Блог им. Trade_System

Продолжение суда на 100 млн?

Первая инстанция вынесла решение. Но история продолжается.


После прошлого поста многие спросили:


— Суд закончился?


Нет.


Сейчас дело рассматривается в апелляционной инстанции, поэтому окончательная точка ещё не поставлена.


Напомню также, что в момент корпоративного конфликта я находился в другом городе и не имел доступа к офису компании, где хранились мои документы за многие годы. Впоследствии именно отсутствие ряда документов стало основанием для предъявления ко мне требований.


За более чем год судебного процесса суд первой инстанции исследовал документы, переписку, договоры, платежи и другие доказательства по делу.


По итогам рассмотрения суд отказал в удовлетворении требований о взыскании с меня более 62 миллионов рублей и одновременно удовлетворил мой встречный иск о взыскании задолженности более 40 млн. 


Для меня это решение стало подтверждением того, что многолетнюю работу, участие в развитии бизнеса и достигнутые результаты невозможно просто вычеркнуть задним числом.


Важно понимать, что именно первая инстанция является фундаментом дела. Именно там стороны представляют доказательства, формируют свою правовую позицию и заявляют все основные доводы.


Апелляция — это не новое рассмотрение спора с чистого листа. В первую очередь суд проверяет законность и обоснованность вынесенного решения, а также наличие существенных нарушений при рассмотрении дела.


Поэтому особенно показательно, что в ходе рассмотрения дела в первой инстанции позиция директора АО «Лайт-Инвест» Ишназарова Валерия неоднократно менялась. За время процесса были представлены несколько различных версий одних и тех же обстоятельств: сначала утверждалось, что я работал ненадлежащим образом, затем — что установить факт выполнения мной работы невозможно, позже — что я не работал с 2022 года, а затем — что не работал уже с 2021 года. Этим доводам суд дал свою оценку в вынесенном решении.



Продолжение следует.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
323
4 комментария
нельзя же так без предыстории. или просто письмо спутано с постом?
avatar
Григорий,

Григорий, добрый день! В моем блоге можно ознакомиться с историей полностью. Это продолжение

Ничего не понятно. И не интересно.
Дмитрий-Димас Ермаков,

Дмитрий, в блоге описан весь процесс, если интересно, то можете почитать. Буду рад обратной связи и вашему мнению


Читайте на SMART-LAB:
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера...
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Раиль Шарипкулов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн