Блог им. Oblitus

Ростелеком (преф) и ФСК ЕЭС + щепотка везения

Это рассказ больше про чуйку, чем про что-то еще.
Прикупил в конце июня Ростелеком (-преф) взял надолго (во много фундаментально) и расчет на движение бумаги из-за: приватизация + Сочи+ дешевая бумага + отчет почитал + технически появилось два локальных максимума и сильный пробой вниз + дивиденды обещали норм.
Ростелеком (преф) и ФСК ЕЭС  + щепотка везенияРостелеком (преф) и ФСК ЕЭС  + щепотка везениябумага росла и очень интенсивно.
На российском рынке я торгую в следующей пропорции на FORTS 30 % и Акциями облигациями 70 %. Прибыль с FORTS вкладываю в акции и облигации, а с акций и облигаций прибыль вывожу уже на депозит на потребление и дальнейшую диверсификацию (в банковские депозиты и реальный сектор).
Иногда несколько раз в год, часть средств (ВРЕМЕННО) со счета Основной секции я перекидываю на FORTS (в пределах 20 % от счета), иногда чтобы пересидеть «маржинова-Колю» иногда, чтобы вшортить или купить по-больше или создать возможность для маневра.
Покупая префы Ростелекома, я засмотрелся на ФСК ЕЭС, но не было свободных средств все вложено во фьючи.
И вот только вчера я разгрузился на FORTS перегнал деньги в основную секцию. Так же зафксилровал прибыль по префам Ростелекома
и купил на все эти денежные средства на открытии сегодняшнего дня ФСК ЕЭС (дождавшись когда акция чуть просядет (0,4 %), просто по чуйке: дешевая, ликвидная и по технике интересно.
И бумага с утра выросла на 6,6 %,
Пока я писал этот пост ФСК выросла еще на 1 %, то есть уже на 7,5 %
Я собираюсь держать эту бумагу и разбираться в фундаментальных основах данного роста.
Я мог бы оставить Ростелеком префы, они сегодня тоже росли. Но чуйка помогла перейти на правильную бумагу =)
На FORTS чуйка хуже действует ;)

Ростелеком (преф) и ФСК ЕЭС  + щепотка везения

Ростелеком (преф) и ФСК ЕЭС  + щепотка везения


теги блога Oblitus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн