Блог им. Snaidero

Ответ на пост "Кому выгодно мочить наш рынок?"

Как обычно «кукл», «крупный фонд» (западный наверно с поддержкой гос.депа), «вспышки на Сатурне», «происки дьявола» и т.п.

Наш рынок «убивают» сами же наши компании которые кроме того как брать кредиты, выплачивать гигантские бонусы и золотые парашюты нихрена собственно и не умеют. Посмотрите на отчёты. Там практически везде падение прибылей по сравнению с предыдущим годом причём на двухначные значения.И с чего государство должно им опять помогать? Причём на наши же деньги.2008 — 2009 год их ничему не научил видно. Дак ребят, у нас рыночная экономика (как бы), на место павшего придут новые, кто лучше и умнее.

 
И ответьте мне на вопрос, Вы бы стали сейчас покупать наш рынок с прицелом на год-два?
15 комментариев
дык ещё даже омерика не корректировалась, а если они хотя бы 10% вниз сделают, нас умоют минимум на 20%, так что зачем покупать, наш рынок слишком дорогой даже по текущим ценам. добить энергетиков, и начать сливать банки, там самый смак, да обстановка вокруг банков благоприятствует продажам
avatar
sniper, хватит умных мыслей и конспирологии. Нет ни продавцов, ни покупателей. Мы не растем со всеми, и не падаем со всеми. Ведем себя как брент. Боковик. Причем ужо давно.
avatar
Да при чём здесь мочить, посмотрите внешний политический фон, ещё у нас конец года.
avatar
Алексей, Убивают в кавычках. Сейчас поправлю.
avatar
Алексей, это да, конец года в РФ.
«Ты не поверишь, Моня, кругом суббота, а вокруг меня четверг»©)
avatar
1 Обзац абсолютно верно, но наверное можно было ответить в посте.
2 какой смысл брать на 2 года сам же видишь показатели прибыли могут меняться в разы. Купить всегда можно успеть и ликвидность меня не смущает так как депо мало и у меня нет проблем взять бумагу уже после хорошего отчёта. А на 2 года вперёд пусть думают те кто миллиарды вкладывает тем реально надо пытаться предугадать ситуацию.Хотя некоторые бумаги я держу и более двух лет, но обычно те у которых не сыграла идея.
avatar
будет новый передел собственности.на заводы назначат новых паханов из кооператива озеро.
avatar
егорка, Да передел нужен все товары и услуги полное Г с наценкой 300%. Собственики компаний ведут себя как январе-феврале 98 года. Выжимают всё без вложений. Видимо собираються бросать бизнесы.
avatar
Roman812, Не растёт собственник в неволе, вот паршивець. Ему понимаешь и налоги подняли и соц. ответственность и финансирование олимпиад — гордиться должен! в какой стране пощасливилось работать, а нет, не живётся ему не работается, скорей бы капитал обналичить и утечь — удивительно отчего же это?
avatar
Simix, мда, когда до наших рыбаков дойдет что в мутной воде рыба то не водится, пиявки и те перевелись!
хотя они то прекрасно все понимают и знают в чем причины, ну для вида конечно делают удивленное лицо — «а кто это сделал?!»
avatar
госдеп мочит, очевидно же!
и баксы скупает!
а еще с ираном договорился чтобы брент обрушить в следующем году!
интересно будет когда она согласно новому прогнозу МЭА будет стоить 80 за бочку при нашем бюджетном ценнике 101 бакс.

воровать теперь уже не получится, будут экономить, правда сначала оторвутся по полной на самых беззащитных.
правда это настолько банально, что кэп.
avatar
у нас нет инвесторов и не будет. у нас есть спекулянты. уронили-купили-продали-и снова уронили.
avatar
vmmv1, именно, очень недальновидно
avatar

теги блога Snaidero

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн