Блог им. boing

«Старшип» на космодроме «Старбейз» в штате Техас в день накануне запуска, 13 марта 2024 года





Власти РФ ожидают поступления 600 миллиардов рублей от нового налога на свердоходы компаний в отдельных сегментах горно-металлургического сектора в 2027-2029 годах, говорится в материалах к проекту трехлетнего бюджета, имеющихся в распоряжении Рейтер.
Ежегодно в федеральную казну дополнительно будет поступать 200 миллиардов рублей, приводится оценка в материалах.
Минфин РФ в рамках бюджетного пакета на 2027–2029 годы предложил ввести новый рентный налог для цветной металлургии и удобрений в 30%, для золотодобычи — 20% от сверхдоходов, полученных в 2026 году по сравнению с 2025 годом с учетом роста мировых цен.
Пока неясно, каких именно компаний и какой продукции коснется налог, как точно будет определяться налоговая база.
-------------------------------------
Мы уже догадываемся, кому будут рубить голову больнее всего
Выборы-это всегда напряжение и переживания.
В 2015 году глава ЦИК побывала в Испании и Швейцарии — Барселоне и Женеве; в 2016-м летала в столицу Австрии, в 2018-м — снова в Испанию (Тенерифе) и Грецию (Ираклион). А в 2019-м посетила Венецию. Эти поездки зафиксированы в данных погранслужбы ФСБ. Сейчас въезд туда ей закрыт.
Сейчас Памфилова резко критикует европейские страны. В сентябре 2026 года заявила, что лидеры ЕС и ПАСЕ «не имеют права судить» российские выборы, обвинила европейских политиков в отрыве от собственных граждан и назвала происходящее «антироссийской вакханалией». А в 2023-м она заявила, что у «коллективного Запада» произошла «смерть совести», назвав Германию, Испанию и Италию «недружественными странами».


