Блог им. M_Maxim

Сенат США достиг компромисса в переговорах о бюджете

Сенат США достиг компромисса в переговорах о бюджете
Митч Макконнел (слева) и Гарри Рид
Митч Макконнел (слева) и Гарри Рид



Сенаторы от Республиканской и Демократической партий США достигли компромисса по вопросу о бюджете страны, сообщает Reuters. О достижении договоренности, которая позволит увеличить порог госдолга США и прекратить приостановку деятельности правительства страны, заявили лидеры демократов и республиканцев в Сенате Гарри Рид и Митч Макконнелл.
В частности, компромисса удалось достичь благодаря корректировке финансирования программы здравоохранения. В Белом доме отметили, что частичное уменьшение финансирования не было уступкой республиканцам, выступающим против реформ Барака Обамы, а «разумной корректировкой».
Голосование по компромиссному варианту бюджета состоится в среду, 16 октября. Ожидается, что в тот же день документ подпишет президент США.

Разногласия Республиканской и Демократической партии в Сенате по поводу бюджета привели к тому, что с 1 октября часть государственных учреждений в США прекратила работу. Причина разногласий заключалась в том, что республиканцы, контролирующие нижнюю палату американского парламента, выступают за снижение финансирования реформ Обамы, в том числе реформы здравоохранения, и уменьшение дефицита бюджета, тогда как демократы, имеющие большинство в Конгрессе, настаивают на том, что социальные статьи бюджета не  
7 комментариев
старпёры с обвисшими мудями, но с баблом. :-)
avatar
помидоры с ромашками на даче надо выращивать и о вечном думать, а они все в креслах в сенате базарят…
avatar
А все обратили внимание на стояк у негра на заднем плане?
avatar
Shark81, я заржал громче, чем должен был :))
avatar
Shark81, Массонский знак… Боковик какой-то, по ходу.
avatar
Вот она как выглядит теневая экономика в Америке!
avatar
«разумной корректировкой» типа мы не облажались, а подкорректировали свои планы))))
avatar

теги блога Мушкин Максим

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн