Блог им. Denis_Mikhailovich

Отношение к торговым стратегиям.

Всем читающим привет и доброго времени суток.

Меня интересует такой вопрос.
Я всего-лишь обыватель, не профи, ну и конечно совсем зелённый для рынка. Но я пробовал разные торговые стретегии и системы, все они были либо не рабочими либо с большим соотношением риска к прибыли.

Сейчас я имею свою собственную стратегию для для внутредневной торговли, мне всегда хочется ею поделится и послушать опытные мнения о ней, но думаю когда я где-то её опишу то она будет в паблике и проживёт максимум пол года.

Вопрос следующий есть ли у вас своя стратегия не важно для какого т/ф. и стали бы вы её кому то рассказывать?!
Или я всё таки прав в том что не стоит такими вещами делится? 

P.S. Краткость не моя сестра) 
★3
62 комментария
Конечно нужно делится со всеми своими знаниями и не зажимать их, иначе жизнь впустую проживешь)
avatar
Abit, Знаниями но стратегиями в открытую))
avatar
AndreiSk, Воо!!! Сразу видно человек зарабатывает)) Значит и я жадный буду и некому не выдам систему, всё таки свои месяцы вложенны в них))
avatar
AndreiSk, любая система работает
Александр, Конечно! Это смотря как смотреть, работать может по разному, первая сделка +100пунктов а следующие все убыточные, в итоге слив, да и вобще соотношение риск прибыль у всех разное. Я называю ту которая с оптимальным соотношением.
avatar
Илья (if04), Спасибо
avatar
Так Вы просто ее результаты выложите: эквити, profit factor, recovery factor, количество сделок, %win, длительность сделки и пр. — по этим данным можно будет многое сказать
avatar
А стратегия работает? Если да, прощай ее вместе с собой, это оптимальный путь
avatar
В общих чертах я бы рассказал. Конкретные примеры показывать не стал бы.
Хотя опять же, ну показал я точку входа и условие выхода. Тот кто прочтет, не всегда сможет правильно понять как действовать в других ситуациях. Они будут похожи(!), но не идентичны.Всегда есть нюансы, которые сложно объяснить. Опыт так сказать. И вот эти мелочи могут свести все МО с положительного на отрицательное.
avatar
Нэ-нэ. Публычно нэ надо, дорогой. Хочешь пообщаться с хорошим человэком — скажи мнэ, дорогой! Я ныкому нэ скажу… чэсно-чэсно.
Fry, Моя тэбэ верит)) Спасибо за предложение))
avatar
Что торгуете? Акции? Индексы? Комоды?
Fry, Уже акции)) На парах редко сижу, так в основном когда время свободное есть в скальп погружаюсь на пару часов
avatar
Denis Mikhailovich, тогда вся фишка в отборе бумаг.
Вы, наверное, потом удивитесь, но скорей всего ваша стратегия уже кем-то используется и многие про неё и так знают )
avatar
websan, Вполне возможно, я точно знаю что много не знаю
avatar
конечно же нет
avatar
sdsss, Я тоже так думаю)) Спасибо
avatar
Автор, формализуйте свою стратегию — создайте бота и протестируйте на истории. — могу помочь.
Могу заранее дать 99,99% что вы в ней глубоко разочаруетесь когда увидите результаты теста.
avatar
Oexby, нет желания разочаровываться)) Спасибо
avatar
Это потребность человека, делиться своими знаниями, стратегиями, наработками… так поделитесь зачем зажимать?
avatar
Abit, Я с радостью ею поделюсь, но после того как я напишу ещё парочку рабочих систем.
avatar
Вы не раскрывайте стратегию. Просто выложите результаты тестов и опытные алготрейдеры скажут вам живучая она или нет исходя из показателей теста. Может вы заблуждаетесь в своей гениальности и тогда это съэкономит вам уйму времени.
avatar
vladkot, Дорогой друг я не в одном из своих сообщений и не давал повода понять что она гениальна или тем более что гениален я. Я на рынке всего 4 месяца. Я ещё очень мало всего знаю, сегодня стратегия работает, а в следующем месяце она может слить мой депозит.
avatar
Denis Mikhailovich, Как вы ее тестировали?
avatar
vladkot, Пока только на реальном счёте в ручную. Какими либо другими способами не умею
avatar
DayTrader1,5, рад Вас читать, давно не выкладывали свои сделки, но интересно то, что под стратегию на американских рынках можно подбирать акции, а на нашем нужно выстраивать конкретную стратегию стратегию под рынок.Возможно ошибаюсь…
avatar
как работали прорывы уровней, так и работают, сколько бы и кто бы их не торговал и не рассказывал, хуже от этого они работать не станут
avatar
Зов KTULHU, Согласен полностью.
avatar
Вручную(слитно). Но это не важно.) Важно то, что у вас пока все хорошо и это главное.
avatar
vladkot, Спасибо, да пёс его знает во вторник бах и солью депо))) Кто его знает как оно будет))
avatar
Самое интересное, что твоя стратегия не кому не нужна. Никто ей пользоваться не будет. Обольют грязью и никто спасибо не скажет.
1 выложи эквити на 1ом контракте или фикс сумме
2 выложи итоговую таблицу
3 т пару страниц таблицы сделок
объясним почему у тебя ничего не работает
avatar
Вопрос следующий есть ли у вас своя стратегия не важно для какого т/ф. и стали бы вы её кому то рассказывать?!
— Не стоит рассказывать, т.к. ваша идея быстро станет достоянием Общества а не вашего.Дополнительно к этому торговая статегия став общеизвестной из прибыльной превратится в убыточную. Найдите «закрытый клуб», там делитесь своими идеями.
avatar
FXNEURO_RU, Всё прибыльные стратегии давно известны и есть в самом широком доступе. Не выдумывайте себе граалей.)))Всё работает и всегда будет, пока есть относительно «свободный» рынок. Ничего нового нет, кроме ХФТ
avatar
Игорь 63, гипер прорывов в знаниях конечно нет, но в открытом доступе достаточно мало информации, и даже если она есть, то на нее еще для изучения необходимо кому-то указать. Фонды которые работают и прилично зарабатывают, в интернет о том как они зарабатывают, не пишут.
avatar
Игорь 63, Не искал грааль, не ищу и не собираюсь.
avatar
DayTrader1,5, полностью согласен. Большинство посмотрят, но будут потом делать все равно по своему :) А если еще и бесплатно, то уж точно никто всерьез не воспримет :) За примерами даже далеко ходить не надо. По одним только вашим постам можно уже научиться торговать, а они даже комментариев много не набирают. А в своих постах я свои методы еще более подробно расписываю, и отзывов еще меньше :)
avatar
1.Стратегия и так перестанет работать через несколько месяцев.
2. Даже если её узнает публика — всё равно каждый будет сливать по-своему.
avatar
Игорь 63, Ермаченко показывал доходность(я читал в интернете), 10 000% в год. Но его стратегии до сих пор никому не известны.
avatar
FXNEURO_RU, Гарри-трейдер еще один аналогичный Ермаченко пример.
avatar
FXNEURO_RU, То, о чём вы говорите, это не стратегии — это гениальность + суперриск + подфартило.
А стратегии это стабильно, без превышения рисков, в заданных параметрах. Для разных денег — разные параметры(гораздо меньшая доходность, чем вы приводите.).Это работа, сэр, это не фарт.
avatar
Игорь 63, Нет, Ермаченко и Гарри трейдер это не фарт, а работа и знания не распопуляризированные в интернете.
avatar
FXNEURO_RU, Необходимо только добавить, что образование, например Ермаченко, давало повод ему завидовать. Со стороны конечно это могло выглядеть как вы говорите «гениально», но выглядело скорее как хорошее образование.
avatar
Я не стану распространятся о своей системе, но не потому что она перестанет работать из-за «популярности» (это абсолютный миф). Просто рассказав о действительно прибыльной тс, автоматически уменьшаешь потенциальных инвесторов, т.к. определённое количество инвесторов станут сами торговать и не будут вкладывать в мой памм.
DedBaraded, Тоже верно, полностью поддерживаю. Но мне долеко до того чтоб я использовал не свои средства.
avatar
DedBaraded, да, количество инвесторов точно сократится, и автоматически будет переход в разряд искателей или инвесторов или торговой системы, — не очень приятная песрпектива. Позиция искателя и позиция того к кому искатели в очередь стоят, позиции разные.
avatar
Особого смысла выкладывать свою систему для обсуждения нет — на форумах полно очень образованных, самонадеянных, поучающих кого-то людей… на фоне создаваемого их уверенными голосами шума, редкие дельные советы вы просто не услышите… имхо.
Владимир Спицын, +, Тоже верно. Если очень хочется поделиться — лучше в узком кругу. Офлайн хороших знакомых или на небольшом ресурсе, где специализация именно по вашим инструментам и вашим ТФ. Жаль на Смарте нету сообществ по темам..
avatar
Скромненько и со вкусом!:)
avatar
Если кто-то хочет делится идеями, что-бы идеи не уходили в интернет, можете рассмотреть это предложение smart-lab.ru/blog/145508.php
avatar
finstrateg, Вы написали «Несколько заблуждений автора:
1 — все только и ждут когда будет выложена стратегия
2 — все сразу начнут ее изучать и торговать по ней
3 — из за второго пункта прибыльность стратегии упадет
4 — стратегия прибыльна»

Я же в свою очередь написал именно так: Вопрос следующий есть ли у вас своя стратегия не важно для какого т/ф. и стали бы вы её кому то рассказывать?!
Или я всё таки прав в том что не стоит такими вещами делится?

Вряд-ли я в чём либо заблуждаюсь
avatar
finstrateg, Стратегия конечно не идеальна, просадки есть конечно и не маленькие, но она работает, в общем хотел кого либо попросить посмотреть чтоб дали какие либо советы, или ещё что сказали, но отговорили товарищи из реальной жизни, сказали на смарте лучше этого не делать, так что будем дальше осваивать азы робокопостроения))) Да, и всем кто коментил спасибо большое.
avatar

теги блога Denis Mikhailovich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн