Блог им. Vasilev_Wave

Если не станешь частью катка, станешь частью дороги

Волновой портфель на сегодня.


EUR/USD
…как не удивительно, но пока оба варианта по прежнему имеют практически одинаковую силу. Пока остаюсь с вариантом развития волны [i] в виде диагонали, для развития которой цене необходимо продолжить формировать новые, локальные минимумы. Так что все будет зависеть от динамики цены и критических уровней.
Если не станешь частью катка, станешь частью дороги 

GBP/USD
…вчера идеально отработала поговорка биржевых трейдеров: «покупай на слухах, продавай на фактах». Цена достигнув проектной точки для завершения волны [2] развернулась и пробила подтверждающий уровень, но пока ниже него не смогла закрепиться. Хотя по структуре есть несколько вопросов, но все же есть вероятность того, что волна [2] еще не завершена и она сможет принять вид плоскости. В любом случае продолжаю искать точки для продажи данного инструмента. 
Если не станешь частью катка, станешь частью дороги 

USD/JPY
…предположительно завершено формирование волны [B] о чем красноречиво просигнализировал диагональный треугольник, после которого цена начала развитие волны [C] of b of (ii). Так же и альтернативный вариант пока идет в унисон с основным, что дает возможность полной отработки всех направлений. Так что продолжаю открывать позиции по выбранным направлениям. 
Если не станешь частью катка, станешь частью дороги 

GBP/CAD
…предположительно завершилась волна (ii) и в данный момент идет развитие первых волн i и ii волны (iii). Но вполне возможно, по аналогии с парой GBPUSD, что развитие волны (ii) может продолжится, но в любом случае по прежнему продолжаю искать точки для входа в короткие позиции с целями в 300-500 пп.
Если не станешь частью катка, станешь частью дороги 

GOLD
…вчера весь день меня не покидала мысль о том, что бы маленько скорректировать разметку в сторону более приемлемого вида. В рамках таких предположений волна (x) of [b] принимает вид горизонтальной модели в виде двойной тройки. Согласен конечно, что коряво, но все же пока оставлю так, потому что по факту получается адекватное соотношение всех волн. И в данный момент идет развитие волны (y) of [b], а в частности сформирована волна a и после завершения волны b ожидаю возобновление снижение цены на золото в виде волны c of (y) of [b] с тестом уровня цены 1210-1200+- 
Если не станешь частью катка, станешь частью дороги
4 комментария
а вот щас на 1,3630 кто на вашем рисунке стал частью катка, а кто частью дороги?
avatar
Ra_Ivanych, ну на конец то!!! Я долго жду когда хоть кто то обратит на это внимание. Молодцы, что задали данный вопрос. Я не смог найти тут свой пост, но вот тут: procapital.ru/showthread.php?t=45532&p=1542749&viewfull=1#post1542749 можете посмотреть и в особенности внимательно прочитать что пишется по данному поводу. Ну и само собой посчитайте проектные цели в пипах по всем прогнозам и посчитайте все проектные критические уровни которые были нарушены (с учетом написанного по ссылке)и подумайте, кто же все таки дорога, а кто каток ;)
Алексей Васильев, ммм… «можете посмотреть», «внимательно прочитать», «посчитайте проектные цели», «посчитайте все проектные критические уровни», «и подумайте» (!!!!)…
не слишком ли много мне нужно сделать, чтобы угадать вашу мысль?))))

вы пишите пост, где у вас там палки, нарисованные как продолжение, вниз смотрят. а оно всё улетело в облака.
вот я и спрашиваю простой вопрос, без лишнего бла-бла-бла: тот, кто строил прогноз на вниз, а оно всё гэпнуло вверх, тот где размазан — на катке или на асфальте?)
avatar
Ra_Ivanych,… да ради бога можете совсем не думать это Ваше право да и скорее всего Вы не читаете текст а только «картинки» смотрите, по этому и считаете, что всех промяли катком. Вы ошибаетесь, не было там ни чего интересного в Евро до прояснения стуации и теперь она стала намного яснее, поэтому уже при выполнении определенных условий можно искать точки для коротких позиций с целями в 100-150 пп :)

… да и вообще,EWA не является торговой системой, EWA это вид анализа, а уж входы и выходы каждый делает на основе своей, собственной ТС :)))

теги блога Алексей Васильев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн