Блог им. laukar
Официально я заявляю что мы допадали!
Причина проста — подняли ГО и провели маржинколы, а это значит цены стали хорошими. Лонгустов плечевиков выбили. ГО подняли, провели маржинколы сегодня… И те кто зарабатывает деньги на бирже выкупили по текущим ценам у лонгустов плечевиков — избавили их от непосильной ноши… Только сегодня ошкурили. До этого подводили. А теперь ценник приподнимут для распродажи...
Идет паттерн капитуляции и классический процесс передачи активов от «слабых рук» к «сильным». Закрытие позиций «лонгустов-плечевиков» происходит по рынку (Market-ордерами). Это создает лавину продаж и локально пробивает цены сильно ниже их справедливой стоимости. Те, кто сидел «на все плечи» и еле держался, моментально получают Margin Call. Крупный игрок («умные деньги») не может купить большой объем акций на спокойном растущем рынке — он сам сдвинет цену вверх. Единственный способ загрузить крупную позицию — выкупать чужую панику и маржин-колы. Отсюда и всплеск объемов, их действительно «ошкурили».
Не рекомендация...
22.06.2026 -4.20%
23.06.2026 +0.76%
24.06.2026 -3.96%
Пользователь разрешил комментарии только друзьям.