Блог им. Vedeney

Газ не спасет предстоящий отказ Турции от поставок из России

Вопреки ожиданиям инвесторов, цена на природный газ не развернулась после решения Турции отказаться от импорта из России. Предстоящий разрыв торговых отношений анонсировала в своей речи Катерина Рейхе, министр экономики Германии. Об этом сегодня сообщает деловой интернет-журнал Bloomberg.


На официальном совещании в Анкаре чиновница выдвинула радикальный ультиматум, потребовав полного отказа от российского газа. Предварительно она провела беседу Алпрасаланом Байрактаром. На встрече министр энергетики Турции рассказал журналистам, что правительство страны полностью поддерживает ЕС и прекратит закупки. 


Напоминаем, что Анкара является вторым по величине покупателем голубого топлива у Газпрома. Решение об отказе должно было отрицательно сказаться на цене акций и природного газа. Однако этого не произошло.


Газ не спасет предстоящий отказ Турции от поставок из России


Данные mscinsider.com показываю, что физические лица сокращают чистый лонг фьючерсов на природный газ. Фактор говорит о скором подешевении актива.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
597
17 комментариев
еще какую дичь из блумберга притащите? 
Михаил Шварц, Если интересует, что-то конкретное — то заказы на дичь принимаются) А вообще, — это очень важное фундаментальное событие. Оно обвалит рубль им энергоресурсы (100%). 
avatar
Vedeney, это «событие» только в умах отдельных немцев и блумберга, по  которому нас еще в 22 году кончились ракеты, нефть никто не покупает и полная изоляция. 
Но вы продолжайте читать блумберг и мриять. 
таки чей это газопровод
наш или турок 
Валерий Калачев, Провод то наш. Только похоже, что скоро по нему будет нечего экспортировать. Санкции все больше закручивают гайки…
avatar
Продажа в Европу транзитом через Турцию — примерно 5% выручки. Это ни о чем
avatar
4pm, Соглашусь. Но сейчас каждый процент на счету. ЕС и США делают все, чтобы рубль упал. 
avatar
Говорят, газ у Газпрома не настоящий!!!
avatar
Sargan, Это точно) Потом скажут, что ослиной мочей разбавленный
avatar
Vedeney, Этим в роснефти все время занимаются, да!
avatar
Sargan, Там походу целый загон осликов для разбавления мочей газа)
avatar
Vedeney, Технически газ мочой разбавить не получится! Если только сжиженный, но моча при такой температуре перейдёт в твердую фазу! Так что с ослов придётся не только мочу брать....
avatar
Sargan, Интересно, чем кего бодяжат недобросовесные добытчики?)
avatar
Говорящая фамилия
avatar
PlataFinance, У кого?

avatar
Vedeney, РЕЙХе
avatar
PlataFinance, Это точно) Да Германия в последнее время и ведет себя, как при фашистах
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
📣 Тезисы с выступления Займера на Смартлабе
В минувшую субботу директор по связям с инвесторами Займера Александр Борейко представил слушателям конференции стратегию развития Группы и...
Фото
🟡 South HUB 2026: за рамками стандартной повестки | ПАО "СТГ"
Вот и прошел июньский закрытый кэмп South HUB — место, где топ-менеджеры российской IT-индустрии обсуждают то, о чем редко говорят на...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Vedeney

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн