Блог им. Eric033

Брюс Бэбкок о фондовом рынке

Брюс Бэбкок (Bruce Babcock)

Рынки устроены таким образом, что деньги перераспределяются от многочисленных участников среди нескольких. По-другому они не смогут существовать. Отсюда следует, что взывать к здравому смыслу и раскрывать истинное положение вещей не имеет смысла. В противном случае все бы стали богатыми.
 
Новичок думает, что он сумеет покорить рынки, если будет использовать свой хороший анализ. Он тратит львиную долю своего времени в поисках эффективного способа предсказания будущего вектора движения рынка. Я занимаюсь трейдингом с 1975 года и потратил долгие годы на это бесполезное занятие. Послушайте меня – рынки непредсказуемы в общем смысле понимания этого слова. Хорошо то, что не обязательно прогнозировать будущий рынок, чтобы делать на нём деньги.
Достаточно опытный профессионал хорошо понимает ограниченность анализа. При наличии массы повторяющихся сходств в поведении рынков присутствует также достаточная неопределенность, которая делает предсказание будущего практически невозможной задачей. Настоящий профессионал осознает важность последовательного подхода к рынкам. У него всегда есть конкретный план атаки. Он не стремится предсказать будущие тренды, а следует лишь реально существующим.
3 комментария
золотые слова
avatar
Рынки устроены таким образом, что деньги от самых активных игроков перераспределяются в пользу самых терпеливых /Уоррен Баффет/

кто такой чмо вафельное Брюс Бэбкок? и кто такой оракул из Омахи Уоррен Баффет?
avatar
suslik, Это Брюс ЛИ))) Либо чак Норис
avatar

теги блога Eric Dzhendoyan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн