Блог им. chi-my

Технический сетап по фРТС на начало недели.

    • 12 августа 2013, 13:31
    • |
    • Dr Volk
  • Еще
В пятницу повезло угадать движение и под воздействием эмоций я написал что теперь смотрю только вверх. При этом не стал оставлять позицию на выходные, благодаря чему сегодня утром стало возможным взглянуть на ситуацию без розовых очков. После чего я открыл шорт...
Но обо всём по порядку, начну с самого большого таймфрейма — недельного:

Технический сетап по фРТС на начало недели.

С низу по-прежнему присутствует глобальная поддержка 120к, от которой недавно произошел импульсный отскок. Но при этом мы не смогли обновить прежний максимум и коррекция к этому отскоку затягивается  — уже отрисовали три красные недельные свечки, что не характерно для таких коррекций, которые в последнее время происходили за одну, максимум две недели. При этом свечки — молоточки (а не повешенные как в случае обозначенном синим квадратом), что говорит о том что это пока всё-же коррекция а не начало движения вниз. Вывод — коррекция может продолжиться ещё какое-то время.

Технический сетап по фРТС на начало недели.

На дневках пока тоже не видно прогресса у покупателей. Изначально я ждал коррекцию в район 128к (вплоть до 126к) и пока не видно ничего что может этому помешать. С другой стороны, повторюсь я не вижу поводов провалиться ниже 120к.

Технический сетап по фРТС на начало недели.

На 4h видим уровень 134к, который отвечает за продолжение снижения. Пока мы его не пройдём вверх — можно говорить о сохранении нисходящей тенденции на 4-х часовом интервале.

Технический сетап по фРТС на начало недели.

Начинается самое интересное. Здесь чётко видны уровни, которые привели к движениям последних дней. Да мы пробили диапазон вверх, но импульса не хватило чтобы пройти точку пробоя предыдущей консолидации. Покупатели играют в пинг-понг с продавцами и сейчас мяч снова может оказаться на стороне продавцов. Как сильно они его запустят обратно — скоро узнаем.

Технический сетап по фРТС на начало недели.

Заканчиваю на 15-минутках. После трёх поступательных закрытий вверх последовал небольшой импульс роста. Точно так же как в прошлый раз после трёх поступательных закрытий вниз последовал ограниченный импульс падения. Рынок по-прежнему не даёт преимущество ни покупателям ни продавцам. Сегодня буду держать шорт до тех пор пока рынок не уйдёт выше открытия дня.

Выводы я для себя сделал следующие — все таймфреймы кроме недельного показывают продажу. Поэтому краткосрочно лучше работать от шорта и ждать изменения тенденции для входа в долгосрочный лонг.

ПС. Конечно, я не совсем прав, говоря что нигде нет сигнала на покупку. На 15-минутках есть зачатки тенденции роста, но при анализе я предпочитаю не рассматривать всерьёз всё что ниже часового таймфрейма. В данный момент вообще лучше подождать и посмотреть со стороны чем всё закончится на 15-минутках:

Технический сетап по фРТС на начало недели.

UPDATE:
Посмотрите на картинку под названием «найди хотя бы одно отличие»:

Технический сетап по фРТС на начало недели.


★3
12 комментариев
открывайте больше шортов! Будем к сентябрю на 144 :-)
avatar
FonSmirnov, вообще-то я жду к сентябрю 150-160к. Но это не помешает мне пару дней сыграть в шорт.
avatar
Шортик рановато, имхо. Закрытие часа ниже 131, вот тогда вполне.
avatar
Полярный песец, ну а как на нашем говнорынке без наркотиков?!? Крыша съедет через пару месяцев постоянного тильта. А так с утра пробежал по дорожке — и всё кристально ясно в голове )))

ПС. Насчёт сентября я конечно погорячился, но к концу года вполне можем там оказаться. Но я стараюсь торговать рынок а не свои или чьи-то желания, поэтому мне всё равно где он будет и когда.
avatar
сипа в отскок играть будет от 1670, мы 133500 покажем 99%
avatar
Birgevik, это снижение всего лишь тест пробитого от 140 сопротивления
avatar
Birgevik, на рынке всегда так, тест у одного является пробоем у другого. Спорить и убеждать кого-то в своей точке зрения бессмысленно. Лучше выкладывайте свои взгляды в виде графиков.
avatar
Этот пост, ты тоже написал на эмоциях, только других)))) А насчет того, что такие коррекции должны длиться 2 недели… дк на том графике недельном, который ты привел, глянь левее, в прошлый год… там такая же хрень, у нас еще время даже есть...)
avatar
Negociant, вовсе нет. Изначально даю своему шорту срок жизни — пару дней. Долгосрочно я по-прежнему смотрю вверх, но сидеть без дела не хочется )
avatar

теги блога Dr Volk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн