долго ждать и я быстро поставил БУ и действительно ждал дальнейшего большого снижения. Но сделка закрылась по БУ. В точке «2» попробовал небольшую покупку — она сработала по стопу, и небольшую продажу, которая почти компенсировала эту потерю. И именно около точки «2» я увидел относительно большое накопление объемов по низам и понял, что сильная сторона давит цену вверх, поэтому зашел в покупку. В точке «3» закрыл покупку т.к. увидел разворотный момент. 27-29 числа при каждом подходе цены к 1.3600 и чуть выше, появлялись большие накопления по объемам по верхам и потом цена отскакивала вниз. Там же в точке «3» было несколько сделок… я назвал это «мясорубкой»)). Я себя не контролировал и собственно наделал делов… потерял то что заработал за неделю в один миг. Под конец дня 29 числа была открыта все же сделка на продажу в спокойном состоянии, т.е так как и анализировал, видя разворотный момент. Об этой сделке напишу в отчете за текущую неделю т.к. я ее закрыл только сегодня.



Работа над ошибками

  1. Возможно пересидел сделку, открытую в точке «1». Вывод: Решил, что когда движение не импульсное (в одну свечку и т.д.), буду стараться брать и такие небольшие движения. Но это все равно не будет какое то ровное значение.
  2. К сделке, открытой в точке «2» претензий нет. Вошел хорошо, а вышел когда понял, что намечается как минимум хорошая коррекция вниз. Вывод: Увеличивать количество таких хороших сделок.
  3. В точке «3» конечно конкретно накосячил… не смог себя остановить и порезал свой депо, чем себя и наказал. Вывод: Есть мысли по поводу какого нибудь автоматического ограничения на открытие сделок в текущий день при нескольких убыточных подряд. Может кто, что посоветует, т.к. такое может случиться в любой момент, хотя стараюсь конечно себя сдерживать.

Данные счета: http://smart-lab.ru/blog/137450.php
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
67
2 комментария
Доброго дня Алексей. Вам до этого писал что заходите не плохо, а вот с выходом….
avatar
treeder, да да) работа продолжается над этим пунктом. и это будет продолжаться не малое количество времени… нужна хорошая статистика торговли именно с короткими стопами… впервую очередь решение о закрытии сделки будет основано на анализе объемов
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Котов Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн