Блог им. Max_Dolgikh

Английский ( или другой язык) -трейдеру!

Английский ( или другой язык) -трейдеру!
Суббота. Пью кофий с печеньками. Смотрю телик. И тут на голубом экране мелькнула книга, до боли в мозгу знакомая! Бонк, Лукьянова, Котий… Про изучение английского языка… Уже не современная. Но дело не в этом, а в том что знание аглицкого ( или иного) языка сегодня имеет несколько важных моментов, для тех кто его знает, во-первых, это престиж ( вставить в разговор с умным видом пару фраз ), во-вторых, это признак «образованности или образования». Дескать, знающий язык дико интеллигентен и умственно прокачен, а по сути может быть «тормоз — тормозом» ....))) в- третьих, это " сито" при приеме на работу, что созвучно со вторым пунктом. Итак, зачем это я это накалякал? Хочу спросить аудиторию, нужен ли вам иностранный язык для торговли или нет? Читаете новости на аглицком- ипонском-спанком…? ))) или тупо гугл-переводчик: загнал, прочел корявенький перевод, понял что все не так — да ну его этот язык? Есть ли муки недообразования? 
15 комментариев
при переводе с русского на русский, тексты тоже искажаются до неузнаваемости.
avatar
Я с английским не дружу. Гугл-переводчика хватает для текстовых новостей. Но с тех пор, как стали общедоступны онлайн-трансляции всяких спичей, страдаю от неграмотности.
avatar
у гугла есть такая особенность, что он может пропустить часть текста и выдать перевод без куска оригинала, и иногда добавляет или удаляет отрицание «не», так что с гуглом можно допереводиться…

вся нормальная инфа выходит быстрее всех на английском чтд
avatar
mazuma, Пример: smart-lab.ru/blog/106320.php
avatar
mazuma, согласен на все сто!!! Гугл порой преподносит смешные переводы… ))
торговать по новостям и аналитическим обзорам — путь к сливу депозита. И не важно на каком они языке написаны эти новости и обзоры. Вывод — трейдеру английский язык не нужен, да и русский язык получается тоже, главное разбираться в цифрах.
avatar
Предположим вы в совершенстве владеете английским, пасётесь на продвинутом западном ресурсе и узнаете на 3 секунды раньше российских коллег, не знающих английского, о том, что ВВП США вышел лучше ожиданий. Ваши действия? Вы встаните в лонг раньше неучей россиян, до начала основного движения и получите больший профит чем они? Чушь!!! Полная чушь!!! В эти моменты надо быть в кеше, т.к. могу привести вам примеры когда при улучшении ВВП США рынок заваливался, а при ухудшении как ракета устремлялся вверх. Вы со знанием английского сольете быстрей среднестатистического неуча. Во всех остальных случаях вы преимущества вообще не имеете, т.к. всё более менее важное нам все равно переведут.
p/s/ знания английского у меня есть, но я даже не пытаюсь их использовать в трейдинге, т.к. это бессмысленно и не профитно!!!
avatar
Wilson, Это все у Вас от технического анализа. Если бы посвятили хотя бы дясятую часть времени, потраченного на рисование палочек, на фактическое изучение рынка, то знали бы, когда рынок будет заваливаться на улучшении ВВП, а когда нет. Хотя, если говорить о российском рынке, то возможно Вы и правы.
avatar
TT, так я как раз на основе ТА и знал куда после этих новостей пойдет рынок, а вот любители торговать по новостям с лосями в итоге сидели
avatar
Wilson, ага и вы правы… ))) но иногда так хочется что- нибудь перевести и почувствовать себя умным… ;)))
Ответ просто: на английском языке вы можете получить знания, которые в переводе на русском появятся спустя год, или даже годы. А могу вообще не появиться. А дальше каждый сам решает для себя.
avatar
asf-trade, ты хоть бы пример привел что-ли!
avatar
asf-trade, м-да… пойду учить язык! )))
Не беспокойтесь, трейдеру английский не нужен. Ему вообще ничего не нужно. Тренеруйте средний палец правой руки, который на правую кнопку мыши нажимает. Вот это точно нужно. А английский, зачем, Шекспира перевели, Сэлиджера тоже, нет. пустая трата времени.
avatar
Если заниматься инвестициями на зарубежных площадках, лучше конечно владеть инглишем. В большинстве случаев хватит инглиша, будь то Европа или Азия. Имхо
avatar

теги блога Максим Долгих

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн