Блог им. StroyFinSam

ДолларРубль

(все молчат — и я помалкивал ..  хотя в Обзорах пишу каждую неделю)

Дневной график

Прогноз 

ДолларРубль

Теперь тренд есть.

А счастья – нет. Потому что…

И снова – про своё (уже третий раз за сегодня): Откуда ешё расти, если не от нижней границы интервала?!

Понимаю, что это опять если по технике, но ..

Если по технике, пора вверх. С ближайшей техническй целью – 77,5 руб. за ам.доллар (середина транзитного интервала).

Понимаю, понимаю, что все эти уровни не более чем чёрточки, и что нет непробиваемых уровней, и что курс валюты сейчас в большой мере рукотворный, в силу известных обстоятельств..

А прогнозы 60..50 рублей за ам.доллар – он что, более обоснован, что ли?..

Проблема торговли “по тренду” в том, что тренды не вечны. Что их не сразу определишь, что их всегда строишь “задним числом”, но и заканчиваются они также: думал, что удачно купил на нижней границе коридора ап-тренда, а спустя самое короткое время выясняется, что то была верхняя граница нового даун-тренда.

Как-то так..

Факт

ДолларРубль

Нижняя границп транзитного интервала.

Консолидация. 

Если что-то типа той, что была в апреле – тогда, понятно, снова надо вспомнить бессмертное “нет непробиваемых уровней”.

Но есть и другое мнение. А именно.

Когда показываешь похожий график, только с котировками акции, то сразу реакция на подобную динамику – “консолидация перед ростом!“.

В таких случаях всегда влезаю со своим дежурным комментарием “не всякая консолидация – перед ростом”.

Вот и сейчас: не всякая консолидация – перед снижением”.

Тем более, когда “консолидация” над таким мощным уровнем поддержки.

Поэтому не менее вероятный вариант дальнейшей динамики – рост курса ам.доллара, а не снижение.

Первая техническая цель роста – середина (транзитного) интервала, уровень 77,5 руб.

Ближайший уровень сопротивления – 72,50 руб. (75,20 приготовиться)

Если вниз? Если что? “Дорал па писят“?..

Не от меня курс рубля зависит. Знаете, куда обращаться.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
739
16 комментариев
“ что тренды не вечны”- значит брать несколько трендов в расчет
Зеленое Дерево, смотря какая цель
когда делаю большой ТА — там и Месяц, и Неделя, и День, и Час
А сейчас — зачем?! Для диссертации?!
avatar
StroyFinSam, просто заинтересовал способ построения, канал пробьет рано или поздно. Все трейдеры строят каналы по-разному совершенно. Техника решает как правило. Диссертации — низачто, лучше побегаю )
В начале месяца продаж особо не будет, думаю о 10 числа вполне можно немного отскочить, там и лысый 3 июня что-то обьявит о покупках на июнь, налоги закончились, экспортеры будут ждать повыше слить валюту 
avatar
Kaliningrad79, неужели всё так просто?! ))
(не… резон есть, конечно...)
avatar
StroyFinSam, глобально на старших таймингах вниз идёт, здесь без вариантов пока, недельный и месячный таймфрейм 
avatar
Kaliningrad79, это я вижу))
avatar
Kaliningrad79, ещё подумал, и...
пишу )
как уже было сказано, тренды — штука коварная… Несколько трендов — ещё опаснее — крепнешь в вере своей, что знаешь куда пойдёт..
на Месячном -там до уровня поддержки ещё есть куда


Но все изменения начинаешь замечать на более мелких тайм-фреймах: там, где на Месячном «ещё есть куда», на Недельном — не только уже на уровне поддержки, но ещё и сформирован «нисходящий клин», медвежья фигура


поэтому там важно «держать руку на пульсе», для чего смотрю Дневной график каждую неделю
avatar
StroyFinSam, на недельном также нет разворота, а глобальная восходящая у меня есть, там повыше 60 будет, кстати на форексе есть график там незакрытый гэп есть давний на 65, возможно шпилькой закроется
avatar
Kaliningrad79, а я не говорю, что на Недельном есть разворот
говорю, что «на уровне поддержки», т.е. высокая вероятность разворота (выше, чем вероятность пробоя)
и фигура — разворотная

про «гэпы всегда закрываются» уже 100питсот раз проверено-перепроверено, что это не так...
или закрываются лет через 10, и все такие прыгают от счастья «я же говорил, что гэп закроют!» ))
avatar
Может ошибусь, если доллар будет падать, то скорее всего очень медленно, с отскоками. Если же случится чудо и в рост пойдет, то точнее не «пойдет», а полетит ракетой. Иначе банки рухнут.)
Стелла Малетина, скорее всего, именно так ))

Но! — если что и случится с банками, то уж точно не из-за скачков курса доллара
avatar
Стелла Малетина, банки не рухнут, они дали очень большие кредиты экспортеры и им наоборот нужно, чтобы с ними рассчитались, а не делать реструктаризацию долгов, у банков один жир им минфин платит купоны по офз полтоянно на миллиарды рублей, все офз у крупных банков, так что с ними ничего не случится 
avatar
Доллар расти не будет. Потом просто он улетит на 200,500 и т.д.
А сейчас можно проедать все резервы и радоваться.
Валера Криворуких, я знаю людей, которые этого уже лет 10 ждут
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера...
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога StroyFinSam

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн