Блог им. Vasilev_Wave

Опыт + Волны = Профит и счастье! :)))

Волновой портфель на сегодня.

EUR/USD
…цена хоть и пробила подтверждающий уровень, но пока не смогла уверенно закрепиться ниже него. Продолжается развитие волны (iii) в частности ожидаю заверение формирование волны a of (iii) и начало развития волны b of (iii), после завершения которой цена сможет протестировать локальный минимум. Возможно волна (ii) примет более сложный вид чем просто зигзаг, но в любом случае как минимум ожидаю еще одно формирование локального минимума.
Опыт + Волны = Профит и счастье! :))) 

GBP/USD
…цена по Фунту выполнила попытку возобновления снижения, но структура подтверждает тот факт, что данная попытка не более чем часть коррекционной волны [2], которая вполне вероятно может принять вид как плоскости так и любой комбинации зигзагов. Продолжаю внимательно следить за развитием ситуации и искать точки для продажи данного инструмента, так как любой локальный (на н1) максимум может стать точкой завершения волны [2].
Опыт + Волны = Профит и счастье! :))) 

USD/JPY
…цена не смогла начать развитие волны [C] of b, хотя на младших уровнях сформировалась четкая пяти волновая структура, но скорее всего это всего лишь часть структуры волны [B] которая принимает вид плоскости. После завершения данной волны ожидаю начала формирования снижения цены в рамках развития волны b в виде плоскости [A][B][C].
Опыт + Волны = Профит и счастье! :))) 

GBP/CAD
…все таки цена не смогла возобновить мощное снижение и продолжила развитие волны (ii), так же как и по Фунту любой локальный пик может стать завершением волны (ii). Поэтому внимательно слежу за развитием ситуации, так как не особо хочется упустить такую возможность как войти в волну (iii).
Опыт + Волны = Профит и счастье! :))) 

GOLD
…очень интересная ситуация складывается по золоту, структура вполне удовлетворяет ожиданиям альтернативного варианта и цена может без существенных задержек, мощным движением пойти на формирование новых максимумов, но в рамках основного варианта цене еще необходимо сформировать как минимум два локальных минимума. Вот и встает дилемма, что делать? Думаю, что тут будет все зависеть от критических уровней и от личной лояльности к выбранному варианту. 
Опыт + Волны = Профит и счастье! :)))
28 комментариев
«формирование волны a of (iii) и начало развития волны b of (iii)»
Каким образом в импульсной волне (iii) появляются коррекционные a и b?
avatar
Kitovras, а что Вас так смущает? )))))
Алексей Васильев, то, что это неправильно и заставляет задуматься над вашей компетентностью (и перестать читать дальше).
avatar
Kitovras, тут Вам стоит задуматься о вашей не компетентности, на сайте Р. Пректера есть его книга в номом издании и на стр. 40 написано четко, что начальная диагональ имеет структуру как 5-3-5-3-5, так и 3-3-3-3-3 :)
Алексей Васильев, Пректер не последняя инстанция. Не нужно отождествлять его компанию Elliott Wave Institute и волновую теорию как таковую.
avatar
Kitovras, Вы по какому автору изучаете волны?
Алексей Васильев, классическое издание Пректера и Фроста, Балан, Нили (neowave).
avatar
Kitovras, ну тогда в чем проблема? Разве Вы не видели в издании Пректера и Фроста описания Начальной диагонали? :)
Алексей Васильев, 5-3-5-3-5
avatar
Kitovras, что 5-3-5-3-5? )))) Где написано?! Прокомментируйте с названием источника, названием главы и номером страницы. Ну и само собой кто автор. :)
Алексей Васильев, например, здесь: www.thepatternsite.com/EWleadingTriangle.html
Томас Булковски признанный эксперт в области паттернов. Там же он привощит цитату из Пректер/Фрост.
avatar
Kitovras, если честно становится смешно, я Вам дал ссылку в которой есть скрин самой книги Пректера и Фроста последнего издания и в которой написано четко, что начальная диагональ имеет структуру как 5-3-5-3-5 так и 3-3-3-3-3. Неверите скрину? Сходите на сайт Пректера и сами посмотрите. :))))
Алексей Васильев, это не очень смешно, когда выдумываются новые паттерны, пусть даже самим автором, в новых изданиях. Основная масса волновиков, судя по абсолютному большинству сторонних от EWI ресурсов, с неохотой принимает это нововведение, поэтому и возникают эти дискуссии.
avatar
Kitovras, не вижу смысла дискуссировать, это тоже самое, что вести дискуссию по поводу привода автомобиля, раньше он был только задний потом только передний, а сейчас и тот и тот вместе взятые. Ни одно правило не нарушено и суть теории остается не изменой. Да и как вы можете говорить так если по Эллиотту таких моделей как «диагональ» вообще не существовало? Эту модель ввел в обиход Пректер. Вы говорите, что не нравится Вам Пректер, Вы считаете, что есть кто то еще, кто сделал для развития и распространения EWT больше чем Р.Пректер??? :)
Алексей Васильев, я спокойно и даже с уважением отношусь к Пректеру. Я говорю о другом: из-за данного конкретного нововведения аналитики начинают искать клин там, где этого делать не нужно. Примеров этому я встречал немало, в том числе, ваш вчерашний прогноз.
avatar
Kitovras, а Вы знаете когда была введена данная модель? :)))И как же Вы не поймете, я его не искал, я констатировал факт того, что данный вариант есть ПОСЛЕДНИЙ ШАНС для похода цены вниз без обновления максимума и поэтому так и написал, что до прояснения ситуации не стоит влезать в данный инструмент. Или Вы считаете что на тот момент были еще какие то варианты для глубокого снижения? :)
… тут: procapital.ru/showthread.php?t=45532&page=656&p=1543443#post1543443 совсем недавно поднимался аналогичный вопрос, если интересно можете взглянуть. :)
Kitovras, Алексей имеет в виду формирование начальной диагонали…
avatar
Magrib, с каких пор действующие волны в начальной диагонали — тройки? Наугад сказали?
avatar
Magrib, верно :)
Kitovras, структура диагонали 3-3-3-3-3…
Хотя Пректер 2005 пишет и о возможном 5-3-5-3-5, но о другой фигуре
avatar
Magrib, не о другой, а именно о диагонали и именно о начальной :)
Алексей, здравствуйте, если правильно помню 5-3-5-3-5 начальная в А? Нет?
avatar
Magrib, не только в волне А, так же и в волне 1 :)
Все ясно, спасибо Алексей… Кажется поломают все заходные опять)))
avatar
Magrib, посмотрим, как и писал ранее это практически последний шанс для варианта в котором цена сможет начать сильное снижение :)
Ну. То есть место появления 5-3-5-3-5 в ДТ возможно при формировании коррекции в А( первая нога)?
avatar

теги блога Алексей Васильев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн