Блог им. Palmonk

Нафига нужно ФА?

Если почитать фундаменталистов, то постоянно можно сталкиваться с высказываниями о несправедливости жизни )), мол фундаментально цена ДОЛЖНА быть ниже (или выше), а она сцука плевать хотела на это ))

И вот я сижу думаю — а как это так, что все понимают что цена допустим завышена  и даже крупняк продает, а она продолжает переть вверх как ни в чем не бывало? ))

Ну без теории заговора при объяснении походу не обойтись )) — злой дядя кукл сидит и заговаривает отары физиков и те, назомбировавшись покупают и покупают ))  (гы, представил себе эту картину))) )

НО так ли работают физики? может я ошибаюсь, но большинство физиков явно не по ФА работают, наверное все таки ТА предпочитают

может я ошибаюсь, но как то слишком уж часто на ресурсах физики пишут о усреднении против тренда, да и вообще фактически все работают кто на что горазд и какой то общей, стадной стратегии не существует.

А кто тогда и зачем тренд делает? крупняк продает и уже вышел как бы из тренда, физики внутри дня во все стороны стоят и тренд сделать ну явно не способны, а справедливая стоимость вообще где то внизу, а тренд все прет и прет ))

ОДнако есть посмотреть  например на график СИпи глазами Технаря, то прекрасно видно, что крупняк явно делает тренд  и явно по его мнению справедливая стоимость выше............

и вот для чего это ФА нужно? оно ничего не проясняет, тонны противоречивой информации скорее запутывают — и то что прекрасно видно по графику, по ФА вообще не видно… зачем люди страдают такой хренью? ведь явно ж понятно, что мнение о рынке складывается у крупных инвесторов находящихся внутри круга, фактически ИНсайдеров и если ты не варишся в этом котле, то гадать по ФА все равно что по кофейной гуще (причем последний вариант мне кажется более адекватным)) )

В общем ребята, не занимайтесь хренью, никогда вы ничего по ФА не поймете и если не умеете читать график, то правда такова что трейдинг не ваше… просто поумничать в других сферах деятельности обходится гораздо дешевле — хоть контролю рисков то вас рынок должен был научить ))




4 комментария
не пали морковку ))))
avatar
Алексей (rwsmart), ну да, без стенаний фундаменталистов как все несправедливо и правда будет скучновато ))))
avatar
Это как палец, указывающий на луну.
Не концентрируйся на пальце, иначе не увидишь эту божественную красоту! — Брюс Ли «Путь Дракона»
avatar
476395, ФА это скорее 10 пальцев указывающих во все стороны и где там тогда луна? )) разве не так? ))
avatar

теги блога Андрей Палий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн