Блог им. chi-my

Технический сетап по фРТС на конец недели.

    • 15 августа 2013, 22:15
    • |
    • Dr Volk
  • Еще
То, о чём так долго боялись говорить свершилось — американцы начали корректироваться. Я начал опасаться этого после того как предыдущая неделя у них закрылась красной свечкой:

Технический сетап по фРТС на конец недели.

Сипи любит устраивать коррекции сразу после обновления максимумов, но было ощущение что наш рынок забив на всех вокруг будет лететь вверх и дальше и сегодня я готовился покупать на откате ниже 134500 с открытия. Вместо этого рынок забрался повыше и нырнул под экватор. Это не соответствовало моему сценарию, поэтому я закрыл все заявки и просто наблюдал за происходящим со стороны.

Технический сетап по фРТС на конец недели.

Американцы только начали падение и дойдут как минимум до 1630 по Сипи — это 50% коррекции к росту с конца июня. Падение ниже может вызвать армагеддон на нашем рынке, пока не хочу рассматривать подобный сценарий.

Технический сетап по фРТС на конец недели.

Недельная свеча скорее всего будет такого же цвета как у американцев и цвет этот по-видимому будет красным. Поэтому сейчас неплохо было бы зайти в шорт на пару дней. Где бы этот шорт найти? И кстати, снова возвращается возможность долгосрочной покупки от 126к, о которой я так мечтал:

Технический сетап по фРТС на конец недели.

На 4h у нас есть пробой предыдущего максимума на 1000 пунктов. Это бычий сингал, говорящий о том что серьёзнвх продавцов там не было. Теперь подождём и посмотрим, есть ли серьёзные покупатели на 129к:

Технический сетап по фРТС на конец недели.

В данной ситуации можно попробовать аккуратно набрать небольшой шорт от диапазона 133500-134000, а дальше… Будет видно )
12 комментариев
Бразильцы растут, евро растёт! непонятно!
avatar
KOZAR, завтра европейцы полетят за америкой.
avatar
KOZAR, Не смотря на рост бразильцев с середины июля, они все еще ниже закрытия мая месяца (у нас на конец мая ММВБ был 1344 пункта). Т.ч. как не пошли мы вниз за ними в июне, можем не пойти и вверх сейчас.
Если взглянуть глобально, то есть рынке и еще более перепроданные чем наш.
З.Ы. с бразильцами мы синхронно ходили да кризиса, потом увы дороги разошлись, и тупа посмотреть как закрылись вечером и встать в туже сторону уже нельзя… такой индикатор перестал работать… эх…
avatar
tatika, Почитал пост Романа Некрасова, хорошо что ещё остались покупатели — завтра с их помощью может быть второй УД вниз.
avatar
а что на 129к там что поддержка какая?
avatar
gq55, предыдущий минимум
avatar
Слишком очевидно, чтобы быть истиной.Накажут шортистов
avatar
Да и мерикосы еще хай не показали свой.
avatar
HollyRoger, что значит не показали? А что было на 1700? Я не утверждаю что сейчас они шмякнутся на 1500, но небольшая коррекция к 16300 им будет в самый раз.
avatar
Dr Volk, я имею ввиду, что это далеко не разворот.полезут опять вверх на 1750
avatar
HollyRoger, с этим согласен )
avatar

теги блога Dr Volk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн