Блог им. alexKa

В Европе озвучили новый план как победить Путина.


Официальным составителем плана значится (https://ecfr.eu/article/this-is-how-to-defeat-vladimir-putin/)  русофоб Тимоти Эш из Европейского совета по международным отношениям (ECFR, нежелателен в РФ). Свою статью он назвал: «Вот как победить Владимира Путина».

 Однако текст выстроен довольно последовательно. По мнению Эша, вне зависимости от фамилии президента РФ цель Кремля — восстановление сферы влияния в Восточной Европе, подрыв НАТО и ослабление Евросоюза. Соответственно, «победа» определяется не сменой власти в Москве, а срывом этих целей.

Войну на Украине, по Эшу, нельзя рассматривать как конфликт, который разрешится исключительно на линии фронта. Автор считает, что фронт фактически превратился в «зону взаимного истощения», где обе стороны бьют по инфраструктуре, экономике и морали противника. Отсюда вывод: главная ставка должна быть сделана на долгосрочное экономическое и политическое изматывание России.

Эш прямо пишет: европейцы должны научиться самостоятельно «сдерживать Россию», даже если США не захотят полноценно выполнять свои обязательства по НАТО. Отсюда — требования резко усиливать европейский ВПК и восточный фланг альянса, а также завести самостоятельное военное планирование.

Санкции против РФ, по мысли аналитика, должны стать постоянным состоянием, а не временной мерой. Эш предлагает наращивать удары по российскому энергетическому сектору, жёстче давить на «теневой флот», ограничивать экспорт и поддерживать дальние удары ВСУ по российской инфраструктуре.

Кроме того, Европа должна бороться не только с Россией, но и с внутриполитическими силами внутри самого ЕС. Европейские правые и евро-скептики рассматриваются как часть общей проблемы: их успехи способны-де дать Москве дополнительные рычаги влияния внутри Европы. Поэтому конфликт с Россией подразумевает дальнейшую централизацию и милитаризацию Евросоюза. То есть, как обычно,  конфронтация Европы с Россией заканчивается построением нового Рейха.

Ну и, разумеется, по Эшу, необходима работа с российским обществом и элитами. Автор предлагает одновременно изолировать российское государство и сохранять сигнал, что «другая Россия» сможет вернуться в Европу после изменения курса.

Отметим фактические признания- надежды на быстрое поражение России исчезли: напротив, автор исходит из того, что противостояние будет долгим, дорогим и чуть ли не поколенческим. Украина в этой конструкции становится не целью, а инструментом стратегического связывания России.

В целом, по статье хорошо заметно, что европейская аналитическая мысль всё больше уходит от стратегий «победы над Россией» в сторону обоснований внутренней трансформации самой Европы. Москва в этой конструкции делается не только внешним противником, но и универсальным аргументом для увеличения военных расходов, централизации решений, ограничения влияния национальных правительств, усиления наднациональных структур, и т.д.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.2К
16 комментариев
Получится?
Статья херня. Путин уже проиграл. Раком перед китаем встал, армению потерял, казахстан независимый, украины нет. Всех пешек своих растерял. Даже картофельный ищет варианты бегства.
Валера Криворуких, харе курить такое забористое
avatar
Валера Криворуких, Криворукий он на самом деле кривомозгами.
avatar
Валера Криворуких, картофельный прилип как банный лист. Уже не оторвёшь без повреждений.
avatar
Ну и, разумеется, по Эшу, необходима работа с российским обществом и элитами.

С кем можно было им работать они все сбежали
avatar
Байкал, 
С кем можно было им работать они все сбежали
как только жареным запахнет — очередь будет.

уже теперь многие стали волноваться
avatar
так то нам пофиг на Европу, пока она не быкует.
avatar
neu, не пофиг. в этом году пошло конвейером вооружение на Украина, произведенное в европе
avatar
Там  у них планов может быть громадье. Пока они нас не касаются. Что-то там захватить или отжать, под предлогом защитить не важно кого.

Ближняя Европа это наша территотрия, а интерес шлепка майонезного  просто не сдохнуть.


avatar
Настанет момент, когда мнение всяких мелкобритов вобще не будет учитываться, к этому все и идет. С их политикой, точнее даже не политикой, а тупо подднасрасатой нам идеей. Если ты кого-то ненавидишь, то ты самоуничтажаешь сам себя.
avatar
Забавно читать все эти потуги, что нужно Европу защитить, когда она на нас по факту напала, через Украину, спровоцировала.

Самое интересное, что именное мелкобриташки  больше всех наваливают санкций и масмедия. 

Только есть такой прикол в Европе, что бритов французы ненавидят на генетическом уровне. И если мы бритов случайно обнулим, то не будет какой-то обструкции, все скажут только спасибо. И франки и германцы, это генетика.

Просто мелко бриты заигрались немного в агентов 007, и это аукнется, это как история, но она будет в будущем.
avatar
Это Эш для отвода глаз обнародовал. Скорей всего, на самом деле, есть какой то другой, более коварный план. За простаков нас держит.



avatar
Тем хуже для Европы. Для всего мира она агрессор. Разрушала государства, участвовала в убийствах мирных жителей. Всё это они делали только ради прибыли. В интересах богатых.
И противостояние это будет не одно поколение. Это минимум на сто лет. Пока все эти злодеи и преступники у власти. И конечно, Россия имеет полное право поднять всё человечество на борьбу с этой тиранией империалистов. С точки зрения права, эти НАТО и ЕС — преступные организации.
Вот список военных преступлений:
Вьетнам, Лаос, Югославия, Ирак, Ливия и Ливан. Всё это империализм.
Даде, пока худой сохнет жирный сдохнет

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Доллар растет: рынок труда США не дает ФРС отступить
Ожидания ужесточения политики ФРС остаются главным драйвером доллара на этой неделе. Индекс DXY в четверг поднялся к зоне новых годовых максимумов...
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
Фото
Главный барьер для страхования жизни в России — приоритеты клиентов, а не их сомнения
Наши коллеги по индустрии — «Ингосстрах», «Ингосстрах-Жизнь» и Финансовый университет — проанализировали страховое поведение жителей 36 крупнейших...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн