Блог им. billikid

Антоша цирк уехал, какое окно...

Министр финансов РФ Антон Силуанов подтвердил планы по выпуску суверенных евробондов на 7 миллиардов долларов в текущем году, не уточнив при этом конкретных сроков.

«Будем выходить. Я считаю, что позиция России с точки зрения покупателей бумаг достаточно устойчивая. Я считаю, что мы возьмем на хороших условиях 7 миллиардов долларов», — сказал Силуанов журналистам. При этом он воздержался от прогноза по срокам, заявив: «Когда будет лучшее для этого окно». В июле он говорил, что Россия, скорее всего, осенью проведет небольшое road show перед выпуском суверенных евробондов. РФ планирует разместить в текущем году суверенные облигации на 7 миллиардов долларов.

Дата размещения евробондов будет определена по итогам консультаций с организаторами: Deutsche Bank, Barclays, Royal Bank of Scotland (RBS), «ВТБ Капитал», Газпромбанк и «Ренессанс капитал». Ранее Силуанов сообщал, что Минфин не видит срочной необходимости размещения суверенных евробондов РФ, так как главным критерием для выбора даты размещения станут благоприятные условия на рынке.
2 комментария
Лучшее окно для размещений в этом году, если повезёт, будет в ноябре-декабре.
avatar

теги блога Александр Строгалев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн