Блог им. siamcat

Элвис Марламов: кто ВСЕГДА зарабатывает на рынке

Все умные люди призывают вас инвестировать, а не спекулировать !
Цитирую:
 
"… Потому что трейдеры не зарабатывают или зарабатывают гораздо меньше, чем хотелось бы. Даже амбициозные и упрямые..."
 
 «Кто сейчас, после 2,5 лет стагнации и ожиданий краха уцелел и преумножил капитал на рынке? Я имею ввиду настоящих независимых инвесторов, а не тех, для кого это просто дорогостоящее хобби, пусть они в этом и не признаются даже самим себе.
 
В основном это люди, которые просто брали в лонг фишки или дивидендные акции. И которым не надо 100% в месяц. 
 
Они спокойные и знают что 25% в год это нормально. Их классический выбор это самые надежные акции Сбербанка, Газпрома, ЛУКОЙЛа, ГМК или Сургутнефтегаз преф.


По факту мы видим, что такие инвесторы обгоняют и депозит, и индекс...»
 
 
★1
17 комментариев
а сам Элвис отлосил в сетях, фск и распадской
avatar
ДА!!!
avatar
100% в месяц нормальным спекулянтам не надо.
5-10% в месяц, с умеренными рисками.
avatar
Да, а что уж говорить о долгосрочных инвесторах в ГП… тех которые всю последнюю пятилетку инвестировали в эту надежную акцию… Позабавила просто последняя фраза поста))), про спокойных, которые что то знают про 25% тов в год)))
avatar
IRIN, во-первых, в тексте речь идет про посделние 2,5 года.

Во-вторых, сколько депозитов вы и другие спекули слили, пока инвесторы в ГП имеют на руках акции газпрома, дивы с них и пока не продали эти акции НЕ ИМЕЮТ убытков ?
avatar
1) 25% годовых--это не нормально. 25% годовых в среднем за много лет--это супердоходность для инвестора и столько способны заработать единицы. Более того, немногие инвесторы способны даже хотя бы не отставать от широких индексов.

2) Никакой принципиальной разницы между спекуляцией и инвестицией нет. Инвестиционность--это просто свойство фондового рынка. И вовсе не единственное--есть куча других свойств, позволяющих заработать. Единственное преимущество инвестиционности--ее, в отличие от более быстрых вещей, можно использовать с огромными деньгами. Но это мало для кого актуально.
avatar
Ну вообще то в 2011-2013 указанный портфель (без Сургутнефтегаз преф) в нулях. Ну плюс дивиденты — 3,2% годовых у данного портфеля. Откуда 25%?
avatar
Ну все, кота смысли в унитаз
avatar
GHJK, сливаешь сегодня? Поэтому ругаешься?
avatar
Сиамский Кот, да, словил стоп. А тут ты со своими топиками!!!
avatar
GHJK, вот поэтому надо тебе тоже инвестировать. Будешь спокойный и богатый.
avatar
Сиамский Кот, у меня часть депозита в облигациях.
avatar
Те кто в марте продавал, а потом закупался в конце мая-начале июня, в хорошем плюсе. В общем, небольшое управление портфелем необходимо. А вообще, этот набор акций для «ленивых» инвесторов, которые отчёты компаний не читают и даже на графики не смотрят.
avatar
это мой копипаст из комментария блога с интервью Э.М. " я сам больше занимаюсь, в виду склонности характера и образования, инвестиционными стратегиями (в том числе потому, что кроме трейдинга занимаюсь инвестициями), но экономисты и финансисты признают (даже есть исследования), что СПЕКУЛЯНТ — главный двигатель биржи. так уж сложилось. если брать чисто инвестиции, то только биржей здесь не обойдёшься, и это не пример России, во всем мире так: инвестиции работают хорошо, когда инвестируешь в бизнес/акции биржи совместно. а это уровень, недоступный большинству, в первую очередь по финансовым возможностям. возьмите уже ставшего притчей в России Баффета — он инвестирует не только скупая акции."
avatar
ещё копипаст, для полноты картины: «и движение инвестиции/спекуляции обоюдное. кто-то разочаровался в одном, кто-то в другом и меняют тактики. я тут анализировал свои результаты за 3 квартала этого года (только по бирже, без инвестиций) и получилось, что за эти 9 месяцев спекулятивные сделки сработали гораздо лучше инвестиционных. понятно, что инвестиционные — это больший период, но сам факт. я сейчас склонен совмещению всех трёх видов (по определению экономистов) работы на бирже.»
avatar
ну в рф еще ок, а в украине нет)
avatar

теги блога Я за Путина !

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн