Блог им. FXFighter

Допустим, рост. А на чём?

Очередной раз читая очередные «аналитические» эссе — удивляюсь эмоциональности людей, которые претендуют на гордое звание «аналитик» или даже «практикующий трейдер». Движение вниз на 1% способно вызввать шквал выступлений с лозунагами «на дно и рыть» и «полный распад экономики», «даёшь РТС на 600». Аналогично — задерг аж на 2% заставляет извергать на безответный экран форума болезненно бодрые прогнозы типа «РТС 1666!» или теперь космас!".
 
Неужели не ясно, что не  будет никакого дна, никакого космоса… Нет поводов ни для первого, ни для второго. У американцев есть повод прыгать, лезть или в худшем случае тащиться вверх — печатный станок. И есть повод соскочить вниз — типа замедление этого печатного станка. Но у нас-то вы на что рассчитываете? КТО и главное ЗАЧЕМ будет закупаться? Вот прямо сейчас, и здесь? Я вот ни причин. ни поводов не вижу. Может, кто-нибудь имеет плодотворную дебютную идею? Изложите скорее. 
 
Точно также — вниз идти куда-то принципиально… с чего? Те. кто сидит в акциях — будет сидеть в них до следующих дивов, если не произойдет что-то действительно пугающего. Те, кто спекулировал — их уже вытряхнули не на первом броске, так на третьем.  Что произошло такого позитивного, из-за чего те, кто высаживался в этом году раз пять — вдруг СНОВА поверил в чудо? Я не вижу ничего такого. Сирия с мирным  решением — нифига не позитив такого порядка, нефть вниз — кранты ФР РФ. Нефть, конечно, не вниз масштабно — но риск-то остался.
 
В сухом остатке — вижу коридор и дальше. Заскоки продавать, проливы выкупать… Удачи всем.
 
 
40 комментариев
завтра обвал
avatar
SHCHUTUSHCHA, как там твои шорты? обвал :)
avatar
Green_Yard, шорты по ртс в хорошем минусе. но суммарно по позициям в плюсе
avatar
SHCHUTUSHCHA, а ничего, что сегодня экспирация? Или ты шортил декабрьский контракт, как сейчас выяснится?
avatar
Green_Yard, сегодня в декабрьский перешел
avatar
SHCHUTUSHCHA, то есть получается, что ты все-таки ЗАФИКСИРОВАЛ убыток? А как же твой принцип — закрывать сделки только в плюс?

:-)
avatar
Рустам TradeInWest.ru, ну да зафиксировал )
avatar
осталось только наперекор всем ожиданиям не сократить QE в сентябре и привет 1500 по РТС. Кроме того, за рост — окончание фин. года 30 сентября, ну и картинка на октябрьской доске опционов
avatar
Миха, это всё технические аспекты. Значит. они завтра изменятся, и даже претензии ни к кому не предъявишь. Было бы здорово увидеть фундамент к ним.
avatar
когда вырастут, нам объяснят на чем был рост )
avatar
rosov, Это понятно. А когда упадем — объяснят на чем упадут. Значит, стоит торговать видение. Вот я и спросил видение. В сухом остатке «2000 через год, ыыы», более конструктивно:«непрекращение КУ». Но нам-то что до КУ. Когда КУ было в разгаре, мы пять раз падали.
avatar
FXFighter, я свой лонг в ФРТС от 129 закрыл на 134, из-за возможной войны в Сирии, но крупные игроки были лучше информированы и рост продолжился.
avatar
FXFighter, оставьте гордыню, не делайте из-себя самого умного — просто торгуйте график
avatar
megatrader, я это и делаю. Но не ищущий объяснений их не получит, а торговать график без них — дело убыточное. Специально для «торгующих график» есть выносы и гэпы. Фильтр для разумной отторговки графика — только представления о разумности.
avatar
AlexBing, я так и делаю
avatar
SHCHUTUSHCHA, не торопись, рост еще будет до 25 сентября) Дно 75000-85000 smart-lab.ru/blog/121176.php ты обязательно дождеся, но только уже в 2014:)
avatar
AlexBing, +100500.

При нефти 110, РТС — 140 это мегадешево. Поэтому и закупаются.
Что-то когда вниз шли — никого не удивляло — а чего вниз?? нашли кучу оправданий :)
avatar
megatrader, как это «не удивляло»? Удивляло. Но оправдания были как-то более убедительны.
avatar
FXFighter, :) а поводы для падения всегда — более убедительны. ибо человеческие страхи — более сильные реакции, чем позитив. Поэтому то всегда падают — быстро, растут — медленно. Но так же надо помнить, что большую часть времени — рынки растут
avatar
megatrader, к сожалению, большую часть времени рынки находятся во флэте. Увы. О чем, собственно, тут и написано.
avatar
AlexBing, а почему бы и не спросить? Что же касается «через год 2000» — то это, право, несерьезно. Сколько через год тот рубль будет стоить — одному Аллаху ведомо.
avatar
AlexBing, как это «Нежелание вверх»? Индекс оптимизма — 2.4. Еще как желают. Вот это и торгуйте, если готовы честно отторговывать противотолпу.
avatar
AlexBing, т.е. фундаментально запад типа только ждал Т+2. чтобы начать качать деньги в россию? Гм… Смело. Свежо. Но неубедительно.
avatar
Рост на сомнениях в том что он будет.

Вот когда сомнений в том что рост будет длиться вечно нету, тогда и потолок.
MarginCALL, +100500 :) пока все упираются и шортят — росту быть походу
avatar
megatrader, а кто тут шортит-то? И тем более упирается? Слышно только про космас, индекс оптимизма зашкаливает.
avatar
Кажется, можно резюмировть: ни приемлимых объяснений, ни достойных гипотез, ни вменяемых прогнозов по сегодняшнему росту — НЕТ. Значит, можно смело вставать вниз на пробитии сформированного канала.
avatar
FXFighter, сначала дождитесь этого пробития.
avatar
megatrader, ждать — не лосей пасти. Можно и подождать.
avatar
согласен, что боковик нам обеспечен
avatar
На 129 те кто орал про 126, теперь ждут 150.нефть -2%, РТС +2% )))
avatar
HollyRoger, экспирация, тут искать логики бесполезно
avatar
«Допустим, рост. А на чём?»

Оба наши индекса пробили сопротивления и залезли в новую область. Чем не повод для роста?
биржа, кроме прочего, игра в перспективу и психологию. основная масса игроков в РФ — слабые и самонадеянные (что доказывают публикации экспертов на Смарт-лабе, которые снова стояли против движения рынка), поэтому движения на ФР РФ делают люди, которые используют его слабость, и при наличии энного количества денег и опыта раскрутки — получаем то, что имеем. к июньскому росту приложил руки «простой трейдер» всего с 1 мрлд руб. :)
avatar
ужегод на экспир дергают вверх, и что потащат дальше, совсем не факт. Опционы, фьючи на акции отработали, индекс тоже.Ну может ФРС повод для финального задерга? А по хорошему многие сидят на прибылях и хотят обналичить-вот и повод для коррекции.
avatar
рынки ростут или падают в большинстве своём против логики, потому, что ЛЮДИ уже знают дальнейшие действия регуляторов, а студенты нет
avatar

теги блога FXFighter

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн