Блог им. Pogulyaev

USDJPY H4. Йена продолжает дешеветь!

Анализируя четырехчасовой график японской йены, мной был построен восходящий ценовой канал (крупный зеленый пунктир). Он был построен несколько необычным способом. Вместо двух минимумов и промежуточного максимума, был взят один из более ранних значимых максимумов ценового графика. Кроме того, уровни Фибоначчи, были растянуты на дневном графике между максимумом 100,60 и минимумом 96,56.
В данный момент, цена движется к верхней линии канала (линии сопротивления). С моей точки зрения, высока вероятность технического отскока вниз.
Идея заключается в следующем:
На верхней линии канала, открывается шортовая позиция (красная стрелка). Защитный стоп-приказ ставится за уровень Фибоначчи 100% (примерно 100,65 красный крестик). Тейк-профит ставится на средней линии канала (зеленая галочка).

P.S. Соблюдение правил риск-менеджмента является обязательным!

Успешной торговли!

USDJPY H4. Йена продолжает дешеветь! 

8 комментариев
На 100 dogfight начался как будто. Хотя я сильно сомневаюсь, что это серьезно. Пробьёт легко в случае чего.
avatar
Дивер на н4 если будет 100500:)), то можно шортануть
avatar
после красного крестика какие цели есть?
avatar
Renat1, перешел на дневной график, там есть уровни сопротивления (предыдущие максимумы) 100,86 и 101,52 (второй сильный — значимый максимум).
Сергей Погуляев, соглашусь. в рамках моей среднесрочной стратегии sell от 100.70, затем buy в области 99-98 и оставить на долгосрок, если получится. по времени до первой половины декабря
avatar
103
avatar
103 пощупает а там можно и шортануть
avatar
Все может быть! Рынок — штука коварная :)

теги блога Сергей Погуляев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн