Блог им. nyselive

Futures S&P 500 – ожидается разворот тренда вниз.

Все знают, что в последнее время фьючерс на S&P 500, который является основным индикатором  американского рынка акций, сильно вырос, обновив максимумы. Но так же все знают, что не один тренд не длиться вечно. Следовательно, восходящий тренд тоже в конечном итоге должен смениться на нисходящий, остается только один вопрос – когда именно? По моему мнению, это будет уже совсем скоро, а точнее – сразу после пересечения вниз уровня 1677.75. Ниже я детально объясню, почему я так думаю.

Futures S&P 500 – ожидается  разворот тренда вниз.

Из этого изображения видно, что рынок находиться на новом максимуме, как известно именно с максимумов начинается разворот, но чтобы его определить, нужны определенные сигналы и они есть.

1. Как известно рынок имеет три фазы. Фаза накопления, импульс, затем идет фаза распределения. В настоящее время фаза накопления и фаза импульса уже были. А сейчас есть все признаки фазы распределения после, которой идет разворот в противоположную сторону. 


2. Самый очевидный признак фазы распределения  это то, что дельта объемов последние три дня в красной зоне, значит, преобладают  продажи – участники рынка начали активные продажи. Это первый признак фазы распределения и разворота тренда вниз.

3. Уход дельты объемов в красную зону сопровождается ростом объемов – а рост объемов это увеличение активности участников рынка. Таким образом, есть еще один сигнал – рост активности участников рынка на приобщающих продажах. Это еще раз подтверждает, что рынок в  стадии распределения.

Теперь посмотрим рыночный профиль за последние 20 дней.

Futures S&P 500 – ожидается  разворот тренда вниз.

Тут четко видно, что на уровне 1677.75 произошло мощное накопление объемов. Пересечение этого уровня может служить сигналом к тому, что снижение уже началось.

Далее есть две цели, на которых снижение может остановиться

1. Уровень 1644.50 – первый уровень накопления объемов.

2. 1618.00 – второй уровень накопления объемов.
★3
6 комментариев
Первая цель 1650 вторая 1600 а там дальше поглядим
clip2net.com/s/5rVzoB
avatar
Тоже смотрю вниз! должна начаться разгрузочная волатильная болтанка и далее вниз
Хорошо+
avatar
неверю…
avatar
www.timingcharts.com — нетто позиции по отчетам СОТ в наглядной форме (последний от 23 июля, выходят с недельным интервалом), в том числе по СП 500, Larg нарастили лонг, Comm — сократили шорт, и только Specs сокращают лонги.
avatar

теги блога nyselive

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн