Некоторые эмитенты вообще не хотят напрочь видеть своих акционеров. Например, ГОСА Аэрофлот 2026 года проводит годовое заседание общего собрания акционеров в формате с дистанционным участием и без определения места проведения заседания"
Народ и миноритарии хотят знать — Имеют ли на это право эмитенты?! А это вообще законно?
Просим этот вопрос рассмотреть и виновных наказать? Ау, Савельев? Слышишь нас? Дожили ((( Останемся без печенья и керосина!
А самое главное, мы не сможем посмотреть в честные глаза членов Совета директоров компании Аэрофлота.
Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на точку приема донатов:
https://yoomoney.ru/to/410014495395793
Ваш все тот же S.Hamster
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Заседание общего собрания акционеров с дистанционным участием должно проводиться с возможностью присутствия в месте его проведения. Уставом общества может предусматриваться возможность проведения заседания общего собрания акционеров с дистанционным участием без определения места его проведения и возможности присутствия в этом месте. При проведении заседания общего собрания акционеров с дистанционным участием должна обеспечиваться трансляция изображения и звука заседания в режиме реального времени, доступ к которой обеспечивается обществом всем лицам, имеющим право голоса при принятии решений общим собранием акционеров (их представителям), зарегистрировавшимся для участия в данном заседании. Если это предусмотрено уставом общества, при проведении заседания общего собрания акционеров с дистанционным участием лицам, имеющим право голоса при принятии решений общим собранием акционеров…