Блог им. glebmerkulov

Ура! Я на NYSE!

В одном из прошлых постов я писал о том как открыть счет в саксо банке чтобы торговать деривативами. Но немного потестировав свою стратегию в метастоке я окончательно понял что я лох, дурак и наивное дитя и закрыв позиции вывел всю прибыль со счета. Это письмо я ждал всю неделю:

Ура! Я на NYSE!
Мне заапрувили счет в optionsXpress, дочерней фирме Charles Schwab & Co., и теперь у меня есть доступ на биржи NYSE, AMEX, NASDAQ, CBOE, и возможность покупать на свое имя акции, фьючерсы, опционы, ETF, бонды, взаимные фонды, хотя меня сейчас интересуют только акции и ETF. На открытие ушло меньше трех дней, в понедельник подал анкету сегодня счет уже готов для финансирования и торговли!
По условиям: $14.95 для акций и ETF для нерезидентов, конечно многовато и я буду просить снижения до $8,95 как для всех, НО зато нет комиссии за активность по счету, что для меня очень важно. Также нету никаких комиссии за реальные котировки, и самое главное, нет требований к минимальному депозиту (для cash аккаунта). Документы все сначала выслал факсом (с помощью бесплатного приложения для iphone) потом попросили переслать по email. Никаких бумажных копий по почте слать не пришлось! Форму W-8BEN вообще заполнил полностью электронно, у них на сайте. В общем я в экстазе.


Теперь планы такие: ждать входа, формировать портфель из акций и индексных ETF, и держать его лет 10-15-20, докупаясь на лоях. Если кому интересно, могу рассказать более подробно про процесс открытия счета, также в след постах постараюсь более подробно рассказать о своих инвест идеях и вообще о подходе к вложениям. Спасибо за внимание!
★8
25 комментариев
почему именно этот брокер?
avatar
GHJK, очень хорошие условия для долгосрочного инвестора (нет комиссий по счету) плюс конечно имя
avatar
Gleb Merkulov, напиши потом как счет открывал. Что и как делал.
Интересно будет почитать
avatar
GHJK, хорошо!
avatar
Станислав Иванов, за любой объем (до 10 000 по-моему). Я не буду продавать купленные акции, поэтому слив мне не грозит
avatar
ну и зря, америке кирдык скоро со всеми её акцульками
avatar
SHCHUTUSHCHA, если Америке будет кирдык, то боюсь подумать что будет с нами
avatar
GHJK, с нами будет Российская Империя. Во главе которой будет стоять Царь
avatar
Седня ты НА найсе а завтра в переходе мылостыню просишь)))
avatar
Вообщем да, лучше армагедончика дождаться и там уже делать портфель долгосрочный.
avatar
Vkt, да согласен, по текущим ценам я покупать не хочу.
avatar
Я акциями не торговал но интересно было почитать, у меня есть конечно (может детский) вопрос, за что именно берут $14.95( купил 1000 акций или 100 отстегнул $14.95 и всё, никакой платы, лержи сколько хочешь?) и (нет требований к минимальному депозиту (для cash аккаунта) а что значит этот кэш аккаунт?
avatar
RuUUUUU, да, платишь $14,95 и все, это flat rate, т.е. включает в себя уже и комиссию биржи и все все все. Минимально, если покупать большим объемом то комиссия может падать до 0,03% от стоимости ценных бумаг. Cash аккаунт это аккаунт без маржинальной торговли, поэтому фьючерсы мне недоступны вообще-то, я ошибся
avatar
даже внутри дня плечо по акциям недоступно?
avatar
RuUUUUU, прочитай задекларированные человеком цели.
avatar
Рустам TradeInWest.ru, я для себя спрашиваю.
avatar
RuUUUUU, доступно, если твой счет отвечает требованиям для маржинальной торговли (для этого счет нужно сразу пополнить минимум на $2000 вроде), также можно потом в любой момент изменить cash на margin account.
avatar
Gleb Merkulov, понял, Спасибо большое за ответы.
avatar
Счет без плеча — деньги на ветер )
avatar
churinga, скажите это Баффету)
avatar
churinga, счет с плечом деньги на ветер, если Вы не профессионал
avatar
ЕTf Не рекомендовал бы на длительный срок. Акции надежней
avatar
Nikodim_333, никак нет, ETF это как раз самый надежный инструмент для долгосрочный (и даже для среднесрочных) целей
avatar
Александр (YANC), не все ETF одинаково полезны, есть те, которые состоят из акций, а есть из фьючерсов. Ищем по поиску термин «контанго» и ужасаемся
avatar

теги блога Глеб Меркулов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн