Блог им. siamcat

Почему нет падения, как осенью 2011 года ?

Насколько я помню, осенью 2011 года была аналогичная ситуация с возможным дефолтом США.
 
Но все это было вместе с хорошим таким падением. 
 
Почему сейчас не так? Наоборот, все растет.
★1
29 комментариев
я в шортах, поэтому и растем
avatar
Думаю что вот-вот начнётся :)
avatar
Vasdoc, когда начнется, тогда и в шортах
avatar
Да никто в эти сказки уже не верит…
avatar
int4372786, Если будут падать, то по факту.
avatar
подождать надо немного. агенства бояться рейтинг снижать. но все равно кто то первый нажмет на спусковой крючек и обвал неминуем
avatar
Сергей (ABN Capital), т.е. к падению тогда привела не сама ситцация, а снижением кем-то рейтинга США?
avatar
Сиамский Кот, а ты не помнишь чтоли?
avatar
Сергей (ABN Capital), уже смутно. Я помню, что ситуация была аналогичная и что МТС стоит около 160 рублей :-)
avatar
Сиамский Кот, Сейчас угроза рецессии всё ещё сохраняется. К тому же возможность краха фондового рынка на данный момент выше, чем в 2011 г. Когда инвесторы находятся в состоянии паники, рынки не падают, и наоборот, когда царит эйфория, риск обвала крайне высок. Люди всегда бегут с рынка, когда падение близко к завершению, и несут деньги брокеру после мощнейших ралли.
avatar
Сиамский Кот, два года назад, 6 августа, уже после закрытия рынков, агентство Standard & Poor's снизило рейтинг США с AAA до AA+. Это было первое в истории снижение рейтинга США, чьи долговые обязательства считались до того момента абсолютно безопасным инструментом для инвестиций.

Фондовые рынки всего мира тогда охватила паника. Американские индексы в понедельник обвалились на 7%, а за 3 недели растеряли 17%.
avatar
тик. так… 3,2,1 :))) поехали
avatar
Потому что тогда Куе было свёрнуто+ кризис в Еврозоне, сейчас же есть Куе, которое подавляет волатильность и не даёт спекулям раскачть лодку как следует (я ваш Бернанке топтал-:))
avatar
ganjatrader(getstar), и падение в августе было, осень уже так боковик
avatar
Разговор глухого с немым:
— Почему нет падения, как осенью 2011 года?
— а ты не помнишь что ли? 6 августа фондовые рынки всего мира тогда охватила паника.
Ребята, вы что курите?
avatar
Genda, нарезаешь меленько билеты МММ, заворачиваешь в акцию Гермес и куришь!
avatar
AlKuTrader, жалость-то какая. Акции Гермеса давече закончились…
avatar
Genda, возьми AVVA
avatar
а я вчера втб затарил в лонг и роську в шорт втарил… Буду ждать. Роська на хаях, втб на лоях. логика есть… осталось везения хапнуть и удачи!
avatar
FonSmirnov, по роське вроде как к 270 готовят, а втб настолько слабая бумага…
avatar
в июле 2011 года вышли плохие данные по ввп сша.это тоже добавило огоньку.
avatar
как только в понедельник все узнают, что выхода из тупика не найдено, за день также весело могут показать -100 пунктов
avatar
Сентимент изменился. Будем расти.
avatar
Элементарно Ватсон. Леди играет на повышение, по-этому все растет))))))))))))). Леди-your Frends или не играй против леди и будем тебе счастье)))))
а как вы думаете? Н-ый раз не пробить 120 по РТС это что? Чтобы сходить на 150-160 и обратно? 3-й раз??????? По моему рост будет значительным! Если бабло будут выводить из США, в баксах хранить никто не будет! В драг металлах тоже-Они мигрируют в другие экономики, которые могут потенциально стать лидерами! Это Россия и Китай в первую очередь! Почему не долар? Потому что сегодня доллар-завтра фантик! драгметаллы? Они могут нарисовать канал и барахтаться в нем годами-пользы мало…
avatar
lacostes, ветер на данный момент сменил направление, и наш рынок растет. В перспективе несколько лет я не рассматриваю бакс в качестве хранения своих сбережений. Пока что я нашла два актива. В ближайщие пару месяцев я играю на повышение рубля против бакса. Кстати есть ['l; фонды, которые играюи так же
Упадет. Раз вы не в первый год на рынке, то все помните. ТАм было впервые понижение рейта штатам. А это не хухры мухры, конечно все кинулись скупать бакс, хотя у меня тогда были сомнения, но все же я был за покупку бакса и провал фонды… Нынче даже незнаю, что будет если Мудисы и третьи понизят рейт США вместе… Потеряют ли доверие Штаты? Вряд ли… Поэтому по факту договоренности или недоговоренности, будет падение, да еще и в октябре могут начать снижение покупок ФРС. В общем драйверов хватает, осталось дождаться, где бахнет. А пока стоит посмотреть как отчитаются компании…
avatar
Ни*рена ты не помнишь. Ситуация с Грецией была, всех пугали тем, что её выгонят из еврозоны, и далее полным развалом еврозоны.
avatar

теги блога Я за Путина !

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн