Блог им. dkonst

Фундаментальный анализ российского рынка...

В российской промышленности установился полный штиль. Главной проблемой предприятий по-прежнему остается низкий спрос на их продукцию. В июле оценка спроса оказалась худшей за последние 12 месяцев, зафиксировал опрос, проводимый Институтом Гайдара и его автор Сергей Цухло. Из-за слабого спроса промышленность не смогла отыграть июльский рост тарифов, продолжив снижение отпускных цен, сообщают .
Мощности предприятий используются на 68% против потенциальных 82%, заказами они обеспечены в среднем на пять месяцев против средних для 2010-2012 гг. шести, приводит данные автор исследования.
Индекс деловой среды РСПП в июле оставался в негативной зоне. Предприятия по-прежнему увольняют больше работников, чем нанимают, но каждое пятое сообщает о нехватке квалифицированных сотрудников. По данным Центра конъюнктурных исследований Высшей школы экономики, в июле о сокращении персонала сообщили 16% предприятий, это трехлетний максимум.
Индекс предпринимательской уверенности топчется на месте, как и выпуск: ни роста, ни падения. Низкий спрос все заметнее сказывается на финансах предприятий — в июле о сокращении средств сообщили 20% из них, о снижении прибыли сообщили 25%.
Экспорт за пять месяцев снизился на 4,8% при росте импорта на 4,6%. А борьба государства с предпринимательским инакомыслием усугубила проблемы: если раньше власть «боролась» с крупным бизнесом, который мог претендовать на политическое влияние, то дела Алексея Навального («Кировлес» и «Почта России») подвергают сомнению основы рыночных отношений — любое посредничество в экономике отныне может признаваться преступлением, любая сделка купли-продажи — хищением
    4 комментария
    Нехорошо тырить тексты с ньюсрукома.
    vlad330033, а что поделать… такой хороший текст — что грех не поделиться
    Konstantin, Константин, по евро-доллару можно задать вопрос,
    как считаете возможно, что коррекция к импульсу с 1,37 не завершилась на 1,34. После зигзага мы нарисовали Х и сейчас заканчиваем А, потом будет В и С с целями 1,3420 — 1,36?
    Таким образом получим волну 2 в виде двойного зигзага?
    Просто вы в контакте дали 2 альтернативы: или сразу вниз или на 1,46, а третьего варианта не может быть?
    avatar
    terminator, И еще, если смотреть индекс доллара, ему еще немного вниз спуститься на 81,05 можно. Там проходит трендовая линия роста. Получится АВС (может нерегулярное).
    avatar

    теги блога Константин Дубровин

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн