Блог им. Kanounov

Золото закрылось практически без изменений по итогам торгов понедельника

В ходе дня котировки металла выросли, однако позже он не смог удержать завоеванные позиции.


Золото начало новую неделю ростом с достигнутого в пятницу 3-месячного минимума на фоне новостей о том, что в выходные переговоры между администрацией Обамы и республиканцами из палаты представителей провалились. Это вернуло на рынок беспокойство относительно возможного дефолта и стимулировало спрос на металл в качестве актива-убежища.
Однако позже золото утратило полученное преимущество после поступивших сообщений о том, что президент США Барак Обама и лидеры обеих партий в Конгрессе должны позднее в понедельник встретиться в Белом доме. Это подкрепило ожидания того, что соглашение в Вашингтоне будет заключено в последнюю минуту, понизив, таким образом, спрос на активы-убежища, включая золото.
В течение этой недели инвесторы, вероятнее всего, продолжат внимательно следить за ходом переговоров по бюджету и потолку долга в США, на фоне чего возможны неровные торги по золоту. Однако если соглашение будет достигнуто, это может подтолкнуть котировки металла вниз.


 
С технической точки зрения, устойчивое закрепление ниже отметки 1300.00 указывает на возможность падения в район 1200.00, а затем продолжение среднесрочного снижения к отметке 1000.00. Отметка 1300.00, как и ожидалось, будет выступать в роли второстепенного сопротивления, ограничивая возможное восстановление.
Ключевым сопротивлением остается район 1320.00-1350.00, где проходят 50- и 100-дневная SMA. Только прорыв и устойчивое закрепление выше отметки 1350.00 улучшит перспективы металла и сделает возможным рост к 200-дневной SMA, далее к сопротивлению 1435.00, а затем, вероятно, к отметке 1500.00.

Золото закрылось практически без изменений по итогам торгов понедельника
Рис. 1. Дневной график 
1 комментарий
«стимулировало спрос на металл в качестве актива-убежища»

Как то совсем не видно спроса на метал(золото)
avatar

теги блога Admiral Markets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн