Блог им. nyser

Trader Socium или как найти коллег "по цеху" в толпе трейдеров

    • 10 сентября 2013, 16:58
    • |
    • IG
  • Еще

Trader Socium или как найти коллег "по цеху" в толпе трейдеровВ современном трейдерском сообществе стали очень популярны skype-чаты. Практически у каждой проп-конторы (брокера) есть свой чат, в котором общаются их клиенты и другие заезжие трейдеры. В таких чатах порой обсуждаются довольно интересные вещи либо идет обычная болтовня, иногда кто-нибудь ругается между собой, а бывает, что просто тихо и никого нет. Загвоздка в том, что такой режим общения часто отвлекает от торговли. Увидел, что в чате кто-то что-то написал, и в надежде на нужную информацию лезешь туда, любопытствуешь. И натыкаешься на фразу “привет”, или какую нибудь ссылку не по теме… Вообщем становится жалко времени, а удалять чат тоже не хочется, потому как иной раз там все таки проскакивают интересные торговые идеи или информация..
Это я к чему… Боль на выдумки хитра и вот в голове родился новый социальный некоммерческий проект. Итак дальше по делу:

Перед вами Trader Socium – блок тематических skype чатов, нацеленных на одно – целевую работу по конкретной торговой стратегии!
Постепенное наполнение блока позволит создать собранную в одном месте коллекцию skype rooms, которая поможет трейдерам находить коллег “по цеху” и более эффективно развивать свой трейдинг.
Короткие правила:
Каждый чат ограничен своей тематикой общения, а именно конкретной торговой стратегией (с возможными небольшими исключениями естественно). Т.е. например в чате “Отбои от уровней” допускается общение сугубо по этой теме. Ссылки на тематическую информацию, обсуждение методов и статистики, обмена домашней работой, а самое главное – обмен тикерами во время торгов.
Т.е. теперь увидев новые сообщения в каком либо чате, вы будете уверены, что это информация по вашей торговой стратегии, и конкретно вам она может пригодиться. Во время торгов не будет лишнего мусора и сообщений, которые будут отвлекать вас от трейдинга, только целевая нужная информация.
Каждый чат будет подвергаться строгой, но лояльной модерации, нарушители будут наказываться (режим read only, бан, удаление и т.п.), вообщем будем соблюдать чистоту и порядок.
Для простого общения оставим старый чат Trade Office, в котором можно будет общаться на свободные темы, не отвлекая от работы людей. Что-то типо курилки.
Модератором чата может назначаться один из активных участников данного чата, после его устной заявки в свободной форме =).
Убедительная просьба не заходить в чаты, которые вам не нужны, и стратегию которых вы не торгуете и не планируете. Такие чаты вам будут банально мешать и ничего вы из них не извлекете. Используйте только чаты с нужной вам темой.


Также принимаются пожелания на добавление чата со своей стратегией с возможностью модерации.

Просьба поддержать пост, это поможет найти трейдеров, торгующих по вашей стратегии и обмениваться с ними полезной информацией.

Оригинал поста и таблица с чатами тут. Почему то таблица некооректно скопировалась, пришлось удалить.

Повторюсь, проект некоммерческий, поэтому надеюсь, что не забанят меня за этот пост и ссылки.
 
★8
9 комментариев
Не плохо придумано+++
avatar
Михаил Копытин, согласен, не богатые =))
avatar
А если я торгую “Отбои от уровней”, и начал интересоваться «Пробои уровней», то меня пустят в другой чат. Послушать, пораспрашивать?
avatar
конечно. можете хоть во все чаты одновременно зайти. просто вам потом постоянно придется отвлекаться на сообщения. если они вам не нужны, то зачем вливаться в чат? цель проекта — отсортировать ненужную информацию и выделить важную.
avatar
было бы не плохо замутить встречи в городе п, а в идеале открыть офис
avatar
Еv Genee, ну так было бы желание и люди. насчет офиса не знаю, но встреча может и дала бы новых знакомых )
avatar

Идея то хорошая но само общество маленькое и не совсем не активное.

Желаем успехов, Развивайтесь!

avatar

теги блога IG

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн