Блог им. Pogulyaev

GBPUSD H4. Тестирование значимых максимумов

GBPUSD H4. Тестирование значимых максимумов

Британский фунт за последние пару часов сделал сильный рывок вверх и вплотную подошел к предыдущим значимым максимумам. Эти максимумы видны на недельном графике цены примерно на одном уровне 1,6310. На мой взгляд, на 1,6310 создается сильный уровень сопротивления и высока вероятность технического отскока вниз.
Торговая идея такова:
Шортовая позиция открывается чуть ниже данного уровня (примерно 1,6295 красная стрелка). Защитный стоп-приказ выставляется над предыдущими максимумами (примерно 1,6320 красный крестик). Тейк-профит ставится на верхнюю границу нисходящего канала, которая сейчас (после пробоя) выступает линией поддержки (крупный зеленый пунктир, зеленая галочка).

Вероятнее всего, столь бурный рост был вызван публикацией данных по пересмотренному Внутреннему Валовому Продукту Великобритании (ВВП пересмотренный) в 13.30 МСК. И хотя данные совпали с прогнозом, вероятнее всего, именно они послужили толчком к росту фунта (см. календарь макроэкономической статистики).


P.S. Соблюдение правил риск-менеджмента является обязательным!
При движении рынка в сторону открытой позиции, настоятельно рекомендуется, периодически, передвигать защитный стоп-приказ, для уменьшения потенциального убытка (или фиксации набежавшей прибыли).

Успешной торговли!
13 комментариев
уже ваши стопы сработали! на ширину диапазона вверх пройдет фунт
avatar
pansportsmen, самое время шорт набирать, вверх идти не на чем
avatar
дави шортистов фунта
Сергей Воронцов (sergey-110), )))))) зачем Вам это неблаговидное занятие?
avatar
Сергей Воронцов (sergey-110), я вижу Вам пост очень понравился. В следующий раз не забывайте голосовать. Успешной торговли!
Сергей Погуляев, я бы с радостью, да рейтингом я не вышла для голосования. Хотите чтобы люди голосовали? тогда проголосуйте вначале за их рейтинг и будет вам рейтинг!
avatar
Интересно, что Томпсон рейтеристы пишут, что после публикации данных по ВВП Британии фунт торгуется без изменений)))))
avatar
IRIN, ну да! отскочил на 100 п-это небольшое изменение:))
avatar
цель 1,66 -1,67 по повошу шортов! это зря! если было большое скопление шортовых позиций на уровне не факт что все вышли + доливка в шорт нежелательна! и вставать против накопления на недельном графике и то подавно!
avatar
avatar
торговать на ожидании коррекции и тем более против большого импульса! я думаю это нехорошо
avatar
Стою в шортах до января. по моей ТС намечается разворот и хороший поход вниз…
avatar

теги блога Сергей Погуляев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн