Блог им. Financier_by

Обзор на 16.10.2013 – NYSE/NASDAQ

 Обзор на 16.10.2013 – NYSE/NASDAQ
 Фондовые рынки США продолжили снижение
 Неспособность лидеров Республиканской партии и президента США Барака Обамы договориться в очередной раз отправила американские рынки в «красную зону».

Обзор на 16.10.2013 – NYSE/NASDAQ 
 Белый дом не принял предложенный республиканцами бюджетный план, призванный возобновить работу федерального правительства и повысить потолок государственных заимствований.
 Более того, пресс-секретарь Белого дома Джей Карни заявил, что американские законодатели все еще далеки от заключения соглашения по бюджету США.
 Лидер демократического большинства в Сенате США Гарри Рид заявил, что в случае если американские власти не смогут достичь договоренностей по повышению лимита по госдолгу, суверенный кредитный рейтинг США может быть понижен.
 Согласно его комментариям, сделанным во вторник, 15 октября, в случае неспособности сторон принять необходимые решения, “рейтинговые агентства могут в самое ближайшее время понизить рейтинг США".

 Долговые обязательства США со сроком погашения до года испытывают все более сильно давление. Теряют в цене не только самые короткие месячные бумаги, но и трехмесячные и даже полугодовые.
 Такова реакция рынка на возможный дефолт страны. Иными словами, инвесторы не исключают, что США не смогут выполнять свои долговые обязательства, а в таком случае первые невыплаты придутся как раз на короткие бумаги.
 Фонды денежного рынка также активно избавляются от векселей. По некоторой информации, короткие бумаги банки уже перестали принимать в качестве залога.(источник: vestifinance).
 
 Отбор на 16.10.2013
Бумаги для наблюдения – LO JNJ BBY LVS WDC GMCR NUS
 
 P.S. Вход в сделку осуществляется в сторону отбора не ниже (после пробоя) экстремума предыдущего торгового дня при поддержке индекса. Обязательно соблюдайте торговые правила и свой риск-менеджмент.

теги блога Financier_by

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн