Блог им. yoo_daa

Мне срочно нужно вернуться в прошлое

Мне срочно нужно вернуться в прошлое
Удивительная история произошла с норвежским студентом Кристофером Кохом (Kristoffer Koch). В 2009 году он писал реферат на тему шифрования — и его внимание привлекла странная криптовалюта Bitcoin. Для иллюстрации примера он купил 5000 биткоинов на 150 крон (примерно $26,60), чтобы реферат был подкреплен практическими действиями.
С тех пор Кристофер совершенно забыл о совершенной сделке. Он вспомнил о ней только в апреле 2013 года, когда ему на глаза случайно попалась заметка в СМИ о том, что курс биткоина достиг рекордного значения. И тут Кристофер вспомнил о старой покупке. Оказалось, что купленные тогда за бесценок монеты сейчас имеют рыночную ценность около 5 миллионов крон ($886 тыс.). Кристофер в отчаянии провел целый день, вспоминая пароль от кошелька. Страшно подумать, что бы он с собой сделал, если бы так и не вспомнил его. К счастью, пароль все-таки подошел.
Богатство как будто упало на студента с неба. Оправившись от шока, он начал думать, что делать с внезапно появившимися деньгами. Первым делом он потратил пятую часть денег на покупку роскошной квартиры в одном из самых богатых районов Осло — столицы Норвегии. По старом курсу 2009 года квартира обошлась ему примерно в пять долларов.
ИСТОЧНИК
2 комментария
За неделю уже 10й топик. Мы все рады за студента.
avatar
По-моему, решено этой историей напичкать всех до полного посинния в глазах :)
avatar

теги блога Инвстр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн