Блог им. slivatel

прибыль по РИ текла и будет течь.

В предыдущих двух постах писал о формировании опционной позиции на рост и ее изменении в процессе движения рынка. Последний пост был посвещен известному всем правилу ДАЙ ПРИБЫЛИ ТЕЧЬ. Чтобы не облажаться пришлось закрыть ранее сформированную опционную позицию ( Поза была такая проданы 125 путы октябрь и куплены колы 130 сентябрь) с 100% прибылью и еще купить135 колы, которые достались бесплатно за счет прибыли от закрытия предыдущей позиции.
Что имеем на сегодняшний момент?
Постулат дай прибыли течь — выполнили! Гуры оказались правы. Купленные колы 135 за счет прибыли от предыдущей позиции с 1300 возросли в цене до 4200 п/п это более чем троекратный рост или более 300%. Считаю, что нужно фиксить прибыль по ним, НО ВЫПОЛНЯЕМ ПОСТУЛАТ ГУРУ прибыли даем и дальше течь. За счет чего? Все просто Продаем 135 колы и покупаем 140 колы. А вдруг рынок и дальше пойдет вверх.
Итак продаем 135 колы по 4200п/п и покупаем 140 колы по 900 п/п. В карман себе кладем прибыль 4200-900=3300п/п. Да я не ошибся именно 3300 ведь 135 колы мы купили в предыдущем посте на прибыль от первой позиции.


Что имеем? Имеем увеличение прибыли, которая у нас в кармане и выполнение постулата ДАЙ ПРИБЫЛИ ТЕЧЬ, за которой мы уже заплатили 900 п/п  если чего не так пойдет.
Вообще если бог даст и рынок окажется в р-не 142-143 по РИ. до сентябрьской экспирации, то план будет такой. Продажа колов 140 по 2000-2500 п/п и сразу покупка 140 путов сентябрь на экспиру. 
★5
17 комментариев
gj 900 надо продавать, а ты купил.
avatar
HollyRoger, Я смотрю вверх, снимаю 100% от позы номер 1, снимаю 300% прибыль от сделки номер 2 и смотрю дальше вверх. ДАЮ ПРИБЫЛИ ТЕЧЬ, только с помощью опционов, что безопаснее. Мне совершенно не страшно куда мы пойдем. Лучше конечно вверх)))
avatar
я вот по 170 средней брал колы 140е
avatar
HollyRoger, Я бы фиксанул частично их, чтобы что-то в кармане было наверняка.
avatar
щасзальют весь рост и завтра.походу к асаду гости полетели.
avatar
«Продажа колов 140 по 2000-2500 п/п и сразу покупка 140 путов сентябрь на экспиру» — хех, это ж продажа синтетического фьюча, только с дополнительным попаданием на бОльший спред, который на опциках обычно выше
avatar
HugoRu, В моем случае это не синтетика. Купленные колы 140 мы закрываем и открываем лонг путов 140. Это если рынок предоставит такую замечательную возможность.
avatar
slivatel, дак проще тогда продать фьюч, тк лонг колл + шорт фьюч = лонг пут, опять-таки меньше отдашь ММ (на спреде)
avatar
отличная тактика на тренде! замена механическим стопам, которые непонятно как ставить )) альтернатива — при сильном росте начинать покупать путы, для страховки (и, конечно, постепенно перекладываться в «дешевый» страйк)
avatar
хорошая стратегия
avatar
грамотно рассуждаете
avatar
"… которые достались бесплатно за счет прибыли от закрытия предыдущей позиции." — это ошибка. Деньги на счете все одинаковые, нельзя прибыль «класть на отдельную полку» и считать то, что на нее приобретено бесплатным. Тем самым ваши действия зависят от результатов предыдущего трейда, что в конечном итоге приведет к разочарованию. Купили бы вы 140-е коллы сейчас, если бы пропустили весь предыдущий рост?
avatar
antala, На позу с нуля нужно думать. Однозначно не отвечу. Но естественно покупка 140 колов у меня в данном случае вытекает из предыдущей позиции.
avatar
slivatel, В эту ловушку многие попадают. Когда торговое решение зависит от предыдущих сделок, оно чаще всего неправильное.
avatar
antala, ))) Я так скажу нужно ли переставлять стоп по мере движения рынка в нужную сторону, сильного движения? Или всегда держать стоп в зоне убытка?
avatar
slivatel, зависит от вашего понимания рынка. Когда движение действительно сильное, наверное стоит тащить стопы поближе. В общем, я то вам о другом совсем говорил.
avatar
antala, Я понимаю о чем вы мне говорили. Но в данном случае, когда сам жду 142-143 и именно от туда собирался поставить на коррекцию вниз. По-этому закрытие колов 135 и покупка в разсчете 1 к 1 колов 140 это есть перестановка стопа. Только стоп временной 1 неделя, а не в пунктах как в фьюче.
avatar

теги блога мангуст

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн